Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 08:17  
трейлер сериала "Carnival Row"



авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 16:21  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 18:30  
Смит и старые друзья собрались на благотворительном вечере в First Avenue Playhouse и зачитали ранний сценарий "Клерков 3".



–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 20:42  
Популярная голливудская актриса Розанна Аркетт была вынуждена ограничить доступ на свою страницу в социальной сети Twitter. Как рассказала она корреспондентам издания The Wrap, ей пришлось это сделать по совету сотрудников ФБР после того, как на нее обрушился шквал «неконструктивной критики». Многим подписчикам аккаунта Аркетт не понравилось ее заявление о том, что «она сожалеет, что является белой и выросла в привилегированной обстановке».
«В социальных сетях есть токсичные и очень порочные люди. Угрожающие и жестокие. Я сказала вчера, что мне стыдно за цвет моей кожи. Я пользуюсь преимуществами только потому, что я белая. Мне стыдно. Из-за всего насилия, которое происходит в Америке и других расистских странах», — заявила актриса.
Как известно, Розанна Аркетт одной из первых публично обвинила влиятельного продюсера Харви Вайнштейна в неподобающем поведении: «Я была одной из тех женщин, которые выступили против Вайнштейна. Я понимаю, что сейчас кто-то хочет напугать меня. И я говорю им: «Нет». Я не боюсь и буду защищать себя, у меня есть люди вокруг меня, которые готовы защитить меня, если кто-то готовит нападение на меня. И не думайте связываться со мной», — добавила она.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 21:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 20:41  
трейлер сериала-приквела фильма "The Dark Crystal"



трейлер нового фильма Терренса Малика «Тайная жизнь»



авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 21:18  

цитата Burn_1982

Америке и других расистских странах

Вот уж действительно расистская страна, раз человек стыдится цвета своей кожи :-(
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2019 г. 21:37  
Официальный дублированный трейлер Ведьмак
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 02:07  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 06:00  

цитата

Кристен Стюарт и Венсан Кассель в трейлере фильма «Под водой»

На глубине 13 км можно вот так вот просто ходить по дну океана ???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 06:18  
А события не на Земле?
Глубина максимальная на Земле 11 км.
Или я чего-то не знаю?

В общем трейлер пока не вызвал никакого желания смотреть этот фильм.
Хоррор.
Фантастики ноль.

UPD: на глубине 7 милей, т.е. 11 км. Наши переводчики жгут отсутствием знаний средней школы.
События проходят Марианской впадине


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 06:51  

цитата CHRONOMASTER

ине 7 милей, т.е. 11 км. Наши переводчики жгут отсутствием знаний средней школы.
7 миль — это 13 км. Если мили, конечно, морские (1852 м.). Но другие в данном случае и не должны быть, так что "жгут" скорее всего все-таки создатели фильма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 07:00  
genka78 морскими милями мерят только расстояния, которые плывут корабли.
Глубина указана в обычных милях на картах

Что не отменяет того, что в школе по географии рассказывают о самом глубоком месте на Земле в 11 км.
Переводить то надо с умом.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 09:01  

цитата CHRONOMASTER

морскими милями мерят только расстояния, которые плывут корабли.
Глубина указана в обычных милях на картах
Обычными милями тоже никто глубину не измеряет. Глубина указывается в метрах или футах. Я просто предположил ход мысли переводчика: действе происходит в море — значит мили морские. Так что "косяк" с обеих сторон. Создатели фильма использовали не те меры, которые должны были, а переводчик не знал глубину Марианской впадины.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 23:18  


тизеры фильма «История брака», режиссёром и автором сценария выступил Ноа Баумбах



авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 00:08  
Ура, отличные новости!
"Матрица 4" официально в разработке с Кивзом, Мосс и Ланой Вачовски в качестве сценариста и режиссера
Ну все, теперь самый ожидаемый фильм. В период засилья кинокомиксов умная фантастика на вес золота, а Матрица одна из лучших трилогий в истории кинематографа.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 07:45  

цитата Guyver

В период засилья кинокомиксов умная фантастика на вес золота, а Матрица одна из лучших трилогий в истории кинематографа.
Считаете лучшей — как угодно, но определение "умная" к Матрице не применимо. И, кстати, ее вселенная выстроена по законам комикса, в котором герои бегут на злодеев с кулаками, чтобы не восхвалять оружие.
Вообще, новость печальная, еще одна попытка доить успех двадцатилетней давности. Мало, видимо, того, что грозят чуть не пятью новыми "Аватарами" — возвращаются создатели "Спиди-гонщика" и "Возвращения Юпитер".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 08:24  

цитата Guyver

одна из лучших трилогий в истории кинематографа


Тот попкорн-пересказ плохо переваренного Гибсона, сдобренного морем аниме и гонконговскими боевиками, в котором не было ни одной свежей мысли? Мы об одной Матрице говорим?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 09:15  

цитата ааа иии

определение "умная" к Матрице не применимо

Ещё как применимо. Матрица стала культовым фильмом благодаря виртуозному сочетанию сложных сюжетных концепций и прорывного зрелищного экшена. Я прекрасно помню, каким культурным феноменом был этот фильм в свое время, Матрица умудрилась затмить новые Звёздные войны.

цитата ааа иии

Вообще, новость печальная

Ну да, лучше в стопятисотый раз посмотреть приключения Человека-паука, Бэтмена или лысых из Форсажа, или испоганенную диснеевскую классику или остросоциальные кино про притесняемых и угнетаемых.

цитата ааа иии

возвращаются создатели "Спиди-гонщика" и "Возвращения Юпитер".

А ещё создатели "V — значит Vendetta" и "Ниндзя убийца".

цитата vxga

Мы об одной Матрице говорим?

Выше написал, о какой Матрице я говорю.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 09:30  

цитата Guyver

каким культурным феноменом был этот фильм в свое время, Матрица умудрилась затмить новые Звёздные войны

Исключительно благодаря кропотливо выращенной Голливудом поздних 90-х крайней невзыскательности смотрящей кино публики рубежа тысячелетий. Увы...
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...405406407408409...556557558    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх