Квентин Тарантино режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 

  Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 23:46  

цитата PetrOFF

Вы не ответили на вопрос:
Самим же Тарантино. Режиссер ведь сам определяет аудиторию, на которую будет расчитан его фильм. У Линча — своя ( ограниченный прокат), у Гаса Ван Сента — своя ( чуть поболее, но тоже невелика), а у Тарантино — самая массовая, это видно и по сюжетам, ми по приемам. По сути, все его фильмы сильно смахивают на комиксы.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 23:49  

цитата Kuntc

и буду спорить.

И убежал...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А был ли мальчик?
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 23:50  
PetrOFF ?????????
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 23:54  

цитата Kuntc

у, не повезло человеку, что сказать. Снимал бы, как Тарантино, хорошие фильмы, может быть и вокруг него бы народ побегал.
Вы сначала, что-нибудь из них посмотрите, а потом уже будете делать такие далеко идущие выводы:-[
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:05  
Ну да ,Я наверно пуританин.Но я считаю ,например,фильм "Необратимость" почти гениальным,несмотря на дикую жестокость и кровавость.А вот упоминание Ф.Бондарчука это практически оскорбление...(вкуса).
–––
Вернём радугу детям!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:12  

цитата fox_mulder

У Линча — своя ( ограниченный прокат), у Гаса Ван Сента — своя ( чуть поболее, но тоже невелика),а у Тарантино — самая массовая, это видно и по сюжетам, ми по приемам. По сути, все его фильмы сильно смахивают на комиксы.

fox_mulder, объясните мне почему массовость Тарантино автоматически приравнивает его фильмы к попкорновой жвачке и комиксам. А ограниченный прокат Линча делает его фильмы значимее и выше в культурном плане... ??? Да, и скажите заодно, что плохого в фильме "От заката до рассвета". Конкретно по пунктам, не сводя к общей формулировке "Очередное беззубое стебалово".

цитата fox_mulder

Ну, в этом меня пока еще никто не обвинял. Приме к сведению

Это я сгоряча ляпнул. :-) Извиняюсь. :-)

цитата PetrOFF

И убежал...

Я отзыв сочинял... :-[
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:14  

цитата Kuntc

fox_mulder, объясните мне почему массовость Тарантино автоматически приравнивает его фильмы к попкорновой жвачке и комиксам. А ограниченный прокат Линча делает его фильмы значимее и выше в культурном плане...

+1. Массовость/элитарность — еще не показатель таланта. А что является показателем таланта? А черт его знает.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:28  

цитата Kuntc

А ограниченный прокат Линча делает его фильмы значимее и выше в культурном плане.
Об особенностях фильмов Линча, мы точно поговорим, в другой раз и в другой теме. Скажу только, что ограниченному прокату его фильмов есть объективные причины, это "кино не для всех", интеллектуальное, со множеством трактовок.

цитата Kuntc

Да, и скажите заодно, что плохого в фильме "От заката до рассвета".
Полноценной рецензии Вы от меня не получите, ибо незачем. Просто у нас с Вами кардинально разные вкусы, и все, что Вы воспринимаете как новое, в полне возможно для меня — хорошо забытое старое. Идей нет, а стеб над всеми и вся меня утомляет, я люблю оригинальность.

цитата Kuntc

объясните мне почему массовость Тарантино автоматически приравнивает его фильмы к попкорновой жвачке и комиксам
Взять "Убить Билла". Каждой жертве "Черной Мамбы" соответствует определенная стилистика: первая — негритянский боевик, вторая — азиатский, третья — вестерн, и т.д. Но создавая эти фишки, Тарантино утрачивает элементарное чувство меры. Зрителю ( не среднестатистическому) уже давно все понятно, нет — он продолжает все насыщать и насыщать отрывок соответствующими жанровыми клише, словно говоря: "Да Вы не поняли, я это типа вестерн играю". Все мы поняли, а излишние пасы только превращают попсу в еще большую попсу. Про затянутость, я вообще молчу — от этого фильм смотрится жутко тоскливо. А про комиксы... Ну, во-первых, Тарантино сам- их рьяный фанат. А во-вторых, Вы просто невнимательно изучали стилистику любимого режиссера: крупные статичные планы, типичные для комиксов диалоги... Нет, он снимает именно комиксы, и похоже еще этим гордится!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:29  

цитата olvegg

А черт его знает.
Как только определитесь — милости просим на Огонек!:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:31  
очень люблю "Криминальное чтиво", один из любимых фильмов, смотрла раз 20.
А вот "4 комнаты" не люблю, хоть он всеми и признан, как нечто.
"Убить ..." оставил равнодушной в 1 раз, а во 2 зацепил.
"От заката" это просто не возможно не любить;-)
Вобщем, режисер талантлив и раскручен, за что ему огромный плюс.
У нас как-то по дурацки принято, что если что либо интересно не большой горстке людей из богемы, то это да, это крутяк. А если всем нравится, то: попса для серой посредственности, атстой.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:35  

цитата G.RIB

"4 комнаты"
снимали сразу 4 режиссера — каждый по своей новеллке. Тарантино делал последнюю.

цитата G.RIB

"От заката"
это вообще фильм Роберта Родригеса.
А у Тарантино в обязательном порядке стоит посмотреть еще "Бешеных псов"...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:37  

цитата G.RIB

не возможно
Возможно.:-)))

цитата G.RIB

У нас как-то по дурацки принято, что если что либо интересно не большой горстке людей из богемы, то это да, это крутяк. А если всем нравится, то: попса для серой посредственности, атстой.
Опять Вы меня пихаете в богему.Нет, спасибо конечно:-)))На самом деле, здесь все просто. Я изложил свою точку зрения на творчество небезызвестного режиссера. Людям не понравилось — пришлось слегка покидаться нечистотами. Но я свое мнение никому не навязываю. Вам нравится — я очень счастлив за Вас. Позвольте и мне остаться при своей точке зрения. Как я всегда говорю в таких случаях: Вас- миллион! :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:39  

цитата armitura

фильм Роберта Родригеса.
8-]
Просто Тарантино снялся и они дружат — вот и перепутала8:-0

цитата armitura

"Бешеных псов"..

да надо, что через минут 10 и сделаю


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:42  

цитата G.RIB

да надо, что через минут 10 и сделаю
Будем ждать отзыва)) :beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:43  

цитата fox_mulder

Опять Вы меня пихаете в богему.

ничего подобного просто высказываю свою точку зрения по-поводу мнения о попсовости Тарантино, но останусь при ней с огромным удовольствием. А вы со своей, и как говорит один мой знакомый: Вас — миллион:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:49  

цитата G.RIB

Вас — миллион
Что вы, увы , намного меньше:-(((

цитата G.RIB

А вы со своей, и как говорит один мой знакомый
О-о-о! Меня уже цитируют? Потихоньку, вхожу в анналы истории:-D!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 01:03  

цитата armitura

это вообще фильм Роберта Родригеса.

Сценарий Тарантино писал. Он же в нем снимался. Так что в создании этого фильма он определенноучавствовал, не могу не поверить, что он и в режиссуре никак не поучавствовал.

цитата fox_mulder

Полноценной рецензии Вы от меня не получите, ибо незачем

Ну почему же незачем, мне интересно...

цитата fox_mulder

Взять "Убить Билла"

Взяли. Но объяснений почему именно большая популярность Тарнтино — это уже клеймо для него так и не увидел.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 01:09  

цитата Kuntc

Взяли. Но объяснений почему именно большая популярность Тарнтино — это уже клеймо для него так и не увидел.
Вы зацикливаетесь. Одно вытекает из другого, а у Вас — наоборот. Не популярность — клеймо, а то, для какой аудитории и каким образом он снимает, что бы ее поддерживать.

цитата Kuntc

Ну почему же незачем, мне интересно...
Выпущу книгу собственных кинорецензий — пришлю Вам экземпляр.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 02:53  

цитата Kuntc

Но объяснений почему именно большая популярность Тарнтино — это уже клеймо для него так и не увидел.

Да, fox_mulder его просто не любит. Не может понять. А аргументов ноль. Мы в его пользу привели аргументы. Контраргументов нет. "Тупое мочилово" и "массовость" не принимаются.

цитата Kuntc

Он же в нем снимался

Тарантино во всех (практически) своих фильмах снимается и в Родригесовских (кроме "Детей Шпионов")
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 02:58  

цитата fox_mulder

а то, для какой аудитории и каким образом он снимает, что бы ее поддерживать

То есть то, что Тарантино снимает фильмы для обычных среднестатистических зрителей, это плохо? Пусть лучше бы снимал для нескольких тысяч, а потом скромненько стоял в тени на кинофестивалях? Если так, то это чушь полная.

цитата fox_mulder

Выпущу книгу собственных кинорецензий — пришлю Вам экземпляр.

Увиливаете от ответа? Я пока четкой отрицательной критики на Тарантино так и не добился. Хотя бы ссылку на разгромную рецензию...

Посмотрел сегодня "Доказательство смерти". Нет, Тарантино точно гений. :cool!:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123456...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх