Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 20:09  

цитата bubacas

Ну как бы не совсем. Фамилия Pascow не славянская, а вполне себе английская, корнуоллская. В Англии в наличии с XV века. Где (и когда) в роду появились чернокожие — ещё в старом свете или уже в новом — детали.

Хмм, сдаюсь.:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 20:18  

цитата Karnosaur123

Теперь у нас зомби

Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но я не имею ничего против девочки.

В конце концов, потеря ребенка и его последующее воскрешение из мертвых присутствует и то хорошо. А будет ли это девочка или мальчик — не так уж важно.

Меня напрягло другое. В романе, как и в первой экранизации, главному герою (отцу семейства) приходилось решать все проблемы по большей части одному. Он как бы оказывался в коконе из них, который постепенно отгораживал его от нормальной жизни. А в новом фильме, как мы видим, его жена будет в теме и насчет Чёрча и насчет вернувшегося с того света ребенка. Осталось посвятить в суть дела всех местных жителей и во главе с шерифом отправится на охоту за нечестью...

Короче, атмосфера в новой картине явно будет не та, что раньше. А раньше она была чуть ли не идеальной.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 20:59  

цитата Nexus

но я не имею ничего против девочки.

Ну банальщина же. Сколько их было, этих дохлых девочек... Даже был рипофф КДЖ — "Пробуждающий лес", и там была девочка.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:40  

цитата Karnosaur123

Чернейший чистокровнейший негр, притом, что судя по фамилии, он должен быть славянин.

Во-первых, по фамилии, мне кажется, судить сложно. Многие в Америку вообще не под своей заезжали. А там усыновление и иже с ним.
Во-вторых, не уверен, что Стивен Кинг не вытащил имя этого персонажа из шляпы. Какое истории дело до его бэкграунда?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:53  
Ну, строго говоря, негр тут вообще — "шоб був".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 10:29  
Собственно и пусть девочка. Пол ребенка, в книге, роли не играет вообще.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 23:37  

цитата heleknar

Собственно и пусть девочка. Пол ребенка, в книге, роли не играет вообще.

Это неуважение к поклонникам книги.>:-|
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 00:33  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 00:41  
В том случае — толерастия, тут — офигенно ценное "творческое видение" сценариста и пары выскочек в режиссерском кресле.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 19:10  
Мальчик, девочка — какая разница...
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 12:09  
Гложут сомнения, что авторы,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

помимо игр с полом погибшего ребёнка
, ещё и некое подобие хэппи-энда вставят. А вообще не та эта книга, что требовала бы повторной экранизации, лучше бы "Лангольеров" пересняли.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 11:52  
ребята сделал обзор экранизации Кладбище домашних животных

https://www.youtube.com/watch?v=6Ls75fHrOMA


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 12:28  

цитата Rosin

лучше бы "Лангольеров" пересняли.

Вот кстати да. Старый фильм ценен по большому счету с ностальгической точки зрения.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 18:24  

цитата Rosin

лучше бы "Лангольеров" пересняли

Тоже соглашусь с этим. Книгу перечитывал раза три или четыре, а фильм ну вообще никак не идет. Да, хорошая вроде как экранизация, да, ее любят, но если ты в детстве на VHS это не посмотрел — в жизни себя потом посмотреть не заставишь, уж больно мыльно. А книга великолепная.
–––
Да ты просто ангел, Макс! (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 19:10  

цитата Karnosaur123

Вот кстати да. Старый фильм ценен по большому счету с ностальгической точки зрения.

Ну не знаю. Там картонные спецэффекты... но люблю я его не за них. А за актеров. У каждого героя — харизма. Не верю, что в наши дни смогут собрать такой же яркий состав.
И рассказ мне показался слишком невыразительным на фоне фильма. Хотя, может, то вина переводчика.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 19:36  

цитата Rheo-TU

И рассказ мне показался слишком невыразительным на фоне фильма. Хотя, может, то вина переводчика.

Мне наоборот — фильм показался средним на фоне повести. Есть у этого произведения совершенно неповторимое звучание. В фильме не передали его.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 19:42  

цитата Karnosaur123

Чернокожий Виктор Паскоу будет. Чернейший чистокровнейший негр, притом, что судя по фамилии, он должен быть славянин.


А вот, прошу любить и жаловать (хотя вы и так его прекрасно знаете), славянин Michael Winslow (Михаил Винслов).



активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 21:20  
Амазон воздвигает Башню: https://deadline.com/2019/03/the-dark-tow...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 16:26  
ПУСТИТЕ ДЕТЕЙ



цитата

На YouTube вышел короткометражный фильм режиссёра Александра Домогарова-младшего «Пустите детей» (Suffer the Little Children). В основу лёг одноимённый рассказ Стивена Кинга.

«Пустите детей» входит в список сюжетов писателя, доступных для начинающих постановщиков. Любой автор может приобрести права на экранизацию за один доллар.

Сюжет рассказывает о строгой и пожилой учительнице, которой начинает мерещиться разная нечисть: дети в её классе то и дело превращаются в разных монстров. Педагог теряет грань между реальностью и видениями и начинает верить, что в её учениках поселился бес.

Главную роль в киноадаптации сыграла Татьяна Кузнецова. Сценаристом и постановщиком выступил Александр Домогаров-младший. В данный момент в прокате идёт его полнометражный хоррор «Пиковая дама. Зазеркалье».
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 16:27  
Отличная, кстати, экранизация.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...4748495051...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх