Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 01:34  
Очень люблю наши старые мультики Союзмультфильма, Арменфильма и советского зарубежья — сериалы про крота, Рэкса, Болека и Лелика, Вахмурку
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 22:26  


Что-то вот вспомнился этот мультфильм "Коргот — варвар". Возможно есть какая-то информация о продолжении? Мультфильм очень хороший, по крайней мере мне понравился. Хотя, думаю, всем любителям фэнтези он придется по вкусу, ну, если есть хоть капелька чувства юмора и нет зацикленности на "каноническом" книжном фэнтези.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 23:14  
Сама я люблю мультфильмы как наши, так и зарубежные. Но для детей категорически не советовала бы современные зарубежные мульты (ну может за редким исключением). Для детей мне кажутся более подходящими старые СССРовские мультфильмы. Они были добрее и учили дружить, а не бить и издеваться друг над другом
–––

Такая, какая есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 23:48  

цитата ledi-lira

Для детей мне кажутся более подходящими старые СССРовские мультфильмы. Они были добрее и учили дружить, а не бить и издеваться друг над другом

они были добрее и учили жить... :-) до сих пор многие любят эти мультфильмы, однако теперь снимают светлые мультики уж очень редко, сейчас они не концепт, а люди платят за зрелище, а не за науку воспитания.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 01:42  

цитата Animus

а люди платят за зрелище, а не за науку воспитания.

Точно-точно! Крови, бойни и резни подавай!!!!!!!
И чем страшнее монстры и чем изощрённее расправа, тем лучше.
Даже подумать страшно какие дети вырастут на таких мультиках, а точнее с какой психикой, отношением к жизни и людям, и с какими приоритетами.
–––

Такая, какая есть.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 01:44  
Всякие нравится, любимый советский про волка, который "щас спою" :-))) а не русский футурама.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 03:21  
Наши — и только! ТОчнее — советские.
Тех, что были позже — просто не видел.
Не все — терпеть не могу "Леопольда", "Блудного попугая", и второго попугая с боцманом. Спокойно отношусь к "Ну погоди".
Хотя из ненаших — очень люблю "Тома и Джерри" -естественно старых, классических. А классического Диснея смотреть не в состоянии. Не считая двух сериалов — "Уток" частично и "Чипо-Дейла".
Причём и из наших — больше нравятся мультфильмы 50-х.
Но не полнометражные.
А из полнометражных с детства помню "Кота в сапогах" японского.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 09:18  
Леопольда — Кошачий иисус, как говорит жена :-D:-D:-D
"Ребята, давайте жить дружно!)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 09:21  
"Жил был пес" и еще там где он за ёлкой ходил пластилиновый мульт, вот название не помню:-), а так я конечно за отечественные, хотя уолт дисней с Чип и Дэил, Скрудж тоже считаю достойными мультами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 11:40  

цитата Лисс

там где он за ёлкой ходил пластилиновый мульт, вот название не помню

"Падал прошлогодний снег" — хороший мульт, но он не детский.
Недавно накачали с братом советских мультиков и для самых маленьких (для трехлетней крестницы), и для постарше. Приятно смотреть:-)
Мой любимый мультфильм — "Ежик в тумане". Любила в детстве еще мультики по сказкам Бондаренко, кажется, кукольные, которые наш Куйбышев делал. И про зайчика Ушастика. "Умка" еще! Все, в детство вдарилась:-D
А из современных "Жихарку" очень люблю. Мега-мультик!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 11:47  
"Падал прошлогодний снег", "Жил был пёс"

"Симпсоны", " Кот-пёс", "Настоящие монстры", "Рен и Стимпи",
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 11:59  
Сейчас в нашем доме мультики особая тема, т. к. растёт дочь.
Стараюсь чаще включать ей наши, советские. И она совершенно не против! Даже спорим кто больше любит "Крылья, ноги и хвосты"!
Из импортных мультфильмов предпочтение отдаётся диснеевским принцессам.))) Я считаю что эти мультфильмы вполне достойны внимания. Они красивые, добрые, с хорошим концом. Иногда, правда, получатся, что это совсем другая история. Как в Русалочке например. Или новый — "Принцесса и лягушка" (это вообще!!!:-)))). Но ведь так хочется, что бы любимые герои были счастливы!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 14:52  
В 70-е годы показывали польский мульт-сериал "Приключения Болека и Лелика". Нам нравился, как и про Рекса, и про крота...
А Болек и Лелик были настолько популярны, что у нас в классе двух друзей Борю и Лешу так и звали. Болек и Лелик.
Однажды году в 72 показали по телевизору 1 раз японский мульт-фильм "Солнечный меч" который на самом деле назывался "Хорс — принц севера".    Мы с сестрой его смотрели еще на ч/б экране старого ТЕМПА. Это было потрясение. Полнометражный мульт!
А потом пошли целые шквалы: Приключения Кота в сапогах! Корабль-призрак. (На который я ходил в "Баррикады" раз десять)...
Американских мультфильмов я тогда не видел вообще. Кроме Тома и Джерри.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 21:40  
nikish что касается старых фэнтези-мультфильмов, на меня в свое время произвел большое впечатление "Огонь и Лед" Ральфа Бакши. Как я сейчас понимаю, в первую очередь из-за стилистики — сногсшибательных сюжетных ходов там нет.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 03:17  
Zvonkov "Кота в сапогах" я смотрел в кино в 70-м — летом — перед школой — в первый раз. НУ и потом ещё несколько раз и в кино и по телевизору. Это был первый полнометражный мультфильм.
Потом были "Корабль-призрак" и "Джек в стране великанов".
И был ещё Кот в сапогах по "Вокруг света в 80 дней" — это была уже середина 70-х. Кот был тот же самый и мыши ему мешали те же.
А вот этого

цитата Zvonkov

"Солнечный меч"
— никогда не видел.

цитата Zvonkov

Американских мультфильмов я тогда не видел вообще. Кроме Тома и Джерри.

"Том и Джерри" в 70-е???? Разве было такое???
По телевизору в те годы показывали какого-то Майти-Мауса, которого помню очень смутно — точнее не помню ничего — кроме того, что мыш угнетаемый котом в каждой серии — то ли принимал что-то внутрь, то ли делал ещё что-то — и делался супермышом — после чего мстил коту.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 06:37  

цитата ЯэтоЯ

"Том и Джерри" в 70-е???? Разве было такое???

Честно говоря, подробности уже не помню, в зарубежье выехал впервые в 77, и Т&J я знал... а вот когда их увидел, не помню. Знаю, что МГМ их снимали давно. А Диснеевского Микки нам показывали изредка.
Первые мультики я увидел на экране к/т под открытым воздухом в Лианозовском парке еще в 65-66... Это был Кот, который гуляет сам по себе и мульт по басне Михалкова — про кота и кошку, из которого я запомнил стихи — "Я ходил ловить мышей, сам наелся до ушей и тебе десятка два притащил едва-едва"... А потом вышел Маугли, с голосами Ушакова — Каа, и Касаткиной — Багира. Это было что-то... Помню, в сцене, где удав гипнотизирует бандерлогов, на словах — "Подойдите на один шаг..." весь зал качнулся вперед... к экрану.

А!!! вспомнил... вот! У нас в киносарае показывали трофейные фильмы (в том числе американские) титрованнные.   Я их не видел (мал был), но потом в 70-е, отец мне устроил культпоход в клуб МИДа, на Робин-Гуда с Эрролом Флинном, вот там и показывали мульты штатовские.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 09:29  

цитата Zvonkov

какого-то Майти-Мауса, которого помню очень смутно

Аналогично. Воспоминание очень туманные. Супер-мыш. (без ь)

А еще помнится отношение к кукольным и рисованным мультам. Самые крутые — это старые мульты, типа — Каштанки, Аленький цветочек... Там люди и животные как живые. Мы тогда не знали, что для этих мультиков снимался фильм и потом просто раскрашивался. Оттого рисованные герои похожи на актеров их игравших. Этот метод называется — эклер.

цитата ЯэтоЯ

Кот в сапогах по "Вокруг света в 80 дней"

Да — Кругосветное путешествие Кота в сапогах.

А вот в загранке я впервые увидел анимэ-сериал, который у нас назывался Грендайзер, во Франции — Гольдорак. Впечатление было двоякое. Нравилось, как нарисовано, увлек сюжет, а вот безумные квадратные глаза и многочисленные повторы, с объявлениями названия оружия: Сверло! Топор!, Меч! Вот это удивило.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 20:03  
Конечно же нравятся все наши доперестроечные мультфильмы. Любимый из Голливудских — "Красавица и чудовище". Ну а из свежих хотел бы выделить творения PIXAR — Корпорацию, Немо и Валли.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 20:41  

цитата Kairan

что касается старых фэнтези-мультфильмов, на меня в свое время произвел большое впечатление "Огонь и Лед" Ральфа Бакши.


Спасибо за наводку. Обязательно гляну! Так "Коргот" современный мультфильм. Мне он в первую очередь понравился, потому, что там все несколько гиперболизированно, есть над чем улыбнутся. Особенно тем, кто любит читать фэнтези


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 20:47  
Из советских еще нравились мультики про сыщиков колобков. Про инспектора Пронина интересные мультики были.. :-)))
Страницы: 123...56789...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх