Война миров 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Война миров (2005)»

Война миров (2005)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2005 г. 11:22  
Ну и как вам, уважаемые, очередной "шедевр" Спилберга?>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2005 г. 11:45  
Сегодня собирался сходить. Не советуешь?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2005 г. 12:14  
Если есть выбор, сходи лучше на что-нибудь другое. По моему, для Спилберга это откровенная лажа.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2005 г. 16:49  
Чем не понравилось?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2005 г. 17:42  
Откровенно говоря, не понравилось всем.Сюжет не раскрыт, спецэффектов нет, схожесть с романом только в одном — трехногих роботах.>:-|


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2005 г. 17:50  

цитата alexey1978

схожесть с романом только в одном — трехногих роботах

Ну это не так плохо-хоть в чем то,но сходство!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2005 г. 00:11  
Полное сходство фильма с оригиналом, не всегда выигрышно, да и не всегда возможно передать смысл книги, да и бывает когда сценаристы добавляют в сюжет новые сюжетные линии, которые смотрятся более убедительно чем оригинал.
Сам пока фильм не посмотрел, но на днях собираюсь сходить в кинотеатр.
–––
I Have No Mouth, and I Must Scream


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2005 г. 09:57  

цитата Vit

Полное сходство фильма с оригиналом, не всегда выигрышно

Согласен,тем паче,что самому роману больше века-полное сходство выглядело бы как-то дико.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2005 г. 12:34  
Да Вы что???
Там где надо сходство с оригиналом есть и обалденное: атмосфера например. Спилберг — здесь не стал мудрить.
И правильно.
А то что действие не в старом Лондоне, а в современном Нью-Йорке... дык это только плюс: вовлечённость в события — лучше.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2005 г. 13:56  
Сказать честно, я была уверена, что тема такая появится:-))). Книгу не читала, да это уже и актуально, раз знаю чем закончится... Но фильм мне понравился! Поробуйте судить не исходя, что было в книге и сходства с ней, а сам фильм, как таковой. Понравился?
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2005 г. 11:12  
Сходил, посмотрел. Классный фильм, очень зрелищно. Немного банально, но это простительно.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2005 г. 03:12  
Сходил, понравилось. Особенно хорош момент когда Круз идет к Роббинсу и закрывает за собой дверь. Атмосферно. И в целом фильм тоже красиво учень снят, спецэффекты в начале шикарные. Смотреть стоит =)8-)


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 01:43  

цитата Las Poganos

Особенно хорош момент когда Круз идет к Роббинсу и закрывает за собой дверь.


Да! Момент был особенный, не могу вспомнить более пронизывающего эпизода, хотя... отлично было сказано в конце про эволюцию на Земле...
До сих пор не поняла, почему они погибли от такой банальщины, которую можно было легко избежать. Почему они умерли, хотя должны были знать об этом, так как очень долго нас изучали?..
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 08:06  

цитата Psihea

До сих пор не поняла, почему они погибли от такой банальщины, которую можно было легко избежать. ..

Избежать такую банальщину легко только одним способом — уничтожить планету. А планета была им интересна.

цитата Psihea

Почему они умерли, хотя должны были знать об этом, так как очень долго нас изучали?..

Война есть война.
Сколько к ней не готовься — исход не предсказуем.
Может у них и были супер-пупер фильтры от бактерий и вирусов.
И они на них (непонятно почему) очень расчитывали.
Гадать можно много.
Одно лишь точно. Пребывание инопланетянина на Земле — представляет для него смертельную опасность. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 15:23  

цитата mpeg

Пребывание инопланетянина на Земле — представляет для него смертельную опасность.

Через несколько лет пребывание на Земле будет опасно не только для инопланетян...

цитата mpeg

Гадать можно много.

А возможно (хотя так оно и есть :-)))) — это выдумка автора (надо же было как-то планету спасать 8-))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 18:34  
Высшая оценка!!!
Полный поворот от атаки алиенов в "Дне независимости"...если у Эммериха патриотический пафос бьет из всех щелей и президент рассекает воздушное пространство в истребителе под звонкие удары Смита в большие головы пришельцев, то у Спилберга все намного реалистичней, приземленней и страшнее..
Именно так бы оно и было...геройство уходит на задний план а вперед выступает инстинкт самосохранения...спасение себя и семьи..безысходность, незнание что делать дальше? куда ехать? как бороться??? впереди пустота и безысходность...
После первой атаки треног Круз весь измочаленный приходит домой и тупо сев на пол смотрит в одну точку, отрешившись от реальности...
Увидев машину на ходу люди превращаются в кровожадную стаю похуже прищельцев...
Роббинс спрыгнув с катушек начинает рыть лопатой подземный ход желая устроить подземные коммуникации в борьбе с инопланетными агрессорами...
Вот оно — вторжение...обыденное и реальное...
Спилберг всегда знал что нужно делать с фантастикой, и гуманной с лапочками пришельцами, и жесткой с акулами и прочими чудами...
"Война миров" удалась...
Достойная экранизация одного из лучших романов когда либо написанных в жанре фантастики)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 21:01  
Ну погибли они так, потому что в книге планету не изучали. Они просто ломанулись с Марса, поскольку расчитывали на явное техническое преимущество. Да и когда писалась книга, пеницилин был совсем не так давно изобретён.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2005 г. 16:00  
Очень понравился там "островок цивилизации", когда сработал шлагбаум на ж/д переезде. Эффектно! Вообще, от книги там осталось не так уж мало. Но тем не менее, прочитать книгу после фильма всё равно можно — там полно подробностей освоения марсианами нашей планеты. Ощущение — как когда смотришь как хищник начинает отрывать куски мяса от ещё живой жертвы.
В фильме как-то слишком много внимания пришельцы уделяли людям. Чего-то по подвалам рыскали, людей выискивали. Как будто на поверхности им живности мало.
Но приятно, что Круз не побеждает там пришельцев при помощи крана :-D Будь на его месте Брюс Виллис, так бы оно и было.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2005 г. 16:04  

цитата Searcher

В фильме как-то слишком много внимания пришельцы уделяли людям

А как по мне так достаточно:-))) Чем они там по твоему занимались? На пляже валялись? Ну я бы на место пришельцев бы не стала распылять людей над полями... фу...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2005 г. 17:33  
А там вся была фишка в том, что они равнодушны к эмоциям. У них их не было, и они их игногрировали. Это было как — прошлись по дому, побрызгали средством от тараканов и начали распаковывать вещи. А то, как там подыхают тараканы им неинтересно.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Война миров (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Война миров (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх