Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 18:31  
Снимали в СССР много хороших фильмов, но далеко не всегда на хорошую пленку.
Наткнулся я тут на канал Беларусьфильма. Молодцы! Оцифровывают в FullHD, реставрируют. Даже мультфильмы.

Отреставрировали "Не покидай" 1989г. Оцените по фрагменту



Оцифровали фильм по повести Эдуарда Скобелева "Приключения Арбузика и Бебешки"



В мае выйдет "Сказка о звёздном мальчике", 1983г.



А многие отличные сказки и фантастические фильмы советские так и продают на Blu-ray с банальным апскейлом, без реставрации изображения и звука.
Везет лишь единицам (Золушка, Через тернии к звёздам)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 19:22  

цитата SeverNord

Отреставрировали "Не покидай" 1989г. Оцените по фрагменту


Обожаю эту сказку! Молоды "Беларусьфильм" :cool!::cool!::cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 19:36  
Kanashimi,
там у них на канале обе серии в FullHD. Наслаждайтесь ;-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 11:37  

цитата SeverNord

Везет лишь единицам (Золушка, Через тернии к звёздам)

"Через тернии к звёздам" — порезали часть сцен и переозвучили другими голосами всё остальное. Так себе везение, мягко говоря.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 16:57  
тизер сериала «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского



авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 22:54  

цитата schism

тизер сериала «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского


Убогая музыка, таблетки, убитая курица и уголовники должны создать атмосферу безысходности и нервного напряжения?
М-да
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 00:53  
SeverNord , спасибо за информацию по сказке "Не покидай" как раз собирался её пересмотреть :beer: значит заценим в FullHD :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 01:29  
Лично у меня атмосферу безысходности создаёт сам факт того, что при наличии хороших писателей, у нас снимают сериалы и фильмы по сценариям Глуховского.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 07:23  

цитата SeverNord

там у них на канале обе серии в FullHD. Наслаждайтесь


Огромное спасибо за ссылку. Я бы его и на блюрей купил, но вряд ли выпустят. О реставрации только мечтал.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 14:31  

цитата heleknar

Лично у меня атмосферу безысходности создаёт сам факт того, что при наличии хороших писателей, у нас снимают сериалы и фильмы по сценариям Глуховского.

Хороший писатель не обязательно напишет хороший сценарий. Тот же "Пост" у Глуховского был довольно хорошим.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 14:51  

цитата vxga

О реставрации только мечтал.

Если уж говорить о реставрации, то на канале Мосфильма 9 мая состоится премьера отреставрированной версии киноэпопеи Ю. Озерова «Освобождение»
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 14:55  

цитата SeverNord

киноэпопеи Ю. Озерова «Освобождение»


При всем уважении, "Не покидай" с лично моей точки зрения — величайший фильм, из когда-либо снятых — спорить на эту тему со мной не стоит, становлюсь крайне агрессивным. :) Упомянутая вами эпопея меня не интересует. Совсем. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 15:24  
vxga
Тема называется Новости, и я сообщил новость о еще одном фильме, который отреставрировали. Я вообще за то, чтобы реставрацию советских фильмов поставили на поток — гениальные актеры и масса отличных фильмов! И всему этому требуется вторая жизнь, а каким то просто спасение от утраты. И все это можно было бы окупить размещая отреставрированные фильмы для платного просмотра в онлайн-кинотеатрах.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 17:19  

цитата VladimIr V Y

"Через тернии к звёздам" — порезали часть сцен и переозвучили другими голосами всё остальное. Так себе везение, мягко говоря.

Строго говоря, "Через тернии к звёздам" — есть на Amazon Prime в HD формате. Непорезанная версия, в 2-х сериях. Качество картинки, учитывая исходник, сносное. Версия, что на DVD и близко не лежала.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 17:27  
Освобождение кстати, будет в 4К
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 18:23  

цитата SeverNord

Тема называется Новости, и я сообщил новость о еще одном фильме, который отреставрировали. Я вообще за то, чтобы реставрацию советских фильмов поставили на поток


Прошу прощения, :) излишне бурно среагировал на прицепленную цитату из моего сообщения. :) Но вообще — да, лично я вообще за реставрацию всего и вся — слишком многое из того, что сейчас оплакивают фанаты (включая и меня) пропало безвозвратно из-за соображений типа "да кому оно надо". Хотя из советского кино меня бы заинтересовало не так много фильмов, на самом деле — на вскидку, десятка три-четыре максимум. Хотя, опять-таки, реставрация реставрации рознь — иногда так делают, что лучше бы не надо.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 18:56  
Королевский национальный театр выложил постановку "Франкенштейна" Дэнни Бойла



философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 21:04  

цитата schism

постановку "Франкенштейна" Дэнни Бойла

Любопытно, что в этой постановке сойдутся два Шерлока Холмса


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 22:50  
Экранизация романа Мэтта Раффа "Страна Лавкрафта" https://fantlab.ru/work773909 .
Начнет выходить в августе 2020.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 23:34  

цитата heleknar

Экранизация романа Мэтта Раффа "Страна Лавкрафта"

Предлагаю объявить бойкот )
Страницы: 123...433434435436437...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх