Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 14:10  

цитата Nexus

Опять много отсебятины, причем непонятно зачем нужной.

Проблемы с мочеиспусканием я вижу как забавную отсылку к Зеленой миле, почему нет?
Цвет кожи Пита Хантли — ну черный и черный, какая разница? Это никак не влияет на сюжет.
Увеличение количества жертв скорее всего связано с тем что теперь очень часто давят толпы людей.

цитата Nexus

И я что-то не помню, чтобы у Ходжеса был домашний питомец (огромная сухопутная черепаха).
пасхалка к ТБ.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

У меня ощущение что взорвут именно соседку, поэтому ее так быстро и ввели.


Почему я так уверен про пасхалки? Песня, играющая в плеере Брейди.

Мне пилот скорее понравился чем нет, буду смотреть дальше.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 11:11  
Вторая серия ММ очень и очень хороша. Пока первая годная экранизация Кинга в этом году. Я все еще жду того что снимет Мускетти.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 14:08  
Кто-нибудь смотрел спектакль "Мизери", чью афишу тут выкладывали недавно? Я где-то читал отзыв, что так себе, но это было, когда он с Логиновым шел. Может, со Спиваковским лучше.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 13:24  
20 октября 2017 в сервисе Netflix выйдет экранизации повести 1922


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 01:26  
О!))

цитата

Я обращаюсь и к режиссёру, и к продюсеру, и ко всем, кто связан с этим злополучным фильмом. Вы совершаете преступление перед детьми. Нельзя посягать на святое, на то, что ассоциируется с радостью, праздником, нежной душой. Только нравственный урод может заняться таким фильмом. Для меня неслучайно, что он возник в Америке. В нравственно здоровой стране такое и в голову бы никому не пришло. Я рекомендую россиянам воздержаться от его просмотра, а ещё лучше — вообще не показывать его в России. Мы должны охранять наши святыни, нашу культуру, в том числе её символы радости — клоунов и цирк.

Клоун Анатолий Марчевский о фильме "Оно".


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 01:51  


кое-кто просто завидует, что главную роль дали не ему
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 08:39  
Клоуны и цирк (чисто древнерусские слова) родом из России? Чудеса!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 09:40  

цитата heleknar

кое-кто просто завидует, что главную роль дали не ему

И хайп лишним не бывает. Теперь о том, что существует такой клоун, узнала ещё пара-тройка человек.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 11:06  
Вроде и в Америке какие-то клоуны (или даже ассоциация\профсоюз?) возмущались этим фильмом. Ссылку не дам, давно читал.
В чём-то их можно понять, но, по-моему, они путают причину и следствие. Многие дети боятся клоунов, хотя не читали и не смотрели "Оно". А Стивен Кинг просто использовал один из современных архетипичных страхов.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 15:27  

цитата Fox_Reinard

А Стивен Кинг просто использовал один из современных архетипичных страхов.
Я этого никогда не понимал. И в Сломанном мече клоун. Откуда такие мысли? Вот кого никогда не боялся это клоунов:-) Мне кажется это что то именно американское кстати? Боязнь клоунов?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 15:44  

цитата просточитатель

Откуда такие мысли? Вот кого никогда не боялся это клоунов

А если Вас сексуально не привлекают люди одного с вами пола, то значит и гомосексуальности нет как явления?

цитата просточитатель

Мне кажется это что то именно американское кстати? Боязнь клоунов?

Просто у нас не принято афишировать свои фобии.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 19:16  

цитата просточитатель

Я этого никогда не понимал. И в Сломанном мече клоун. Откуда такие мысли? Вот кого никогда не боялся это клоунов Мне кажется это что то именно американское кстати? Боязнь клоунов?

Ну, психиатры объясняют эту боязнь тем, что маленьких детей легко напугать необычным уродливым видом клоунов и их агрессивным шумным поведением. И из детства уже растёт такая фобия. Могу предположить, что вас просто в детстве не водили в цирк. Как и многих, кстати, детей в России — у нас цирк как-то не особо распространён. А в Америке бродячие цирки — часть традиционной национальной культуры. Плюс — принято приглашать на дни рождения клоунов. Потому и коулрофобия более распространена.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 21:34  


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 00:08  
Кто посмотрел "Оно"?
В сети одни новости на тему "о божечки как круто и оооочень страшно"
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 01:41  

цитата _TripleX_35_

Кто посмотрел "Оно"?


На мой взгляд, безоговорочно хороший фильм. Напомнил Останься со мной. При том, что его продают как хоррор, и да, скриммеров, бу-эффектов много, вместе с тем, как и надо, фильм Оно — о детстве, дружбе, страхах детства. Дети там прекрасные просто актёры. Мускетти достаточно жесток, чтобы не сюсюкать и быть жестоким к героям-детям, и снять-таки, как и говорил, Кладбище домашних животных.:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 03:31  

цитата Кадавр

снять-таки, как и говорил, Кладбище домашних животных.

Вот тут пускай обойдется. Старый фильм всем меня устраивал.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:17  

цитата Karnosaur123

Старый фильм всем меня устраивал.


Меня тоже. Но для самого процесса фильмографизации и пропаганды творчества Кинга важно перезапускать некоторые проекты)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 14:20  

цитата _TripleX_35_

В сети одни новости на тему "о божечки как круто и оооочень страшно"

Ну не только, есть и недовольные, считающие фильм откровенно затянутым, местами скучным, не сбалансированным по настроению, а образ Пеннивайза откровенно провальным.
Но в основном — да, отзывы хвалебные.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:53  

цитата Кадавр

Но для самого процесса фильмографизации и пропаганды творчества Кинга важно перезапускать некоторые проекты)

Для этого есть уйма куда менее успешных экранизаций.) "Противостояние" вообще повисло.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:09  

цитата Karnosaur123

"Противостояние" вообще повисло.


С учётом громкого успеха "Оно", может, и отвиснет)) Думаю, сейчас нас ждёт много новых больших студийных фильмов по Кингу. Впрочем, в этот юбилейный год много чего вышло уже и выйдет. Хотя я всегда держу руку на пульсе, Dollar Baby вон выходят каждый месяц. Как и куча любительских фильмов. Много там классных фильмов, которые с лёгкостью отодвинули для меня в тень студийные фильмы. А так я молюсь, чтобы Противостояние отдали Нетфликсу. Жаль, с Тёмной Башней не получилось. Подождём сериал — а вдруг прилично выйдет:-)
Страницы: 123...4344454647...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх