Новости кино и кинофантастики

Здесь обсуждают тему «Новости кино и кинофантастики» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики» поиск в теме

Новости кино и кинофантастики

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 405 406 407 [408] 409 410 411 ... 414 415 416 417 418  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 09:32  

цитата Guyver

остросоциальные кино про притесняемых и угнетаемых.

Рассматривая работы Вачовски в фильмах и сериалах после смены пола, я не уверен, что в новой Матрице этого добра не будет.

миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 11:50  

цитата Guyver

Матрица умудрилась затмить новые Звёздные войны
Гораздо хуже, что из-за агрессивной рекламной кампании "Матрицы" на Супербоуле-1999 для многих остался незамеченным вышедший одновременно с ней другой фильм о виртуальной реальности, куда как более достойный и зрительского внимания, и всяческих наград — "The Thirteenth Floor" / "Тринадцатый этаж".

«Тринадцатый этаж»
1999, США, Германия
фантастика, детектив, триллер
режиссёр: Джозеф Руснак, сценарий: Джозеф Руснак, Равель Сентено-Родригес
в ролях: Крэйг Бирко, Армин Мюллер-Шталь, Гретхен Мол, Винсент Д’Онофрио, Деннис Хейсбёрт, Стивен Шуб, Джереми Робертс, Риф Хаттон, Леон Риппи, Джанет МакЛахлан

На тринадцатом этаже компьютерной корпорации была разработана совершенная модель виртуальной реальности, создание которой повлекло за собой цепь таинственных убийств. Разгадать загадку можно, лишь погрузившись в иное измерение, где может быть ответ на многие вопросы, а может быть — страшная нереальность…

–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»

авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 11:55  
Первый фильм, визуально и концептуально феномен, а вот сомнительное превращение в трилогию, и тем более в квадрологию, сомнительно, с каждым новым фильмом все больше Но ..герои не умирают, якобы, потому НЕО би бек
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)

авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 11:56  

цитата Zlogorek

Гораздо хуже, что из-за агрессивной рекламной кампании "Матрицы" на Супербоуле-1999 для многих остался незамеченным вышедший одновременно с ней другой фильм о виртуальной реальности, куда как более достойный и зрительского внимания, и всяческих наград —
О котором позже не упоминал только ленивый
–––
(Карл Краус)

философ

Ссылка на сообщение 21 августа 12:20  
"Тринадцатый этаж" хороший добротный фильм (хотя тот же "Тёмный город" или "Экзистенция" намного лучше). Но он далеко не ровня первой "Матрице", которая заслужено культовая вещь и современная классика.
А вот продолжения, увы, согласен, насквозь фальшивые коммерческие проекты.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"

магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 12:27  

цитата vxga

Тот попкорн-пересказ плохо переваренного Гибсона, сдобренного морем аниме и гонконговскими боевиками, в котором не было ни одной свежей мысли? Мы об одной Матрице говорим?

vxga, снимаю шляпу!
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!

авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 13:06  
–––
https://www.instagram.com/super_bukinist/

миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 13:27  
Удивительно, почему в числе источников Матрицы никогда не называют классический Total Recall Верховена: сюжет вообще почти целиком оттуда содран, да и визуальных решений тоже взято немало...
–––
на дворе средневековье, апокалипсис и джаз

магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 16:41  
Total Recall Верховена, а также его "Робокоп" и "Звездный десант" — это, конечно, шедевры в жанре фантастического кино. Снятые с голливудским размахом и при этом снятые оригинально и несущие какую-никакую мысль. Представить себе выход в Голливуде таких фильмов сегодня просто невозможно. Так же, как если бы в СССР в 70-е экранизировали какого-нибудь "Доктора Живаго".
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!

философ

Ссылка на сообщение 21 августа 20:34  

цитата Guyver

Ура, отличные новости!
"Матрица 4" официально в разработке с Кивзом, Мосс и Ланой Вачовски в качестве сценариста и режиссера

Эта новость добавила мне год жизни. Независимо от сюжета нового фильма я буду рад видеть Нео и Тринити ожившими. Наверное есть только одна еще франшиза продолжению которой я был бы рад в любом случае. Так что жду с нетерпением.

цитата vxga

Тот попкорн-пересказ плохо переваренного Гибсона, сдобренного морем аниме и гонконговскими боевиками, в котором не было ни одной свежей мысли? Мы об одной Матрице говорим?

Очень уважаю Ваше мнение обычно и в этот редкий случай не могу согласиться. Я не читал Гибсона, поэтому Матрицу смотрел без каких-либо ассоциаций.
( Вы может и правы — для меня культовый Бегущий по лезвию показался пустоватым в сравнении с Электроовцами ). Но вот насчет свежих идей поспорил бы.
Во-первых в кинофильмах эта идея не была реализовано так интересно и вдохновенно. Во-вторых свежесть мыслей — как мне кажется критерий больше для кинокритиков. Для зрителя качество исполнения важней. После успеха (по большому) счету ИП выйдут сериалы про Средиземье, Ведьмака и Колесо времени. Думаю если будет негатив по ним, то из-за качества, а не потому что они пошли по проторенному пути.
И если не иметь ничего против гонконговских боевиков, аниме, НФ и сказки, то почему удачная их компиляция должна вызывать отторжение.

миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 21:47  

цитата brokenmen

почему удачная их компиляция должна вызывать отторжение

Именно по причине полнейшей вторичности буквально по всем параметрам.
–––
на дворе средневековье, апокалипсис и джаз

философ

Ссылка на сообщение 21 августа 22:00  

цитата Guyver

А ещё создатели "V — значит Vendetta" и "Ниндзя убийца".
V боевичок, независимо от желания Вачовски выглядящий оммажем "Бразилии" Гиллиама. Можно упомянуть в связи с мемом ношения маски, не более того.
Ниндзю не видел, но первая же информация: "фильм Джеймса Мактига... Продюсерами фильма являются Джоэл Сильвер и сестры Вачовски... При бюджете в размере $ 40 млн, в США фильм собрал $ 38 122 883".
Т.е., этой ссылкой лишь усугубили негатив.

цитата Guyver

виртуозному сочетанию сложных сюжетных концепций
Вас не затруднит проконсультировать, в соотвествующей теме, что там в сюжете сложного?

авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 22:22  

цитата ааа иии

V боевичок

Отличный фильм.

цитата ааа иии

Ниндзю

Аналогично, фильм очень классный.

цитата ааа иии

Вас не затруднит

Затруднит. Можете к Ютубу обратиться, там на тему Матрицы, явных и скрытых смыслов, отсылок, разборов сюжета, теорий очень много интересных видео.
–––
Некоторым адептам секты "текст первичен" стоило бы узнать, что такое золотое правило морали.

философ

Ссылка на сообщение 21 августа 22:53  

цитата Guyver

Затруднит.
принимаю как доказательство.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 23:05  
ааа иии да даже элементарное: является Зион реальным миром, или это ещё один уровень матрицы? Есть куча доводов за и против, за эти годы написаны тысячи постов на форумах и единого мнения нет. Это вот один единственный пример сложности фильма, а таких там ещё много.
–––
Некоторым адептам секты "текст первичен" стоило бы узнать, что такое золотое правило морали.

магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 11:43  
Не убивайте мои нежные детские воспоминания о 1-й Матрице. Было пересмотрено на VHS кассете с великолепным пиратским переводом более 100 раз. Я до сих пор могу ~40% текста цитировать наизусть. Помню как долго искала в цифровом формате правильный перевод. Было куплено и выброшено несколько дисков.
А вот продолжений лучше бы не было.
Учитывая качество 2-3 части, к новому проекту отношусь с настороженностью. Но при желании сеттинг позволяет делать много интересного.
+ До пола режиссёров мне никакого дела нет ))
И в принципе я отношусь довольно положительно к дальнейшей фильмографии Вачовски, так что они ещё вполне могут.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 20:12  
трейлер фильма «Сиротский Бруклин». Режиссером и сценаристом выступил Эдвард Нортон

философ

Ссылка на сообщение 22 августа 21:25  
Guyver , ответ перенес в тему

авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 13:08  
–––
(Карл Краус)

авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 22:19  

цитата DeMorte

Дмитрий Глуховский анонсировал полнометражный фильм по «Метро 2033»

Тв3 и ТнТ... Это ведь на самом деле пугает, или я чего то не понимаю ?
–––
ЕФЗа НоЧаСа!!
Единый Фронт Защитников Новых Частей Саги!! Защищаем далёкую-далекую галактику от нападков критиков!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 405 406 407 [408] 409 410 411 ... 414 415 416 417 418

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх