Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 11:07  
цитата oberond
Как и весь СССР, построенный на промывке мозгов и полном бесправии населения


Ничего об этом не могу сказать, к тому же не по теме. Давайте лучше киноновинки обсуждать.


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 11:12  
цитата oberond
Вампиры как раз стремятся, чтобы в них не верили — можно действовать беспрепятственно. Пионерская организация была создана для воспитания идеальных холопов. Для вампиров (существуй они) наилучший вариант. Как и весь СССР, построенный на промывке мозгов и полном бесправии населения

У пионеров-вампиров идеологическая основа будет конфликтовать с биологической сущностью. Такие не выживают, либо свалят в капитализм кормиться и тем самым капитализм уничтожать и разлагать, либо — суицид.
Я не буду начинать спор по теме, что такое "СССР" было, и где у населения планеты больше прав, чем в бывшем СССР, где в мире меньше зомбируют мозги, для всего этого есть ОИ.
Я скорее поверю, что пионеры вампира отыщут ночью и порежут в лоскуты с целью проведения биологических опытов, чем то, что будет существовать иерархическое общество а-ля советская номенклатура во главе с вампирами-партийцами.
Вот мы уже и забыли, что такое быть пионером, и что самое счастливое время в жизни пионера, это после отбоя в пионерском лагере.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 11:31  
Всё нормально будет у пионеров-вампиров. Во-первых, "Пищеблок" происходит в 80-х, тогда уже индоктринация полностью деградировала в показуху. Даже раньше, я в пионеры был принят в 70-х и уже тогда мы втихую ржали на торжественных линейках и презирали активистов. А это значит, что гнить "голова" начала ещё раньше, думаю, те, кто возглавлял организацию были циниками и вообще ни во что не верили с самого момента её создания. Так что вполне можно придумать сюжет, в котором пионерская организация создавалась Дракулой. Даже, пожалуй, можно расширить сюжет — Октябрьская революция была задумана и реализована Дракулой для создания страны, в которой будут выращиваться послушные стада жертв для его "семьи". В это хорошо укладывается изгнание всех религий, например, чтобы обезопасить себя от всяких там крестов, святой воды и т.д.
Я даже удивлюсь, если среди прочего литературного ширпотреба ничего подобного ещё не выходило :-)))
Ну а сам "Пищеблок" мне чот как-то не зашол. Даже первый сезон.
ЗЫ: кстати, в "Легенде" вампир-иудей не боится креста, зато боится могендавида (или Торы? уже не помню, давно читал). Так что пионеры-вампиры должны бояться, наверное, Памятки пионеру? Или пионерского значка. Или галстука :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 11:32  
цитата nigol
А есть какие-то новые фильмы о вампирах?
Реальные упыри? Выживут только любовники? Да, постмодерн, но это свежий взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 11:39  
цитата Sawyer898
Реальные упыри? Выживут только любовники?


Продолжения этих фильмов вышли? Они же 2013-2014 года. Там ещё исполнительница роли кэролловской Алисы снималась, Миа Васиковки.

А эти я видел. Спасибо.

цитата Fox_Reinard
Октябрьская революция была задумана и реализована Дракулой для создания страны


Разве что в альтернативной истории. Троцкий победил Сталина. Троцкий однозначно атеист, он из той среды, что порвала с иудаизмом и традиционным местечковым укладом. Сталин же учился в семинарии и тайно продолжал веровать, конформизм у него присутствует.

Кровь в иудаизме играет важную роль, кошерная пища с ней связана. В рамках иудаизма Троцкий-вампир невозможен.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 11:43  
цитата Francine
У пионеров-вампиров идеологическая основа будет конфликтовать с биологической сущностью.

Не будет, что прекрасно можно видеть на примере современных "коммунистов" всех видов. И все это было уже в СССР — когда линия партии менялась на прямо противоположную, коммунисты-комсомольцы-пионеры немедленно брали под козырек. Идеологическая основа СССР — беспрекословное подчинение обожествленной власти. Для вампиров — идеально

цитата
Я скорее поверю, что пионеры вампира отыщут ночью и порежут в лоскуты

А что были случаи когда пионеры резали на лоскуты партийных и комсомольских работников (примерный аналог вампиров)? Я бы такой сериал посмотрел, но чтоб в реальности такое было, что то не припомню.


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 12:12  
цитата oberond
Для вампиров (существуй они) наилучший вариант. Как и весь СССР, построенный на промывке мозгов и полном бесправии населения. В такую структуру вампиры встроятся идеально

Вот это как раз сильно акцентировано в сериале, в книге было немного о другом. И понятно, что сериал зашёл всем противникам "совка")
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 12:33  
цитата nigol
Продолжения этих фильмов вышли
Это важный критерий чего именно?
у Реальных упырей несколько спиноффов и один из них держит марку качества. Выживут только любовники не обязан иметь продолжения, потому как история закончена.
цитата Дочь Самурая
Вот это как раз сильно акцентировано в сериале, в книге было немного о другом. И понятно, что сериал зашёл всем противникам "совка")
вот да, причем настолько в лоб что даже зубы сводит.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 12:37  
цитата oberond
Я бы такой сериал посмотрел, но чтоб в реальности такое было, что то не припомню.


Вам надо что-нибудь о китайской культурной революции посмотреть или европейском протестном движении, там этого сколько угодно. То, что Вы описали, относится скорее к левакам, которых Трамп считает коммунистами.

Вот хороший фильм. Жан-Люк Годар «Китаянка». Не новый, но подойдёт.

Из того, что поновее, Бернардо Бертолуччи «Мечтатели», первая картина Евы Грин. Картина о любителях кино. Но эротики там многовато, NC-17. На стене у героев висит постер из «Китаянки».


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 12:40  
цитата Sawyer898
Это важный критерий чего именно?


У нас тут тема о новинках, я хотел новые фильмы о вампирах. Постмодерн или что иное, неважно.


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 12:43  
цитата Sawyer898
вот да, причем настолько в лоб что даже зубы сводит

Согласна)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 14:01  
цитата Дочь Самурая
Вот это как раз сильно акцентировано в сериале, в книге было немного о другом. И понятно, что сериал зашёл всем противникам "совка")

Слышал прямо обратное — что критика совка гораздо сильнее в книге, а в сериале сильно смягчена. В сериале вампиры воплощают конформизм. Сериальные вампиры в 90х годах будут "либералами", сегодня "патриотами", при царе — черносотенцами. Ну а то что в СССР конформизм был обязательной нормой, это уж не сериал виноват

цитата
Вам надо что-нибудь о китайской культурной революции

Которая была спущена сверху.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 14:04  
цитата nigol
Троцкий победил Сталина. Троцкий однозначно атеист, он из той среды, что порвала с иудаизмом и традиционным местечковым укладом. Сталин же учился в семинарии и тайно продолжал веровать

??? Про "продолжал веровать" откуда такие фантазии?
Страницы: 123...582583584585586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх