1408 по рассказу С Кинга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)»

1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 15:32  
Это наверно лучший фильм, снят по Кингу, аж дух захватывает!!


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 21:03  
Не интересно.:-( Он даже не страшный!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 22:27  
Фильм не плохой, но на мой взгляд, атмосферу рассказа передать не смог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 04:35  
Неплохо, но не шедевр. Далеко не.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 13:17  
Почему-то мне фильм показался интересней оригинала. Если бы я еще знала, почему...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 13:42  
Mierin, на мой взгляд, причина вот в чём: Кинга невозможно читать, мне, по крайней мере. А фильмы по нём я смотрю с удовольствием.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 19:27  
Неплохо, по моему мнению. Больше всего в фильме понравилась игра Кьюсака: все-таки весь фильм он играет практически в одиночку, причем играет человека, которому страшно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 19:32  
Фильм неплох. Кьюсак отлично сыграл писаку. А Джексон с его звериным оскалом от Бленд-а-меда неубедительно смотрелся, даже смешно. Были и удачные моменты, были не очень. В принципе, прокатит, лучше, чем "Кристина" или "Мизери", но не дотягивает до "Сияния".
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 22:29  
Действительно нормальный такой, неплохой фильм. Где-то между 7 и 8 по десятибалльной. Есть кстати Director's Cut с альтернативной концовкой, которая в чем-то поинтереснее театральной, на мой взгляд.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 18:29  
Ерунда какая-то, то так то сяк всё крутим-вертим. Не страшно, не атмосферно, не интересно:-(


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 22:02  
А мне понравилось намного больше чем сияние, которое тут большинство нахваливают


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 17:34  
Посмотрела в выходные. Не поняла основной мысли фильма и финала тоже. Вообще он показался мне странным. Какая-то недосказанности есть. Ощущение неполноты картины осталось.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 11:12  
Посмотрел 1408. Этот фильм снят по мотивам рассказа Стивена Кинга. Повествует о номере в одной из гостиниц Нью-Йорка — Дельфине, в который, кто бы ни заселялся, неприменно погибал да так, что всем казалось, что это обыкновенное самоубийство. Однако, как показывает нам фильм, самоубийство это отнюдь не самое обыкновпенное, а вынужденное, от безысходности, от самого страшного в жизни ужаса — тяжелых воспоминаний, которые заставляет всплывать этот номер.
Начало и середина фильма очень интересны и проникновенны, однако, к концовке он становится скучным, через чур запутанным, надоедает, не смотря на достойную игру актера из 2012.
6 из 10


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 11:58  

цитата Федор Алеев

не смотря на достойную игру актера из 2012

:-D
Правильно этого Кьюсака! Одной левой. А то удумал — у всяких Алленов, Маликов и Иствудов играть! Интересно, как он сам бы воспринял этот комплимент. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 21:31  
Фильм показался весёлым, просмотрел с интересом.
хотя ничего больше добавить не могу


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 05:17  
впечатлило.
по камерному рассказу Кинга снять такое эмоциональное кино о прощение и искуплении грехов.
Кьюсок как всегда великолепен
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:09  
Очень интересный фильм, держит зрителя в постоянном напряжении, в нём много неожиданных ходов, он в одно время кажется очень длинным и в то же время не даёт соскучится. Когда я его смотрел, то у меня даже временами создавалось впечатление, что всё происходит на самом деле.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 17:57  
Фильм неплохой, но рассказ все же лучше (возможно все дело в главном герое — какой-то он неубедительный, по моему).
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 14:38  
Этот фильм — не очередная качественная экронизация романов гениального автора Стивена Кинга. С самого начала просмотра я понял одну вещь, фильм станет моим любимым представителем жанра. В нем есть все, от первоклассного сюжета до отличной игры актеров.

Он холодит кровь, заставляет задуматься о том, что на свете возможно все, и что если ты во что-то не веришь — это не значит, что ты не сможешь от этого пострадать. История Майка Энслина — это просто пример. Нельзя не отметить атмосферу фильма. Весь фильм жалеешь писателя, ему хочется помочь, но в то же время никто не хочет оказаться на его месте.
–––
10 процентов скидка и год гарантии на кальян http://kalyan4you.ru
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх