Фильмы о динозаврах и прочей ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы о динозаврах и прочей доисторической живности»

Фильмы о динозаврах и прочей доисторической живности

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 21:18  
В продолжение темы доисторических зверушек, интерес к которым закономерно всколыхнулся с выходом «Доисторической планеты» и очередного «Мира Юрского периода», предлагаю обсуждать здесь фильмы и мультики о динозаврах и прочей доисторической фауне.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 07:16  
На всю жизнь запомнился.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 11:39  
Из мультсериалов вспоминается сразу Дэнвер — последний динозавр( 1988 – 1990) , тогда. в далеком детстве многие даже не знали что такое чипсы и почему этот персонаж так по ним угарает:-)))
В школьные годы очень нравились Погонщики динозавров(1988) динозавры в боевом обвесе, казавшиеся зрелищными битвы и разные формы инопланетян-рулонов.
Жалко, что продолжения так и не увидели.
Трансформеры: Битвы зверей (сериал 1996 – 1999)
Крутая "метальная" вступительная мелодия, интересные превращения Оптималов и Хищеронов, постепенный ввод в их противостояние новых трансформеров...и как часто бывало в то время на канале ОРТ, не завершенный показ всех сезонов.
Смотрелся сериал, на то время, зрелищно, хотя сейчас компьютерная анимация, если рискнуть пересматривать, будет вызывать только снисходительную улыбку.
Ну и из полнометражного нельзя не вспомнить Земля до начала времен (1988)


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 15:04  
Не то чтобы прям про динозавров, но в те времена. Да и просто крутой сериал, как мне кажется. Primal
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 15:34  

цитата Черёмуха

Не то чтобы прям про динозавров

Но таки один из главных героев — тираннозавр.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 22:57  

цитата Ravenor

Из мультсериалов вспоминается сразу Дэнвер — последний динозавр( 1988 – 1990) , тогда. в далеком детстве многие даже не знали что такое чипсы и почему этот персонаж так по ним угарает:-)))

А мне нравился "Динозаврик по имени Динк".
Весьма детский и как будто идея скопирована (и переиначена) с великого мультфильма "Земля до начала времён".
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 17:16  
Очень необычный корейский мульт. Про динозавра ХИЩНИКА.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 22:21  
:cool!:

Канал NBC заказал сериал «Выживающая Земля» из восьми эпизодов, которым займутся создатели «Прогулок с динозаврами», «Прогулок с чудовищами» и «Прогулок с пещерным человеком», студия Loud Minds во главе с креативным директором Тимом Хэйнсом.

Научно-популярное шоу расскажет о различных катастрофах, которые в разное время приводили к массовым вымираниям. В каждом часовом эпизоде обещают освятить одну такую катастрофу, среди которых будут падениям метеоритов, извержения супервулканов, смещения литосферных плит и другие.

Сериал призван выяснить, какие уроки человечество может извлечь из прошлых массовых вымираний. Создавать его будут с помощью «передовых цифровых технологий», которые помогут показать доисторическую Землю максимально подробно и детально.

Когда именно «Выживающая Земля» будет готова — неизвестно.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 14:45  
В одной группе любителей аниме в августе выложили релиз чудесного аниме «Век динозавров». Насколько я понимаю, его показывали еще в Союзе. До недавнего времени он был доступен в Сети только в ужасного качества VHS-рипах с двумя версиями одноголосой озвучки, сделанной с американского дубляжа (в котором герои обрели американскую прописку и имена), теперь же его наконец можно посмотреть в отличном качестве и с субтитрами. А качество очень важно, потому что мульт действительно красочный и по-японски эмоциональный.
Любопытно, что на режиссера Сётаро Исинамори явно повлиял диснеевский мультфильм «Фантазия», а уже его работа, очевидно, повлияла на создателей знаменитой «Земли до начала времён».
Прилагаю очень интересную рецензию.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы о динозаврах и прочей доисторической живности»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы о динозаврах и прочей доисторической живности»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх