Квентин Тарантино режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 

  Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 13:04  
Похоже, спойлер реальной концовки нового фильма от посмотревших премьеру в Каннах:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

герои Ди Каприо и Питта, решившие отомстить (либо предотвратить) убийство Шэрон Тэйт и её гостей, нападают на ранчо Мэнсона, прихватив с собой стаффордширского терьера и Брюса Ли (?). И соответственно, типичная концовка в духе Тарантино.
Если так и будет, то неплохо, наверное :). Есть и ещё спойлеры, но хватит, пожалуй...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 00:16  

цитата Melanchthon

герои Ди Каприо и Питта, решившие отомстить (либо предотвратить) убийство Шэрон Тэйт и её гостей, нападают на ранчо Мэнсона, прихватив с собой стаффордширского терьера и Брюса Ли (?). И соответственно, типичная концовка в духе Тарантино.
вообще не так, но общий дух Тарантино вы уловили ;)

ЗЫ список в шапке надо обновить ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 15:37  
Похоже на какой-то троллинг, вообще ничего общего.)

Фильм видел, фильм симпатичный. Только Для начала — оставьте за порогом ожидания «Это же Тарантино!». На сей раз Тарантино — ностальгирующий киноман, а не весёлый циник, у которого каждую минуту вышибают мозги и восклицают «нигга» и «мазафака». Сцен насилия тут буквально полторы, а всё остальное — драма (вернее, трагикомедия) из жизни актёров. Тут много говорят, слушают рок-н-ролл, ездят по ночному Лос-Анджелесу, снимаются в вестернах — и лишь в конце пару раз стреляют по-настоящему.

«Однажды в Голливуде» больше похож на фильмы братьев Коэнов, особенно на «Да здравствует Цезарь», а ещё, как ни странно, на игру GTA Vice City. Только «Цезарь» был портретом Голливуда 1950-х, Vice City — банкой с воздухом 1980-х, а Тарантино проделал то же самое с 1960-ми. Он снял любовное послание эпохе, наполненное музыкой, кино, машинами и модой тех лет. Тут вам и спагетти-вестерны, и смешной Брюс Ли, и пародия на тогдашнюю рекламу… В общем, это кино для киноманов и для тех, кто хочет погрузиться в атмосферу «эпохи хиппи».




магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 07:52  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 14:48  
Тот кто спойлерил промахнулся примерно на 18793%.
Фильм классный.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 06:56  
Фильм шикарный. Лучше (значительно) Ублюдков, Восьмерки и (в чуть меньшей степени) Джанго. Концовка — до слез.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 11:53  
Вопреки расхожему мнению "псов" и Тарантино я не оценил. Вернее оценил, но оценка моя не совпадает с общепринятой — сюжет закручен, сценарий крепкий, режисура — небо, игра актеров — огонь, но восторга в общем не вызывает.
В личном топе всё же "Билл", обе части. Особенно после фанатской версии озвученной на канале "ЧБУ" в ютубе(можете считать рекламой, но это не она ;) )
Джеки Браун не смотрел, но однажды в Голливуде, имхо, лучше восьмерки и "ублюдков". А с "доказательсвом смерти" как то и сравнивать странно. ИМХО deathproof эксперимент Тарантино в жанре трэш* и пусть получилось хорошо, но всё же трэш

*знаю, у киношников есть описание жанра трэш с законами жанра, но я в слово "трэш" я вкладываю народное значение. Хрень, бредятина, но смотрится прикольно:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 13:20  
Много уже комментариев в стиле "какая скукотища!!! И почему я должен что-то там изучать, читать, прежде чемсмотреть фильм?!"
Очень напоминает мне это всё уже мемотичный отзыв к "Адмиралу": "в середине стала догадываться, что Колчака убьют...Так и оказалось!!!" :-)))
Если тут такие есть ;) представьте себе, что у нас снимают фильм про жертв Чикатило (кстати, а назовёте сходу хоть одну?) и вот весь фильм показывают жизнерадостную девочку, которая радуется, грустит — живёт!(может даже похрапывает во сне, что снимает корону принцесы и приближает к живому образу) И вот смотришь на неё, на все эти сцены жизни, и от понимания того, что она станет жертвой маньяка — слёзы наворачиваются.

Так же и сцена с Питом(Клифом) на ранчо, если не знать кто его окружает — скучнейшая затянутая сцена с хипарями и брутальным до ленности мужиком. А если знать, что это за "коммунна" — кровь стынет.


UPD
Про догадки об отсылках к Чаку Норрису я уже писАл: пожилой Бред Питт похож на молодого("молодого";) Чака Норриса в "Выходе Дракона", в котором он дереться с Брюсом Ли. А образ времяпровождения КЛифа после работы напомнил мне привычки "Одинокого волка Маккуэйда" (трейлер в пустыне, пиво в упаковках), в котором Чак Ноорис, к слову, дерется в "Биллом" — Дэвидом Кэрредайном (который, к слову, старше Чака Норриса)

Ну и еще зловещая пасхалка. Про сцену после титров(я был растроен и шокирован, узнав про её с уществование): реклама "ред эпл".
Мальборо тоже рекламировали, чтобы создать образ брутальности сигаретам, которые тогда считались дамскими и несколько актеров, сыгравших ковбоев Мальборо умерли от рака легких(какая карма), так что кашель героя Лео Дикаприо на протяжение фильма — тоже зловещая пасхалка

PS киноэксперты и фанаты говорят, что в "Однажды в Голивуде" есть отсылки и киноцитаты всех фильмов Тарантино.
Кто сколько насчитал? Я пока только 2:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сожжение нацистов огнеметом — бесславные ублюдки(огнемет — пулемет...или взрывчатка)
Разговор с Альпачино — отсылка к криминальному чтиву, разговор Буча с Марселласом: "ты скоро выйдешь в тираж, еще пара боев/фильмов и всё"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 14:08  

цитата SleepyDragon

представьте себе, что у нас снимают фильм про жертв Чикатило (кстати, а назовёте сходу хоть одну?)

А он убил кого-то из известных людей?

Тут совсем разные истории. Имя Мэнсона неразрывно связано с именем Шэрон Тейт и во многом благодаря ей он стал известен и популярен в американской культуре. А жертвы Чекатило невидимы на фоне самого страшного монстра нашей страны.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:00  

цитата SleepyDragon

киноэксперты и фанаты говорят, что в "Однажды в Голивуде" есть отсылки и киноцитаты всех фильмов Тарантино.

спецом не проверял, но сцена захода в салун — по-моему очень похожа на сцену в Омерзительной восьмерке. (как сидят актеры-персонажи и смотрят на входящего героя)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 16:46  

цитата SleepyDragon

PS киноэксперты и фанаты говорят, что в "Однажды в Голивуде" есть отсылки и киноцитаты всех фильмов Тарантино.
Кто сколько насчитал? Я пока только 2:


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сцена когда ДиКаприо психует в трейлере — отсылка к Килл Билл 2, когда Невеста вырывает глаз Элли Драйвер.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 14:46  
Дочь легендарного мастера восточных единоборств и актёра Брюса Ли откровенно расстроило то, как Квентин Тарантино изобразил её отца в своём новом фильме «Однажды… в Голливуде».
Девятая кинолента Тарантино, посвящённая киноиндустрии 60-х, рассказывает о вымышленных главных героях — звезде телеэкрана Рике Далтоне (Леонардо Дикаприо) и его дублёре Клиффе Буте (Брэд Питт) — в мире реальных кинозвёзд того времени.
Вот мнение самой Шэннон Ли:
«[Брюс Ли] выглядит самовлюблённым засранцем и пустозвоном, а не тем человеком, кто вынужден был работать втрое тяжелее всех остальных, чтобы достичь того, что многим доставалось просто так.
Сидя в кинотеатре, было очень неприятно слышать, как люди смеются над моим отцом»
.
До того как добиться признания и славы на заре 70-х, Ли долгое время безуспешно оббивал пороги голливудских киностудий, предлагая им свои проекты. В фильме Тарантино его играет Майк Мо, которому, как считает Шеннон Ли, было поручено сыграть карикатурную версию её отца. Речь идёт о сцене, где тот подначивает Бута на поединок. Ли отмечает, что её отец принципиально избегал драк с людьми, не практиковавшими восточные единоборства. А в фильме он сам задирает персонажа Питта, что откровенно противоречит характеру и принципам её отца:
«Я понимаю причины, по которым фильм снят именно так. Я понимаю, что два главных персонажа — антигерои и что фильм представляет собой яростную фантазию на тему того, что могло бы произойти в то время, когда процветали расизм и отчуждение. Я понимаю, что они хотели изобразить персонажа Брэда Питта настолько суперкрутым, что он смог навалять Брюсу Ли. Но им не стоило относиться к нему так, как белый Голливуд относился к нему, когда он был жив».
Ли добавила, что ей хотелось бы, чтобы больше людей знали её отца тем человеком, каким он был на самом деле. А в данной интерпретации это сведено к нулю, превратив Брюса Ли в «заносчивого мальчика для битья».


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 16:43  
В продолжении темы:
Режиссёр Квентин Тарантино по-мужски ответил на претензии дочери Брюса Ли касаемо некорректного представления её отца в фильме «Однажды... в Голливуде» про бурные времена в голливудской киноиндустрии 60-х:
«Брюс Ли был достаточно заносчивым типом. Его манеру общения я не целиком выдумал. Я слышал от него подобные выступления. Если люди говорят: «Он никогда не заявлял, что может побить Мухаммеда Али», то, сюрприз, ещё как заявлял. Почитайте биографию жены Брюса».
Слова Тарантино о драке между Ли и персонажем Брэда Питта — каскадёром Клиффом Бутом:
«Мог ли Клифф отпинать Брюса Ли? Актёр Брэд Питт точно бы не справился, а Клифф — очень даже. Это всё равно что спросить у меня: «Кто сильнее, Брюс Ли или Дракула?» Это выдуманный персонаж. Если я говорю, что Клифф побьёт Брюса Ли, то как выдуманный персонаж он вполне в состоянии. Короче, всё так: Клифф — «зелёный берет». Он поубивал кучу народу во время Второй мировой. В этой сцене Брюс Ли восхищается воинами. Он обожает схватки, а бокс — спортивный аналог поединка. Ну а Клифф не спортсмен, он — воин. Человек войны. Если бы Клифф соревновался с Брюсом на каком-нибудь турнире в Мэдисон-сквер-гарден, то Брюс бы его завалил. Но если бы Клифф и Брюс сошлись в филиппинских джунглях без каких-либо правил, то Клифф обязательно порешил бы Брюса».
Также стало известно, что у Тарантино в сценарии была прописана совсем другая драка — намного продолжительнее, в которой Клифф побеждает с помощью подлого приёма. Но Питт и постановщик трюков возмутились, и Тарантино исправил сцену.
Но терпению Шэннон Ли в итоге пришёл конец:
«Ему стоит заткнуться. Это было бы очень мило. Или он мог бы извиниться и сказать: «Я не знаю, каким на самом деле был Брюс Ли. Я просто придумал это для фильма, и это не должно восприниматься как непреложная истина».
И это было бы весьма разумно, потому как он, судя по всему, не прав. Цитата из книги Линды Ли, на которую указывает Тарантино, принадлежит вовсе не ей, а одному телевизионному критику, который лишь поделился своими соображениями:
«Все, кто видел его [Брюса Ли], поставили бы на то, что он вырубит Кассиуса Клея, если их поместить в одну комнату и сказать, что разрешены любые приёмы».
На эту ошибку постановщику указал писатель и автор биографии легенды Мэттью Полли. Кроме того, режиссёр Роберт Клауз («Выход Дракона», «Игра смерти»), прекрасно знавший Ли, в своё время рассказывал: тот прекрасно понимал, что ему никогда не выиграть в бою против Мухаммеда Али. И даже приводил его слова:
«Посмотри на мою руку. Это маленькая китайская рука. Да он бы убил меня!».


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 17:04  

цитата SleepyDragon

Так же и сцена с Питом(Клифом) на ранчо, если не знать кто его окружает — скучнейшая затянутая сцена с хипарями и брутальным до ленности мужиком. А если знать, что это за "коммунна" — кровь стынет.

Я знал про историю Поланских и "Семью" задолго до фильма, но все сцены, как и весь фильм в целом показался недожатым и попросту скучным. Создается впечатление какой-то ленивой режиссуры, Тарантино будто снимал артхаус для себя и для "своих". Была надежда, что ленивое повествование просто погружает в соответствующую легкую, ненапряжную, оторванную от реальности жизнь актеров дабы сильной, жуткой и трагичной концовкой грубо выбить зрителя из медитативного состояния, но нет. Концовка — пара минут из 161 мин. общего хронометража, пара минут нелепого цирка, который вызвал лишь какое-то недоумение и разочарование. Очень слабый фильм, так и не понял зачем его смотреть вообще.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 12:32  

цитата Мох

Очень слабый фильм, так и не понял зачем его смотреть вообще.

Я ждал подобных отзывов:-))) Даже немного удивительно было. Что зритель "стереотипного" Тарантино совсем повывелся? Дождался.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 23:04  

цитата shack4839

Что зритель "стереотипного" Тарантино совсем повывелся?

"Стереотипный Тарантино" это тот, чьи даже не самые удачные фильмы интересно смотреть?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 03:08  

цитата Lib217


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сцена когда ДиКаприо психует в трейлере — отсылка к Килл Билл 2, когда Невеста вырывает глаз Элли Драйвер.


Скорее отсылка к сцене с Элль Драйвер — это сцена, когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

чокнутая хиппи с пистолетом беснуется в бассейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:20  

цитата SleepyDragon

образ времяпровождения КЛифа после работы напомнил мне привычки "Одинокого волка Маккуэйда" (трейлер в пустыне, пиво в упаковках), в
Пересмотрел "одиного волка" вчера. Там Чак Норрис живёт хоть и на отшибе в пустыне, но не в трейлере, а в фанерном домике. Зато вместо собаки держит степного волка. И пиво пьёт. Так что не считаю, что ошибся ;)

А еще это может быть отчасти отсылка к второй части "Убить Билла" — жизнь братца Билла(не помню как там его)


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 22:21  
"Однажды в Голливуде" — фильм про собачку. Ничего, нормально.
Однако, что-то 1968-69 год США не цепляет, почему-то, в кино, ни картинкой, ни саундтреком. Ни у Родригеса, ни у Тарантино.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 08:24  

цитата

PS киноэксперты и фанаты говорят, что в "Однажды в Голивуде" есть отсылки и киноцитаты всех фильмов Тарантино.
Кто сколько насчитал? Я пока только 2:

Как я понимаю каскадёр Рэнди — это маньяк из "Доказательства Смерти" до того, как он пошёл во все тяжкие.

Фильм хороший, но "Да здравствует Цезарь" Коэнов куда сильнее. Хиппи и восьмилетняя перфекционистка-актриса отличные.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх