Остров 2006 реж Павел ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остров (2006, реж. Павел Лунгин)»

Остров (2006, реж. Павел Лунгин)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 13:03  
Смотрим сегодня вечером по каналу «Россия» фильм. Делимся мнениями.
P.S. Хотел дать ссылку на свежий отзыв одного писателя-фантаста ;-), но там спойлеры :-( и пока поостерегусь. Надеюсь, что и другие читатели темы не будут этого делать. :-[
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 19:07  
Посмотрел "Остров". Фильм реально ДРУГОЙ! Не похож на остальные. Смотришь его, не замечая, как летит время. Завораживает, заставляет задуматься... Всем советую его посмотреть!
(скопировал свое мнение об "Острове" из темы "Кто что смотрит")


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 22:16  
ИМХО, отличный фильм. 8-) Вот такие фильмы и стоит снимать. 8:-0 :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 22:43  
Даа... есть о чем задуматься. Никогда ничего подобного не видел. А может и не увижу. На тысячу игровых фильмов так тронуть может только один. Здесь реально есть о чем подумать. Это не тот ширпотреб, что сейчас снимают-посмотрел и забыл.
Это нечто новое. Огромный RESPECT всем, кто как-то посодействовал в создании этого фильма.
Обязательно добавлю его в свою коллекцию.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 00:57  
А мне — не бейте ногами — фильм понравился значительно меньше, чем я ожидала. Может, конечно, ждала слишком многого?
Показалось, что многоуважаемый г-н Лунгин делал кино не для нас с вами, а целенаправленно для европейских кинофестивалей: все вот эти долгие и очень красивые северные пейзажи, воды, камни, гнилая древесина и прочие ржавые гвозди, а также нереально красивый розовый цвет в сцене изгнания бесов...
Хотя чрезвычайно понравился Мамонов (у него с возрастом сделалось какое-то совершенно иконописное лицо) и вся линия, связанная с героем Дюжева.
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 04:41  
Серьёзная вещь. Признаюсь, ожидал от Лунгина подвоха — не дождался.
Суровая притча. Всё как надо. Никакой фальши не нашёл, хотя скрупулёзно искал.
А актёрская игра на все сто оправдала мои ожидания: и Сухоруков (он всегда на высоте, но ещё и растёт — после 50-ти лет!), и Дюжев (потенциал, также, всегда угадывал, ура), и Кузнецов. А уж Мамонов — просто поклон ему.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 13:44  
Мне, наверное, все же больше понравилось, чем нет. Ожидала, если честно чего-то другого, но и то, что получилось оставило глубокое впечатление. А северные пейзажи мне не очень понравились, почему-то навевают тоску.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 14:37  
ALLEGORY :beer: у меня после просмотра было ощущение некоторого обмана, все таки я ожидал чего то большого от этого фильма, после фильма не было чувства, что меня заставили о чем то задуматься, что то пересмотреть в своих поступках, а так дали пережеванную кашку, недостаток фильма в его поверхностности. Это типичный молодец среди овец.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 14:58  
Ну и обещанные ссылки:
Мнение Лео Каганова
А это сегодняшнее Мнение Александра Громова
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 15:04  
suhan_ilich Я соглашусь с тобой только в том, что лично мне фильм не дал ничего нового, а только подтвердил мои собственные размышления о вере. Этим для меня и ценен. А я сам, как и был, остался антицерковен и антирелигиозен. 8-)
А у тебя другие чувства?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 15:17  

цитата NAV&gator

остался антицерковен и антирелигиозен
честно говоря, в ключе церкви и религии я его вообще не рассматривал 8-) а свои мысли, извини, могу сообщить только в личке, стесняюсь определенные размышления выносить на публику;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 15:29  

цитата suhan_ilich

дали пережеванную кашку

-Ну это, конечно, не "Андрей Рублёв". А ты имеешь ввиду некоторую избитость темы, так?

цитата suhan_ilich

в ключе церкви и религии я его вообще не рассматривал

-Мне кажется, что только в этом ключе, наверно, и стоило рассматривать.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 15:33  

цитата андрос

А ты имеешь ввиду некоторую избитость темы, так
нет, дело не в этом8-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 15:40  

цитата suhan_ilich

а свои мысли, извини, могу сообщить только в личке, стесняюсь определенные размышления выносить на публику

Ну так что мешает? ;-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 15:59  
Бывает и такое извращённое мнение %-\
http://community.livejournal.com/drugoe_k...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 18:21  
Фу, бредятина. До конца не дочитал. Это сколько грязи нужно перевернуть, чтбы так извратить весь смысл. Блин, здесь россия рядом не стоит. Человек совершил страшный грех- предательство, и ему был дан в искупление дар.
а это вообще...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 00:29  

цитата suhan_ilich

после фильма не было увства, что меня заставили о чем то задуматься, что то пересмотреть в своих поступках, а так дали пережеванную кашку, недостаток фильма в его поверхностности

Да там практически не о чем думать, да и чувствовать, к сожалению, — почти нечего.
Мне вот показалось, что если бы это "невинноубиенный" выжил и стал монахом, всю жизнь отмаливающим грехи своего "обидчика", а "обидчик", списав всю историю на обстоятельства военного времени и человеческую слабость, прожил славную успешную жизнь, — побольше впечателения бы было.
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 01:47  
Тем, кому не понравился фильм, попрошу, если не затруднит, НАЗВАТЬ СВОИ ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ, желательно хоть чем-то близким по тематике обсуждаемого, ну, или, там, хотя бы фэнтези. :-)
Так бы ясней проявилась позиция оппонента. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:17  
мне вот кроме фильма самогО. очень понравилась операторская работа


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:34  
Хороший, и, самое главное, глубокий фильм о большой человеческой трагедии.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остров (2006, реж. Павел Лунгин)»

 
  Новое сообщение по теме «Остров (2006, реж. Павел Лунгин)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх