Новости кино и кинофантастики

Здесь обсуждают тему «Новости кино и кинофантастики» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики» поиск в теме

Новости кино и кинофантастики

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 43 44 45 [46] 47 48 49 ... 442 443 444 445 446  написать сообщение
 автор  сообщение

новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 00:19  
fox_mulder Мне по большому счёту не важно, что там пишут высоколобые американские критики. Ясное дело, этот фильм не для них, а для детей. С таким же успехом взрослый человек может на полном серьезе рассуждать и оценивать детские игрушки с точки зрения аддиктивности оных. Такие, знаете, где нажимаешь на изображение коровы, и она мычит, а карапуз жмёт и жмёт на эту кнопку часами как заведённый, ибо кайфует. Я к чему это говорю — если моему ребенку нравится Щелкунчик, то это для меня самое главное. И я не в праве отказывать ему в такой радости, как поход в кино именно на тот фильм, который ему хочется, тем более итак из-за постоянных разъездов редко с ним удается побыть вместе.

А по поводу Одиссеи – нормальный фильм на мой взгляд, я его раза три наверное смотрел по ТВ в своё время. Хотя, если продолжить обсуждать Кончаловского, то лично я больше люблю Сибириаду и Поезд-беглец. Соответствие истории и первоисточнику Гомера искать в кино по-моему не стоит вовсе. Не дело это. Достаточно двух слов: «по мотивам…». Кино есть кино. Заинтересуюсь историей – открою серьезный научный труд. Так что оцениваю исключительно художественные качества конечного продукта, в отрыве от всего остального.
Пы.Сы. Спорить на эту тему не собираюсь, равно как и доказывать кому-то что-то, т.к. имхо ну пустое же это занятие, в самом-то деле.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 00:38  

цитата Toler

если моему ребенку нравится Щелкунчик,

Вашему ребенку нравится "Щелкунчик" или все-таки умело сделанный и впаренный в детский неокрепший и доверчивый мозг

цитата Toler

Сын посмотрел ролик "Щелкунчика" Кончаловского, и теперь ходит под впечатлением.

???
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 00:44  

цитата Toler

не важно, что там пишут высоколобые американские критики.

Абсолютно не являясь фанатом американских критиков все-таки замечу, что это профессионалы и специально образованные люди, как правило, неплохо разбирающиеся в том, как оно (кино) сделано, и на просмотрах этого собаку съевшие. Так что призадуматься стоит. Кстати, "высоколобый", как правило, это и обозначает "умный и образованный".
Впрочем, мозги Вашему ребенку уже промыли и Вы пойдете на этот фильм, даже если не будете этого хотеть. А испоганить прекрасную классику можно влегкую — мне вот как-то попался видеообзор на комп-игрушку "Евгений Онегин", нарисованную в стиле анимэ — я вообще сполз под стол.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 15:00  

цитата Frigorifico

Впрочем, мозги Вашему ребенку уже промыли и Вы пойдете на этот фильм, даже если не будете этого хотеть. А испоганить прекрасную классику можно влегкую — мне вот как-то попался видеообзор на комп-игрушку "Евгений Онегин", нарисованную в стиле анимэ — я вообще сполз под стол.

Завидую вам — умеете не только судить не глядя, но и искреннее в собственные домыслы верите (вплоть до сползания под стол).

Кончаловский — хороший режиссер; актеры играют хорошие, литературная основа превосходная, музыка — тоже. Уже достаточно, чтобы идти в кино. А по просмотру будем судить.

PS По поводу "промывания мозгов" — зачет. Правда в 95% случаев о "промывке" говорят тоже промыватели, но потерпевшие поражение. Но вы, не сомневаюсь, принадлежите к оставшимся 5% :)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 19:41  

цитата Farit

но и искреннее в собственные домыслы верите (вплоть до сползания под стол).
???
Мне вполне достаточно попробовать кусочек, чтобы понять что продукт тухлый. Вы предпочитаете съесть весь кусок целиком? А в обзоре было достаточно увидеть пару фрагментов и то как нарисовали Татьяну с Ольгой.
А "Щелкунчика" ругал не я, так что претензии не ко мне. Я об этом проекте ничего не знаю, кроме того что он есть, даже трейлера не видел.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 20:56  

цитата Frigorifico

Мне вполне достаточно попробовать кусочек, чтобы понять что продукт тухлый. Вы предпочитаете съесть весь кусок целиком?

Если дело касается кастрюли борща, тогда такой подход разумен. Ибо борщ — вещество изотропное.
Фильм, книга и т.п. анизотропны. Прочитав главу, посмотрев трейлер, увидев отрисовку одного персонажа — судить о произведении в целом трудно.
Может быть и не невозможно. Но крайне трудно.
Что касается именно Щелкунчика — мне трейлер как раз понравился. Похоже, что атмосфера схвачена точно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 21:05  

цитата Farit

Фильм, книга и т.п. анизотропны. Прочитав главу, посмотрев трейлер, увидев отрисовку одного персонажа — судить о произведении в целом трудно.

Я вообще-то говорил про видеообзор компьютерной игры. Татьяна Ларина нарисованная в анимешном стиле "мечта педофила" в мини-юбке и упоминание присутствия в игре живых мертвецов (Ленский-зомби?) — этого вполне достаточно, чтобы пропало желание знакомится с этим продуктом.
А что касается трейлера мульта — я его не видел и ничего о нем не писал. Но положа руку на сердце — что Вам встречалось чаще эффектнвые трейлеры на пустопорожние или дерьмовые фильмы или дерьмовые трейлеры на прекрасные фильмы?:-D
–––

активист

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 09:03  
Я лично сильно жду фильмы приквел Нечто хотя думаю получится не так сильно как у Карпентера.
Mortal Combat это фильм и игра детсва, тем более в такой интерпритации мне фильм нравится :-)))
ну и посмотрю с удовольствием фильм Конан ;-)
–––
Energy it's etarnal be life.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 01:46  
NASA назвало самые недостоверные фантастические фильмы

ИМХО — самым достоверным фантастическим фильмом был "Через Тернии К Звёздам" 8-)
а все последующие отдалялись от реальности по экспоненте :-)))
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you

философ

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 12:49  
Кого интересует мнение NASA, они в этом ничего не понимают 8-)
–––
Trust No One

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 13:57  
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 23:51  
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 13:14  

цитата PetrOFF

Ридли Скотт отменил приквел "Чужого".

и слава Богу :-) а то начинают пережёвывать одно и то же ... жвачка и получается %-\
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 15:55  

цитата vacendak

а то начинают пережёвывать одно и то же ... жвачка и получается

Чужих уже несколько раз пережевывали и каждый раз получалось что-то новое, отличное от предыдущего.
Так что это слава Сатане получается, а не Богу. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 12:31  
vacendak
Да.. Предстоит очень интересный год в мире кино. Где-бы только время на всё это найти?
–––
Читаю Е. Лукин "Юность кудесника"(2007)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 12:19  

цитата muravied

Где-бы только время на всё это найти?

я, собственно, на премьеры в кино очень изредка выбираюсь; иначе точно жизни не хватит :-[
а так — отзывы появляются ... сеть скоростная .... в-общем, каждый вечер минут по 45-60 смотрю,
и с некоторым опозданием всё, чем интересуюсь, усматриваю ;-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 18:47  
Я в следующем году в первую очередь жду "Your Highness"
Вот это обещает быть супер фильмец :-))) :cool!:

активист

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 00:56  
Думаю будет забавно посмотреть на такого робота. Продукция Болливуда была разной, но это думаю превзойдёт все ожидания. Уилл Смит отдыхает! :-)))

философ

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 01:57  

цитата Alex Andr

Думаю будет забавно посмотреть на такого робота. Продукция Болливуда была разной, но это думаю превзойдёт все ожидания. Уилл Смит отдыхает!

Впечатляет. Так этот фильм уже вышел или нет?
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя

философ

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 05:17  

цитата Demid

Так этот фильм уже вышел или нет?

Вышел — в октябре 2010.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 43 44 45 [46] 47 48 49 ... 442 443 444 445 446

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх