Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 22:00  
цитата просточитатель
при чем тут Булычев?


цитата schism
трейлер фильма "Сто лет тому вперёд" по одноимённому роману Кира Булычёва


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 22:03  
цитата shack4839
трейлер фильма "Сто лет тому вперёд" по одноимённому роману Кира Булычёва
вот этим и возмущаются. Так о трейлер выглядит... Кто знает пока может и интересно . но повесть Булычева никакого отношения к фильму не имеет
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 22:10  
просточитатель
Ну не все понимают не побуквенную экранизацию, есть такая проблема у гомо сапиенсов. Это что-то типа дальтонизма, только связанно не со с зрением, а с мышлением.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 22:13  
shack4839
одно дело "по роману" и другое "по мотивам романа"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 02:11  
цитата просточитатель
вот этим и возмущаются. Так о трейлер выглядит.


Дёшево, убого, штамповано выглядит. Этим и возмущаются. Но у некоторых мышление позволяет в любой ситуации повторять одно и то же: "это ведь экранизация, она не буквальная", "вы не понимаете", "осовременить". Набор простенький, применение ещё примитивней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 05:12  
цитата schism

трейлер фильма "Сто лет тому вперёд" по одноимённому роману Кира Булычёва.
Судя по увиденному мало общего имеет с книгой Булычева,скорее по мотивам,ну и снято на современных реалиях.
цитата shack4839
Вполне себе любопытный трейлер. Я бы посмотрел фильм. Не понял повода для возмущения
Согласен,надо дождаться и посмотреть.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 07:58  
цитата schism
трейлер фильма "Сто лет тому вперёд" по одноимённому роману Кира Булычёва.
Какой-то типичный русский блокбастер с серо-синим цветокором, типа неоновой подсветкой и слоу-мо.
Всё настолько стандартно, что в любой типовой фантастический фильм ткни, особенно российский — получится вот это. Или «Танцы насмерть». Или «Аванпост». Или вершина серо-синести, «Притяжение».

Нет уникального видения будущего. Ни своего, ни авторского.
А без него это из «Ух, любимая книга на экране» превращается в «А, очередной русский блокбастер на экране, и там есть знакомые имена».


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 08:11  
Ой, да ладно вам... Я вот вчера в качестве эксперимента супруге трейлер показал, которая никогда Булычёва не читала, и семилетний сын подлез смотреть. Оба сказали — надо посмотреть это кино! А сынок ещё и утром спрашивал, когда такое кино выйдет.
А мы — просто не ЦА, надо смириться.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 08:49  
трейлер сериала "Весь невидимый нам свет"



миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 09:26  
цитата Seidhe
и семилетний сын подлез смотреть. Оба сказали — надо посмотреть это кино! А сынок ещё и утром спрашивал, когда такое кино выйдет.

Ох, держали бы вы своего сына подальше от подобной гадости 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 09:32  
Трейлер "Сто лет тому вперед" смотрится трешовенько, честно говоря. Интерпретация персонажей потешная (не уверен, что у создателей была такая задумка).
Сама идея перезапустить и осовременить "Алису" вменяемая (скоро уже 40 лет с советского сериала, который откровенно архаичен сейчас, алисоманы "состарились"), но возможно стоило начать с другой книги Булычева. Было бы меньше хейта от староверов, меньше переживаний вокруг контраста.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 10:09  
цитата gooodvin
Сама идея перезапустить и осовременить "Алису" вменяемая (скоро уже 40 лет с советского сериала, который откровенно архаичен сейчас, алисоманы "состарились"), но возможно стоило начать с другой книги Булычева. Было бы меньше хейта от староверов, меньше переживаний вокруг контраста.

так этим неучам нужен хайп, они жить без него не могут. а еще видно комплексы, неуверенность в собственной состоятельности — поэтому вечно прут против советской классики (далеко не первый раз), хотят переиграть и унизить, но что то с мокрыми штанами уходят вечно восвояси.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 10:16  
gooodvin
цитата
возможно стоило начать с другой книги Булычева.

"Подземелье ведьм" переснимать надо!


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 10:33  
цитата Seidhe

"Подземелье ведьм" переснимать надо!
Поселок же!!!
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 11:32  
У Кира Булычева только про Алису под сотню произведений. Не говоря уже о Гусляре и других рассказах и романах. Зачем постоянно ремейки делать?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 18:52  
цитата gooodvin
возможно стоило начать с другой книги Булычева. Было бы меньше хейта от староверов, меньше переживаний вокруг контраста.


Я вот вообще не "старовер", поскольку к Булычеву равнодушна, в целом мне без разницы, кто и что будет по нему снимать, я в любом случае смотреть не буду. Как не смотрела и советскую Алису. Раздражает исключительно визуальная (и прочая) убогость предлагаемого.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 19:35  
цитата Aryan
Я вот вообще не "старовер", поскольку к Булычеву равнодушна, в целом мне без разницы, кто и что будет по нему снимать, я в любом случае смотреть не буду. Как не смотрела и советскую Алису. Раздражает исключительно визуальная (и прочая) убогость предлагаемого.

Визуал ок, но подростки в кино у нас всегда с другой планеты — переростки, общающиеся исключительно сленгом и мусорными словами. Смотреть я это, конечно, не буду.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 20:19  
трейлер сериала "Фубар"



авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 20:35  
schism
только под пиво
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 21:49  
SeverNord, heleknar, справедливости ради из всего множества книг про Алису у Булычева всего несколько удовлетворяют 2м условиям одновременно:
— "удачности-успешности-популярности"
— возможность знакомства с персонажами как в стартовой книге/фильме цикла.

"Путешествие Алисы" — это означает "Тайну третьей планеты" ремейчить фильмом, ещё опаснее. "День рождения Алисы" выходил мультфильмом в российские времена и не снискал особой успешности. "Миллион приключений" — явно сложнее и дороже снимать. В советские времена был тот же "Лиловый шар", но совсем не взлетел.

Так что начать со "Ста лет тому вперёд" (ремейкнув "Гостья из будущего") в чём-то логично. Под новый год может и собрать семейную аудиторию.
Страницы: 123...508509510511512...555556557    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх