Квентин Тарантино режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 

  Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 10:08  
Псы.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 11:28  
Посмотрел вчера "Ублюдков" — есть еще у Тарантино порох в пороховницах — пожалуй это лучшее что он снял после "Чтива", хотя и заметно что мастер уже начал сдавать...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 12:35  
На меня все фильмы Тарантино произвели такое яркое впечатление, что случайно столкнувшись с Тарантино в отеле в Исландии вместо того, чтобы взять автограф, впал в ступор o_O. После этого долго ходил под впечатлением — вот такой это человечище!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 17:53  
Помимо прочего, в работах Тарантино нравится его ироничное цитирование других фильмов. По свежим впечатлениям возьмем для примера "Ублюдков":
- Шошанна готовится к премьере (особенно две линии помадой на щеках :-D)
- сборы Шварца на решающиую битву со злодеями в "Коммандо"
— "Гордость нации" — "Спасение рядового Раана" вывернутое наизнанку


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 18:00  
Люблю ТАрантино, особенно бп и кч.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 19:22  
Отсмотрел "ублюдков". Что сказать? "Криминальное чтиво" в условиях Второй Мировой. Типичная Тарантиновская работа в его классической стебной манере с крышесносящим концом. Фаны оценят, прочим советую не беспокоиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 19:35  

цитата mindhealer

Типичная Тарантиновская работа в его классической стебной манере с крышесносящим концом. Фаны оценят, прочим советую не беспокоиться.

:beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 20:02  
"Криминальное чтиво" — однозначно!!! Но пока не смотрела ублюдков... так что посмотрим


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 08:18  
Посмотрел вчера "Бесславных ублюдков". Мне понравился. Неплохо так сделано. Некоторые сцены выглядят затянутыми, но морщиться на заставляют. Классический тарантиновский стеб.

цитата Konst

Тарантино нравится его ироничное цитирование других фильмов.

Почему-то кажется, что в "БУ" больше цитирования своих собственных фильмов. Сцена в Кафе, так вообще, буквально из "Бешенных Псов" выдрана.:-)))
Бред Питт приятно порадовал, хотя никогда его фанатом не был, Кристоф Вальц (Ганс Ланд) тоже качественно сыграл.
Много неплохого черного юмора:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Юдович, ты ведь за мир?
- Да... за мир (срезает в этот момент скальп с немца)

От этого диалога, народ просто лежал в зале.
Хороший фильм для любителей творчества Тарантино, но другим тоже стоит попробовать. Например, моя жена, далеко не поклонница "Чтива", "Псов" и прочего, На фильм пошла за компанию со мной, но он ей очень понравился.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 21:39  
                                                                                                              Чем меньше кинозал, тем эксклюзивнее событие! (с) Ф. Золлер

Красиво,ярко,неординарно, сочно и просто интересно -так у меня характеризуются "Ублюдки" Тарантино. Те 2 с лишним часа, во время которых происходит действие,пролетают как пуля,выпущенная из вальтера. И несмотря на размеренный темп повествования, кино получилось очень насыщенным.
После просмотра,никакой затянутости фильма я не ощутил. По сути "Ублюдки" — это набор из патовых ситуаций, которые находят свою развязку под конец каждой главы. Атмосфера напряженности в фильме -один из самых частых гостей.
Но все было бы намного хуже,если было бы так просто. На деле же,каждая из сутиаций, каждая из глав, снабжена огромным количеством деталей. Будь они важны для сюжета или нет,но они добавлют особого шарма каждой главе.

                                                                               - И какой же ты совершил подвиг ?
                                                                  — Убил 68 американцев. И это только в первый день.....(с) Ф. Золлер


Фильм отличается особым стилем съемки и повествования, который присущ только Тарантино. "Ублюдки" не столько фильм про войну,сколько история о мести, о чем и становится понятно в финальной главе. История рассказывается строго по порядку, но с так полюбившимися Тарантино флэшбэками. Правда тут они во много раз короче, нежели в "Бешенных Псах" или "Убить Билла", но по своей составляющей ничуть не уступают им. За один только флэшбэк Штиглица хочется аплодировать. Радуют так же надписи, указывающие на определенных персонажей.
Плюс впечатляет и доставляет удовольствие само развитие сцен. Довольно оптимистичная атмосфера под начало, растущая напряженность по пути всего действия, и финальная развязка каждой сцены, которая благодаря неординарности взгляда, заставляет поменять местами мысли : " о....щас будет так" и "щас вот так наверняка не будет". Есть и другой вариант : атмосфера накалена не хуже чем в микроволновке, герои на нервах, кажется уже сейчас все вот-вот сорвутся,и вдруг....Тарантино резко меняет сцену. Зал медленно выдыхает.
Диалогов получилось очень много. Но каждый из-них — буквально собрание из какого-то неисчерпаемого цитатника или просто отлично поставленный разговор. Стреляют тут только по очень большим праздникам, но если уж начинается мочилово, то тогда действие делится на два варианта :в первом оно происходит сочно, быстро и безо всякой жалости к героям.
Во-втором :происходит убийство стильное. Опять же без жалости,но тем не менее великолепно поставленное и детально обставленное. (цинично,да)
Герои,которые казались важными, медленно оседают ,нашпигованные свинцом.
Немалую роль играет и саундтрек. Даже не так. Он играет одну из самых главных ролей. И Квентину явно плевать на всякие рамки. Классика и рок вместе ? Да запросто ! Музыка играет отличную роль , или добавляя напряженности, или создавая какой-то особый стиль взгляда на происходящее. Да и потом, фильм который открывается переделкой известной классической мелодии,просто не может быть плохим по определению.

Про Юмор: Юмор в фильме довольно злой, но тем не менее от этого не становится менее смешно. Будь то ситуация с итальянским, момент в перестрелках,диалоги героев и проч. и проч. Жестокость и веселье могут соседствовать друг с другом. Квентин это бесспорно доказывает.

                                                                               -Ты за мир, Ютивич? ( А. Рейн)
                                                                        -О да! Конечно! ( Ютивич срезая скальп)


Конечно фильм,помимо всех составляющих ,творят его актеры. Какие актеры -такой и фильм . Почти всегда.

В данном случае, претензии к актерскому таланту, просто идут в угол и тихо пускают там себе пулю. Актеры справились не просто на "Ура", а на "Ура с плюсом". Брэд Питт неотразим, и отмачивает перлы один другого лучше. Смелый, не очень серьезный, и жестокий к нацистам Альдо Рейн ,с почти всегда натянутой хамской улыбочкой, дико радует своим появлением в кадре. Вообще единственный минус фильма — это практически полное отсутствие раскрытия характеров самих "Ублюдков". Тилю Швайгеру дали развернутся всего в двух сценах -его флэшбэк и сцена
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
в таверне
. Элай Рот вообще успел отличиться только в эпизоде
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
с бейсбольной битой
. На остальных вообще почти забили. Абыдна в общем.
Девушки радуют,хоть тут их и маловато. Из них больше всего понравилась Шошанна, в исполнении Мелани Лоран. Прекрасна и мстительна.
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Сцена в кинотеатре, где она хохочет с экрана — одна из самых лучших сцен вообще (которе я наблюдал в кино)
. Диана Крюгер так же порадовала, как и ее персонаж. Еще одно украшение фильма.
Но беспардоннее всех поступил Кристоф Вальц. Он просто взял и украл фильм. У Питта, У Лоран, у всех. Чуть-чуть не украл его у самого Тарантино. Его Ганс Ланда — это кажется сборник всего,с чем ассоциировался немецкий образ в годы войны. Вежливый, культурный и обходительный на первый взгляд, и безжалостный "охотник на евреев" и шпионов ,с другой. И этого персонажа, Вальц по-моему даже не сыграл. Он просто вжился в эту роль. Единственное что осталось немного странным — это
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
его переход на сторону врага
, ибо довольно странно,что такой человек мог это сделать.
Кстати не понял кого играл Майк Майерс.

                                                                  По-моему, Ютивич, это тянет на шедевр. (с) А. Рейн

Наверное если меня спросят о чем был это фильм, мне проще будет ответить: "А о чем он только не был". Многогранная, многоплановая,неординарная история,рассказанная в неподражаемой манере Тарантино. И пусть говорят (нет ...не Малахов) ,что де "Так быть не могло", "Это противоречит истории", "Ересь !" — и тп. Наплевать ! Просто наплевать. О чем фактически и говорит Квентин под конец фильма. Да,достоверной исторической части тут нет и не будет, здесь -Гитлер неуравновешенный клоун, на которого смотреть без смеха и иронии невозможно, здесь — Третий Рейх задумали уничтожить несколько безбашенных евреев и одна еврейская девушка жаждущая мести. А еще тут есть отличные актеры,сценарий ,юмор, музыка и самое главное -здесь есть Квентин Тарантино, создавший всю эту фантастическую ахинею. И Это Шедевр.


p.s. :   Не то чтобы я очень любил Тарантино.... Просто однажды со мной произошла весьма занимательная история, в которой были замешены несколько парней ,решившие ограбить ювелирный магазин..... (c)


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 21:01  
Квентин самородок,человек определивший каким должно быть кино в 90-х.И теперь он вернулся после провального "Доказательство смерти",сняв свой самый лучший фильм-"Бесславные ублюдки".Нет это не фильм,а целое кинополотно,продуманное и со вкусом.Квентин смакует каждый кадр.В этот фильм он вложил всю свою душу,весь свой талант.Безупречная игра актёров,операторская работа,саундтрек стилизованный под 40-е.Это лучший фильм за все 2000-е.Однако,не стоит воспринимать "Ублюдков" как исторический военный фильм,это всего лишь военная драма в декорациях 2-ой мировой войны.Хотите посмоттреть настоящие исторические фильмы про войну-пожалуйста наши отечественные фильмы времён СССР.
Тарантино показал все реалистично,если события происходили на самом деле-всё было бы именно так.Браво Тарантино.*хлопаю стоя с низким поклоном*.
Лучшие фильмы Квентина:
Бешеные псы
Криминальное чтиво
Убить билла часть 1
Бесславные ублюдки
и конечно же сценарий к От заката до рассвета.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 21:07  

цитата Kashmir

это всего лишь военная драма

Это скорее черная комедия с грустинкой. Драматические эпизоды связаны исключительно с Шошанной (или как там её звали?), несомненно эти эпизоды важная часть фильма, но лейтмотив все же несколько в другом.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 22:01  

цитата sergeigk

скорее черная комедия с грустинкой

хорошее определение, особенно умилительная "грустинка" :-))) не, я серьезно )
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 16:51  
Во время показа в кинотеатрах (вроде как только буржуйских) проекта "Грайндхаус", непосредстевенно перед самим фильмом крутили фейк-трейлеры несуществующих будущих кинолент. Может кто в курсе есть ли эти трейлеры как дополнительные материалы на вышедшем двд, или может кто знает где можно скачать (посмотреть) их. И ссылки пожалуйста. Я нашел только уродские камрипы с показа:-)
Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 17:31  
Где-то есть не вошедшая сцена В "Убить билла".Где идут разборки в стиле фильмов о кунг-фу 70-х.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 17:43  

цитата Kashmir

Где-то есть не вошедшая сцена В "Убить билла".Где идут разборки в стиле фильмов о кунг-фу 70-х.

Да есть, у меня издание диска от "киноманни", она присувствует в допах. Ничего так сцена, весело:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 17:57  
Sanekus фтопку ролики, "Мачете" скоро и так полнометражку снимут.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 18:26  

цитата valkov

Sanekus фтопку ролики, "Мачете" скоро и так полнометражку снимут.

Та я знаю что снимут, но хочу ролики:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 23:40  
Никогда не понимал людей, разделяющих "Убить Билла" на две части. Монолитное же произведение. Давайте тогда сравним первую и вторую серию "Соляриса" Тарковского что ли. Исключительно непонятная позиция. Фильм был снят скопом, разделен на две части исключительно из-за непомерного хронометража.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 00:20  
Я кстати этого не знал и всегда считал, что это именно два фильма, снятые один после другого.8-]
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...678910...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх