Лабиринт Фавна 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лабиринт Фавна (2006)»

Лабиринт Фавна (2006)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 16:46  
Фильм смотрел с удовольствием, а после с упоением пересматривал. Это не просто зрелище, это притча о том, как важно хранить в себе ребенка, как важно сберечь его от жестокой... нет, не реальности, а морока, который "взрослые" выдают за реальность.

Дель Торо высший балл за это произведение искусства, в котором все, ИМХО, в равновесии.:cool!:
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 16:24  
Один из самых любимых фильмов от очень хорошего режиссера, надо сказать от одного из самых интересных режиссеров для меня так как почти все фильмы его мне очень понравились.8:-0
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 07:42  
Забавный,странный ,жутковатый местами фильм.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 15:02  
Соединение несоединимого — сказка и трагичность. очень хорошие психологичные моменты и девочка понравилось как играла. Ещё Мерседес очень была эмоциональна, жалко её было.
А уж Фавн — этот клубок тайн и догадок и даже сам не знаешь

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

обманет он девочку или нет. И если обычно всё же склоняешься в фильмах к какой-нибудь версии, то Фавн — это загадка до самого конца. Даже когда оказалось всё хорошо я долго не верил что он может быть положительным. А уж загадка привиделось ли это всё Офелии или было правдой. Да Гильермо умеет удивлять и завораживать. Ужасно жалко девочку. Даже Видаль — он такой жестокий, но и его жалко, понятно что он человек который боится проиграть и поэтому держит всех в ежовых рукавицах.
10 из 10
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 18:09  
Писал в теме по дель Торо и напишу ещё раз здесь: фильм не понравился.
Не то чтоб совсем. Есть отличные сцены — среди них конечно же креативный монстр с очами на руках и концовка. Но сюжетную линию с повстанцами автор совершенно завалил(имхо). Всё очччень предсказуемо, а потому скучно. Главный злодей какой-то картонный, а потому не более убедителен, чем какой-нибудь очередной дарт-вейдер. В остальном всё неплохо, но одно это сильно подпортило просмотр.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 19:00  
V-a-s-u-a ну банально, это ещё не значит завалил. Мне показалось что повстанцами как раз получилось. Убийство доктора — очень напряжённая сцена и так этого старичка жаль. А уж Мерседес близкая к смерти столько раз — вообще стала моим любимым второстепенным персонажем
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 21:50  
Нуу... скажем так, у вас своё мнение, у меня своё. И в моём не совсем восторженном отношении к фильму меня пока ещё никто не переубедил.
Не знаю — может быть я ожидал от фильма больше сказочного, поэтому военная линия заведомо воспринималась мной как неудачная, а может быть, что Гильермо действительно где-то подхалтурил.
А насчёт Мерседес вы правы — если и было что-то неожиданное в этой сюжетной линии, то это тот момент, когда она вонзила нож в плохого дядю. Вот только я не понял — почему она его не добила тут же?!o_O


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 21:58  
V-a-s-u-a Мерседес женщина, она и всадила то в состоянии аффекта. У неё последние несколько лет жизнь нервная. Она и так его сильно порезала, а вдруг он бы собрался с силами и ударил её или пока она бы его убивала долго и прибежали бы уже солдаты — ведь потом она должна была уйти из дома и её солдаты конечно не просто так отпустили
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 22:15  
ясненько
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лабиринт Фавна (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Лабиринт Фавна (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх