Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 21:15  
Конечно фильмы Френка Дарабонты лучшие, но есть много других экранизаций. Например Иногда они возвращаются, Красная роза, Калейдоскоп ужасов 2, Кошачий глаз, Кристина Автострада (там помимо Кинга еще и Баркер есть), Способный ученик и другие. Из сериалов можно выделить Ночные кошмары и фантастические видения, Сияние, Мертвая зона.
А разве плох Газонокосильщик? Мне нравится (хотя Кинг судился чтобы его имя убрали из титров). Да кстати, чуть не забыл. 1408 очень хорош в нем Гьюсак и Депп хорош в Секретном окне.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 21:56  

цитата

Не факт конечно, что вы где-то его найдете, вещь весьма редкая, но коли удача улыбнется и он все-таки вам попадется, обязательно смотреть!

Да вроде не проблема. У меня в локалке есть фэн мэтра, у которого вся подборочка экранизаций. 8-)
Я не про размышления главных героев, их ментальные изыскания) Это — само собой, никуда от этого не уйти.
Я про эпизоды, целые сцены, вообще дух произведения... очень многие экранизации стали на экране совсем другими в плане сюжета, идеи. Это плохо, оттого и получились такими невнятными.
А вот "Ловец Снов" — нет. Имхо, конечно. ;-)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 01:33  
Кстати, если судить о популярности фильмов Кинга по результатам моих отдач на торрентс.ру (уже по-всякому судили, давайте ещё и так), где я раздаю немало фильмов по книгам Кинга, то самым популярным является "Худеющий". Кто понимает, про что я — соотношение равно 22-м! Может, за пособие по похудению принимают?:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 01:35  
Лучшая экранизация Кинга — это "Долорес Клейборн".^_^
Мега! Гипер! И супер!
И, к своему стыду, я только через несколько лет узнал, что это написал Кинг.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 01:52  
cianid

цитата cianid

Лучшая экранизация Кинга — это "Долорес Клейборн".
Мега! Гипер! И супер!
А ещё "Мизери", и "Худеющий":cool!:
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 02:03  

цитата Dentyst

А ещё "Мизери", и "Худеющий"

Мизери не зырил, а Худеющий доставил, но как фантастика, а не как драма. Хотя...
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 04:21  
cianid

цитата cianid

Мизери не зырил
Позырьте, там тоже Кэти Бэйтс(Долорес). За "Мизери" — "Оскара" получила.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:43  
Побег из Шоушенка
Зеленая миля


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 11:12  
...посмотрел и пришел в восхищение от "Ловца снов" (2003). Мне снова (после знакомства с текстом ТБ я решил, что это уже не так ) нравится Стивен Кинг со всеми своими фирменными примочками , гениальная музыка Дж.Н.Ховарда, ну и снято отменно. Еще раз убедился , что Кинг мастер миниатюры. У него совсем не получается сюжет "романа-реки", который претенциозно расползается в романном времени и пространстве: теряется вся прелесть. А вот из такого напряженного, краткого и энергичного повествования раскрывается и Стивен Кинг-философ. И еще... почему-то приятно было вновь (на фоне оголтелого антиамериканизма наших СМИ) прикоснуться к простым американским ценностям: хорошим джипам, котеджам...;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 11:24  
Мне нравятся "Зеленая миля" и "Лонгольеры"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 22:26  
Лучшее кино по Кингу — это все же "Сияние". Это просто гениальный фильм. А как играет Джек Николсон! Конечно, большинству по душе "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля", но никак эти очень и очень достойные киноленты не лучше "Сияния".
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 15:40  
Посмотрел недавно противостояние. На этот фильм я возлагал очень большие надежды. А в итоге — бесконечно разочарован... Унылая, бессмысленная, нескончаемая шестичасовая тягомотина. Худшая из экранизаций романов Кинга. Банальный дешёвый ужастик, абсолютно нелепый. Положение не спасают ни Гэри Синиз, ни Эд Харрис. Не стоило авторам этого сериала даже пытаться адаптировать роман для телевидения. Он по-моему в принципе не экранизируем. Если с Лангольерами получилось исключительно удачно, с Томминокерами — неплохо, то с Противостоянием — полный провал.


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 19:16  

цитата S1lent

"Останься со мной" (Stand by me) — лучшая экранизация Кинга (экранизирована повесть "Тело" из сборника "Четыре сезона").

Мы, наверное, в меньшинстве.:-) Отличный фильм Роба Райнера.:cool!:Если выбирать только один, то выбрал бы его.:-)
–––
Только то, что возможно, - реально; то что нереально, - одновременно невозможно. Лотофаг.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 21:46  

цитата TigerTiger

Мы, наверное, в меньшинстве. Отличный фильм Роба Райнера.Если выбирать только один, то выбрал бы его.

:beer:

цитата cianid

Лучшая экранизация Кинга — это "Долорес Клейборн".
Мега! Гипер! И супер!

Одна из лучших. :cool!:Моей маме, когда совсем не было что читать, я подсунул "ДК". "Это ж ужасы", — воскликнула мама. "Нет, это почти про тебя, — ответил я. После этого мама прочла много чего из Кинга. А ей скоро 70!
Но отвлекся. Начал вчера смотреть "Королевский госпиталь"(был наслышан-наслышан) — нормально после 4-х серий. Зацепило. Посмотрим дальше.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 13:34  
"Побег из Шоушенка" и "Зелёная миля" самые толковые экранизации. "Нужные вещи" ещё ничего так. Хоть и малобюджетка.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 14:01  
Из того, что видел — "Худеющий" и "Ловец снов".


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 15:41  
Мгла и Зеленая Миля


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 00:06  
Мгла ясен пень. Ну и Побег из Шоушенка.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 16:32  
Лангольеры и Зеленая миля


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 17:40  
Судить о т ом,какая экранизацая самая лучшая не буду,так как не смотрел большую часть. Но из просмотренного очень понравились: "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", "Кладбище домашних животных". Вчера,кстати, посмотрел "Дети кукурузы",2009г. — тоже вроде ничего получилось,хотя старых версий не видел.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.
Страницы: 123...910111213...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх