1408 по рассказу С Кинга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)»

1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2007 г. 11:35  
Не читала, но фильм понравился. Временами было жутко. 8 баллов.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 12:58  
слабая атмосфера как то не по кинговски помоему расчитанно на массы или просто мой мозг перестал такое воспринимать сразу после просмотра удалил с харда без сожаления
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 04:27  
Че-то я ничего не понимаю! С чего вы взяли, что писатель этот остался жив?? Он же обратился в призрак, это ясно видно. Сгорел вместе с отелем...брр Книгу не читал. Вернее, рассказ... Самуэля, помоему, позвали тупо для рейтинга... Чтоб зритель подумал: "Ааа, надо посмотреть что это негритос там ещё учудит". гг
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 22:01  
Книгу не читала, фильм понравился, но не очень. Так, на 7 баллов. "Белый шум" был интереснее. Да, фильм держит в напряжении. Но как-то очень быстро писатель, не верящий до этого в призраков, поверил в них. Быстро сломался. Думаю, книга у Кинга гораздо более интересна, понятна и психологична. Тут же, на деле, простой ужастик.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 21:19  
Всегда интересно посмотреть на экранизацию Кинга -есть уверенность, что как бы ни "старался режиссер и съемочная группа", как минимум сюжет в фильме не подкачает :-)))
Собственно так и произошло, не скажу что было очень страшно, но смотрела с интересом до конца, жаль что книжку пока не прочитала...ставлю "7+"
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 21:23  
не знал, что фильм сняли по рассказу Кинга, но фильм понравился!!!


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 01:20  
Очень и очень хорошая экранизация, мне фильм понравился даже больше чем непосредственно сам рассказ:) Бывает такое крайне редко.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 21:03  
Давно хотел спросить: а что интересного в таких фильмах? Наверное, я чего-то не понимаю в жизни :)
С самого начала ясно, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

герой или погибнет, или еще какая-то дрянь с ним случится. Так, в "Секретном окне" герой не погибает, но оказывается, что он сошел с ума. А в чем тогда фишка? Смотреть, как герой барахтается, а потом все же утонет? Нет ни интриги, ни загадки...


А когда знаешь, чем закончится фильм, то и не страшно совсем...
Растолкуйте, пожалуйста!


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 21:26  
Прочитал рецензии на фильм.Честно говоря кино не хвалили, мягко говоря.Всё таки решил посмотреть и разочаровался ,надеелся на лучшее.Ещё одна неудачная экранизация.:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 00:11  
Не читал рассказ, фильм посмотрел вчера — понравился. Считаю далеко не худшей экранизацией Кинга. Фильм держит в напряжении до конца, фантазии конечно Кингу не занимать, столько всякой всячины придумать!
–––
In Death - Is Life


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 13:22  
Посматрел. Фильм всетаки хороший. О просмотре не пожалел. Очень поравилась игра Джона Кьюсака. То как он превращается из скептика и реалиста в человека на собственной шкуре испытавшего влияние чего-то потустороннего и поверившего в него. Ему хорошо дался его персонаж, такой помятый жизнью человек, писатель любящий выпить, его уже казалось бы ничем не удивишь. Но именно удивление он сыграл хорошо. Он как и любой нормальный, не склонный к панике человек, реагирует на необъяснимое вполне почеловечески: он боится, но пытается проанализировать ситуацию, объяснить ее. Когда все выходит из под контроля, он пытается убежать, и в конце, когда понимает безысходность ситуации не сдается, а предпринимает последнюю попытку собративлятся, пусть своеобразно)
Самюел Джексон как вначале мне показалось выглядит очень не убедительно, что меня удивило, так как считаю хорошим актером. Поэтому я посматрел диалог Энслина и Олина на аглийском. Герой Джексона прямо приобразился). Вообщем опять подкачал дубляж и частично перевод.
Фильм не страшный, но зато не без оригинальных находок, которые радуют глаз. Не пугает? Да. Но смотрел я с интересом.
Ставлю 7/10.
P.S. Рассказ не читал, думаю на днях это сделаю.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 21:24  
Денис Чекалов , я, например, в книге чаще всего заглядываю в конец. Мне не столь интересно, ЧТО произойдет с героем; мне интереснее, КАК ИМЕННО И ПОЧЕМУ это происходит. Так и здесь: да, известно, что случится "какая-то дрянь". Весь фокус в том, какая именно, и выкрутится герой или нет. ;-)

Интересно, однако, насколько противоречивые отзывы...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 21:47  
Раз уж такая тема пошла, насчет того что будет в конце. Дело в том, что у меня фильм на лицензионном двухдисковом издании. Там есть две альтернативные концовки
В первой:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Майк Энслин погибает, его не успевают вытащить из горящего номера. После похорон его редактору приходит по почте пасылка от Майка в которой находится рукопись "1408" Майком написаная. В ней описаны все события, что происходили с Энслином в номере.

Во второй:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отличие от оригинальной концовки лишь в том, что когда Энслин включает диктофон, то диалог со своей дочерью записаный на нем слышит только он, а жена как ни в чем ни бывало продолжает распаковывать коробки

Вообще каждый из трех финалов по разному объясняет события в номере

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. соприкосновение со сверхестественным меняет Энслина, помогает ему можно сказать зажить заново, теперь он верит во все это. И это не плод воображения так как жена услышала запись на диктофоне. 2. Энслин погибает, как и все в этом номере, человек не в силах боротся с этим и не надо искушать судьбу. 3. Здесь есть некий намек на то, что либо Энслин все выдумал(или в номере все просто сходят с ума?), либо кроме того кто это испытал, никому больше не дано это увидеть и услышать

цитата AxoNoff

Че-то я ничего не понимаю! С чего вы взяли, что писатель этот остался жив?? Он же обратился в призрак, это ясно видно. Сгорел вместе с отелем...

AxoNoff Может я чего не понимаю, но где это там ясно видно, что он обратился в призрак?


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 22:36  

цитата Вареный

AxoNoff Может я чего не понимаю, но где это там ясно видно, что он обратился в призрак?


мне кстати тоже так показалось, что это одно из прочтений — что писатель умер ан самом деле, и в концовке он уже в виде призрака, поэтому он и слышит запись на диктофоне.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 22:40  

цитата Lost

поэтому он и слышит запись на диктофоне

ну дк и жена слышит, а вот а альтернативной концовке

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не слышит


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 23:18  
ну да. просто еще в кинотеатре так почему то подумалось, может оттого, что там уже был ложный поворот сюжета, который потом оказался видением, сгенерированным номером (про несчастный случай на берегу).
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 23:27  
Кстати, не совсем понятно, в конце показывают Олина котрой пьет виски, курит сигару и говорит: "Браво, мистер Энслин"
К чему бы это?


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 22:51  


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 23:09  
я от рассказа была в восторге, ждала экранизацию с большим интересом, но посмотрев фильм, немного разочаровалась...Наверное, лучше сначала смотреть, а потом читать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 23:20  
Нормальный фильм. Но совершенно не в восторге.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх