Мультфильмы

Здесь обсуждают тему «Мультфильмы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы» поиск в теме

Мультфильмы

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 34 35 36 [37] 38 39  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:15  
Собственно, Лев в трейлере — самый упоротый персонаж.
В остальном не так страшно, как я себе нафантазировал.
И в озвучке Хабенский и Шнур опять же.
Но смотреть это я, конечно же, не буду.
–––
Сейчас читаю: Айн Рэнд "Источник"

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:25  

цитата Fox_Reinard

"Урфин Джус и его деревянные солдаты" ... Посмотрите на картинку.

В метро пару дней назад промелькнул рекламный плакатик. Не понравился. Девочка — стандартная мульт-няшка, Урфин — слегка подпорченный вариант рисунка Владимирского, остальные персонажи банально слизаны с "Кошмара перед Рождеством" и выглядят невдохновляюще к просмотру.

философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:27  

цитата Fox_Reinard

Посмотрите на картинку.

Да там и содержание не радует...

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:37  

цитата bubacas

Да там и содержание не радует...

Содержание у "Мельницы"стандартное — постмодернистское "комичное" обыгрывание исходного материала. Видимо, в детстве на авторов сильное впечатление произвёл "Шрек" и они решили, что это — путь к успеху. Впрочем, многим их серия про богатырей нравится, так что не удивлюсь, если и на это последуют хвалебные отзывы.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:42  

цитата Fox_Reinard

Впрочем, многим их серия про богатырей нравится, так что не удивлюсь, если и на это последуют хвалебные отзывы.

Первые три и мне нравятся, но тут другое дело. Обыгрывать общие понятия это одно, а конкретное произведение — другое. Хотя... был же "Карлик Нос", тоже конкретное произведение.
Наверное дело в том, что мне книги Волкова очень нравились в детстве и я просто не считаю что они нуждаются в "обыгрывании".

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 12:08  

цитата bubacas

Первые три и мне нравятся, но тут другое дело. Обыгрывать общие понятия это одно, а конкретное произведение — другое. Хотя... был же "Карлик Нос", тоже конкретное произведение.
Наверное дело в том, что мне книги Волкова очень нравились в детстве и я просто не считаю что они нуждаются в "обыгрывании".

Я не смог — сломался на говорящем осл... коне :)
Мне кажется, вопрос в качестве обыгрывания. Я тоже любил книги Волкова, но совсем не против, если по ним снимут постмодерн-вариацию. И даже откровенно стёбную вариацию. Но только если это будет что-то действительно смешное. Конечно, трейлер — 1% от всего фильма, но обычно в него стараются включить ударные моменты. Если то что я видел — самые удачные шутки, то
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 12:24  

цитата Fox_Reinard

Я не смог — сломался на говорящем осл... коне

Это да, плагиат... сильное влияние Шрека было видно невооружённым взглядом.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:55  

цитата Fox_Reinard

Посмотрите на картинку. Это Трусливый Лев, если что.

Дарвин в могиле заворочался. Им бы биолога-консультанта пригласить, а то на картинке — явный павиан :-D Другой вид, другой род (единственное связующее звено — континент).

–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 00:00  
Прежде всего Пиксар. Почти каждая их работа — событие. Но, стараюсь быть в курсе что делают другие студии. Из неПиксар из недавних понравился Зверополис. За российскими тоже посматриваю, что они делают. Видел "снежных королев" и "Белку-Стрелку".   Конечно уступают американским, что говорить, но можно посмотреть. Меня вообще интересуют любые дела индустрии кино и анимации. Приветствую все попытки что-то сделать для индустрии.

магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 04:21  

цитата Fox_Reinard

Посмотрите на картинку. Это Трусливый Лев, если что.

По-моему, он слизан со льва из "Мадагаскара".
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 06:33  

цитата NAV&gator

Тоже так показалось. Элли — стриженая Рапунцель, Урфин — Квазимодо без горба, Тотошка похож на перекрашенного Вольта
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 07:45  

цитата Aryan

а то на картинке — явный павиан

Блин, я всё думал — кого он мне напоминает :-D

цитата NAV&gator

цитата Gelena

Тоже так показалось. Элли — стриженая Рапунцель, Урфин — Квазимодо без горба, Тотошка похож на перекрашенного Вольта

Да пусть бы хоть содрали, но чтож так криво-то? У нас ведь есть отличные художники вполне мирового уровня, и 2D и в 3D. А мультфильмы почему-то делают люди, словно вчера освоившие программу по самоучителю. Впрочем, вопрос риторический. Твит от Сарика в соседней теме всё объясняет.
–––

философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 17:02  
А вообще этот лев напоминает его:
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!

философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 03:09  
Вспомнил вот отечественный (на иностранный лад) шедевр.:-)))
https://www.youtube.com/watch?v=NEcFYNgF-sw
–––
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 00:16  
Heavy metal(1981)
Экранизация американского комикса, который типа баек из склепа, только там Эротика/Фантастика/Ужасы в основном. А в мультиках эротика это редкий гость. Было принято решение смотреть!
Тут у нас 6 историй объединённых злобным зеленым шаром из космоса, который всех толкает на путь зла:)
Особенно отмечу 2 истории. Первая про таксиста, который случайно подсадил к себе в тачку шмару, за которой охотились бандиты. А вторая история про бомбардировщик, который становится жертвой зомби-аппокалипсиса. Другие истории тоже крутые, но эти вообще — шедевр! Реально жуть берёт.
Очень крутой мульт. 9 из 10
–––
Читаю Е. Лукин "Юность кудесника"(2007)

философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 10:53  

цитата muravied

вообще — шедевр!

Жаль мало таких мультфильмов и сейчас никто в такой стилистике не снимает.
–––

философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 21:23  

цитата muravied

Экранизация американского комикса, который типа баек из склепа, только там Эротика/Фантастика/Ужасы в основном. А в мультиках эротика это редкий гость. Было принято решение смотреть!

Трэш, мрачняк и тотальная несерьезность. Отличная штуковина!

Попробуйте как бы вторую часть, Heavy Metal 2000. Эротики немного побольше и немного серьезней.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect...

миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 21:34  

цитата muravied

Heavy metal

Классика, конечно. Звуковое сопровождение хорошее — Blue Öyster Cult (отличная песня, на стихи Муркока, кстати), Black Sabbath, Cheap Trick и др.
Мультфильм высмеяли хорошо в "Южном парке" в серии "Внушительные буфера".
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)

активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 21:37  

цитата muravied

Экранизация американского комикса

Экранизация нескольких абсолютно не связанных комиксов от разных авторов, объединенных только местом публикации — журналом "Heavy metal"

активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 22:11  
Heavy metal-ом напомнило:
Rock & Rule 1983 явно создан под впечатлением успеха Heavy metal
American pop 1981 Ральфа Бакши. Заполнен песнями Bob Dylan, Jefferson Airplane, Janis Joplin, The Doors, George Gershwin, The Mamas & the Papas, Herbie Hancock, Lou Reed, Louis Prima так, что теперь выпустить в продажу его невозможно.
Great 1975 Боба Годфри. Ничего общего с предыдущими фильмами, просто шедевр с песнями и плясками.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 34 35 36 [37] 38 39

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх