Трудно быть Богом 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2007 г. 11:18  
С нетерпением и опаской жду этого фильма. С нетерпением потому, что это Герман, Ярмольник и ТББ. Опаски добавляет то ли Чехословакская, то ли ГДРовская киностудия (уснул ведь я на этой киношке, отцы мои основатели).


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 14:01  
Люди, может кто где слышал, когда он закончит фильм (Герман). А то жизнь скоротечна, так хочется насладиться шедевром мастера ещё при молодой жизни, а не шамкая зубовными пеньками. Что хоть про фильм слышно, а то я тут выпадал из темы.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 22:51  

цитата

Алексей Герман о главном
Павел КОРТУНОВ | 9 апреля 2007

Журналисты "Российской газеты" разговорили режиссёра Алексея Германа и вытянули из него несколько важных фактов. Например, когда же он всё-таки закончит снимать картину "Трудно быть богом" по роману братьев Стругацких: "Если не будет какой-то катастрофы (вдруг у меня финал развалится, и надо будет что-то доснять), то в марте 2008 года планируем все завершить. Сейчас сами съёмки закончились. Я монтирую. Там довольно много разных технических штучек. Мне нужно, чтобы в гигантской панораме один предмет блеснул. Чтобы по двери текла вода. Она не течет. Наши умеют взрывать цистерны и корабли, а вот затемнить глаза артиста, которые выдают его испуг, мгновения плохой игры, это проблема, которая преследовала меня на протяжении 45 лет работы в кинематографе", заявил Герман в интервью, и в свойственной себе самоироничной манере добавил: "Может быть, я снял дерьмовую картину. Мне скоро будет 70 лет, пора и честь знать".

При этом Герман упомянул, что с лучшей актёрской стороны себя показал Леонид Ярмольник, играющий главную роль – Дона Румату. Режиссёр подтвердил, что Ярмольник действительно снимался в фильме без гонорара: "Он артист другого времени, я с такими не работал. Сначала он заломил гигантские деньги, тогда я сказал — нет, нельзя артистам столько платить. И вообще ты не должен получать значительно больше, чем я. Это противоестественно. Он говорит: тогда я вообще буду сниматься бесплатно. Ну снимайся бесплатно. И он снимался, терпел года три. Потом понял, что все привыкли и подвига не замечают. И однажды мы поссорились. Я решил, что буду снимать совершенно новаторский фильм, где все будет его глазами, а его не будет. Нашел дублера. Поснимал немножко и стало скучно. Изображение стало скучное. И как-то запал друг на друга ушел. И мы сейчас в замечательных отношениях, он недавно пригласил меня в ресторан".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 16:04  
Только вчера услышал новость, что фильм Германа "ТРудно быть богом" перешёл из активной стадии съёмок к стадии монтажа. Официальное время выхода — 2008 год. ПОздравляю всех, кто так долго это ждал:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2007 г. 12:19  
квинлин что-то как-то познова-то ты об этом услышал... Новость о монтаже я слышал еще в феврале-марте месяце :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2007 г. 12:30  

цитата квинлин

ПОздравляю всех, кто так долго это ждал:)
Рано поздравлять, еще целый год ждать. Впрочем (тьфу, тьфу, тьфу) будем надеятся, что ничего страшного не случится.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2007 г. 20:07  
Я эту новость не поздноватоЖ, а по новостям увидел. Так что теперь уж точно. А то были новости, которые уже .... уже очень долго ходили "вот-вот снимут, вот-вот снимут":)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2007 г. 23:13  
Ждем! 8-)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2007 г. 10:54  
Сегодня по СТС видел маленькие отрывки из фильма. Программа была про Ярмольника и он очень нахваливал Германа, называл его гением. А судя по по отрывкам кино будет интереснымЮ правда тем кому понравился "Волкодав", и т.д я думаю будет не нраву. Возможно, я буду не прав. Скорее бы. Может кто ещё, что слышал.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 12:22  
Не вижу почему бы двум благородным донам не снять хороший фильм про благородного дона Румату ;-)
–––
Варечка, жизнь моя, где ты?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 12:34  

цитата Kairan

При этом Герман упомянул, что с лучшей актёрской стороны себя показал Леонид Ярмольник, играющий главную роль – Дона Румату.
o_O:-)))
Из Ярмольника такой же Румата,как из "Волкодава" — блокбастер...%-\
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 12:38  

цитата ФАНТОМ

Из Ярмольника такой же Румата,как из "Волкодава" — блокбастер...


ну если зажмуриться и отключить воображение..
–––
Варечка, жизнь моя, где ты?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 12:42  
:-)))А вообще, комедия по "Трудно быть богом" — это новаторски!
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 13:00  

цитата ФАНТОМ

А вообще, комедия по "Трудно быть богом" — это новаторски!

Особенно если учесть, что книга о ситуации, когда человеку становится наплевать какие вьевшиеся в кровь правила (ставшие основой его личности) он нарушает. Другими словами — книга о крахе личности.
Сохранят ли это в фильме — очень сомневаюсь.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 13:24  

цитата ФАНТОМ

комедия по "Трудно быть богом"


Давайте еще мыльную оперу по "Понедельнику..". Чего мелочиться-то..
–––
Варечка, жизнь моя, где ты?


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 14:50  
А может хотя бы на пару секунд абстрагируемся от актеров, исполняющих главные роли и задумаемся над тем, кто режиссер этой картины?


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 16:20  
Paf
+1
–––
Варечка, жизнь моя, где ты?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 17:05  
Герман,конечно,матерый человечище...Но на наших глазах изуродовано уже столько отличных книг.Надеюсь,ни Герман,ни Бондарчук не надругаются над Стругацкими.И можно будет без тошноты смотреть русскую кинофантастику.Но вообще-долгострой,однако.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 17:35  
[

цитата ФАНТОМ

А вообще, комедия по "Трудно быть богом" — это новаторски!


Я наверное, что-то упустил. Когда этот фильм стал комедией?

[/b]

цитата Клипер

Но на наших глазах изуродовано уже столько отличных книг


Напомните, пожалуйста, об испорченных книгах. Может другое прочтение, другое виденье материала. Или вы считаете, что кино это тупое построчное следование оригиналу. Как же быть с культовым фильмом "Мой друг Иван Лапшин", по книге отца Германа, кто бы её помнил — слащавая фигня о перековке преступников.
А в "20 днях без войны" голос за кадром -Константин Симонов, автор книги. Он не считал, что его книгу испортили.
А может вы не про Германа, то согласен с вами. Почему-то все хватаются за хорошие книги, а делают "Волкодавов", пусть начинают с плохих книг и делают хорошее кино.
Считаю, что "Трудно быть богом" будет очень хорошим фильмом. И сам режиссёр дожил бы до финала, а то у него уже был инсульт, да и возраст. Кстати, Стругацкие были очень довольны, что за экранизацию взялся Герман. Это ведь, его второе пришествие к этому фильму, первое было в конце 80-х
А Ярмольник очень хороший актёр, зря вы господа, на него наезжаете.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 17:36  

цитата davidb

Когда этот фильм стал комедией?
— когда Руматой назначили Ярмольника.o_O
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

 
  Новое сообщение по теме «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх