Мы из будущего 1 2 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 11:37  

цитата вишня

подобные фильмы стоит показывать не школьникам, а студентам.

Это Вам в тему о реформе высшего образования с предложением о расширении списка непрофильных предметов. ;-)
И всю школьную программу по литературе перелопатить: Толкин с Сервантесом в 5 классе. Ужас! Только в одиннадцатом и только "Хоббит" — а то не поймут!
И к фильму у меня никаких претензий: ну ребята же играют лучше, чем в "Кармелите". Шедевр!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 09:56  
Посмотрел 2-й фильм. Впечатление не очень с самого начала. Сцена допроса у лесных братьев и киевляне, бегающие по лесу с ребенком — это как-то убедило. Ну, и отдельные моментики. А в целом — ощущение явной недоделанности. Типа, мы тоже умеем снимать, как пули вонзаются в тела, вырывая куски мяса.
Причем актеры играют неплохо, а режиссуры особой не видно. Не убедила меня встреча в батальоне Демина — какая-то неистественная. Больше похоже на поведение бывших возлюбленных на "чужой свадьбе", чем людей, потерявших друг друга в войне почти на 2 года.
Военная составляющая, кроме разве что некоторых моментов — тоже какая-то картонная. Наверно, по мнению режиссера, судьба войны решалась исключительно в рукопашных. В грузовик немецкие пулеметчики попасть не могут, зато каждого пехотинца запросто нашпиговывают не одной пулей. Бомбаридировщики летают на высоте пятиэтажки, окопы вокруг усадьбы возникают по мановению руки (вечером нет — утром нате). Как-то примитивненько.
После первого фильма ожидал большего — там была неплохая драматургия. А здесь — картинка ради картинки. В целом сюжет и идея хорошие, но исполнение все испортило. И замена ряда актеров в продолжающемся сюжете добавила свою ложку дегтя.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 16:34  
Первый фильм я посмотрела случайно и решила, что детям стоит его смотреть. Второй фильм меня убил наповал убогостью, и, как отмечалось выше, прямолинейностью. Но лучше я процитирую детей. (Первый фильм им ОЧЕНЬ понравился, потому и второй смотреть стали). Два самых глубоких разочарования: "И зачем они красивого Бормана убрали и поставили этого..." и "Они что, воскресили медесетру, чтобы снова ее УБИТЬ?" Может, первый фильм и был не фонтан, но по сравнению со вторым — это был шедевр 8-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 10:43  
хороший фильм, несет в себе глубокую мысль, а это для фильма главное! Главное, что потом один из главных героев просто с кожей с руки стирает немецкую свастику! А то, что как и в любом фильме есть недостатки, ну да и что! Главное — это его мысль, содержание! Супер!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 13:10  
Выделил вчера наконец время, чтобы посмотреть "Мы из будущего-2". Время было потрачено зря. Фильм — ничтожество. По величине падения и "художественным достоинствам" можно сравнить с "Запрещённой реальностью" по роману Головачёва. Картинка есть — и... всё.:-(((
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 15:59  
Очень точно сравнение! Я только от этих двух фильмов так сильно плевалась. 8-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 19:33  
darkina, просто у меня кандидатов для сравнения мало.:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 12:37  
Посмотрел вчера 2 часть, стала зрелищной кончено, немножко более адекватной, что касается действий героев в прошлом, но нужна это часть также как собаке 5я нога.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 15:40  
посмотрел вчера по телевизору вторую часть. Как ни странно понравилось больше. И пафос стал уместным и уже заданы правила игры не надо недоумевать почему остались живы. И трагедия войны, весь ужас гибели мужиков на войне показаны гораздо лучше чем в первой части. И песни Вакарчука(вроде бы он по голосу) очень хорошо ложатся на фильм.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 16:36  
Мне тоже 2-я часть чуть больше нравится. Но и первая неплоха!!


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 17:11  
У меня такое впечатление, что я вчера вечером смотрел по "России" какое-то другое кино — ибо мне, что ничуть не странно, не понравилось вовсе. Первые сомнения закрались уже на третьей минуте фильма (2:41, если быть точным) и дальше только подтверждались.
Однако, ближе к концу фильма я неожиданно успокоился и почти даже простил авторам, то что они сняли это — просто я наконец понял, что смотрю мелодраму.

Рыдать в платочек настроения не было, поэтому я телевизор я выключил и провёл остаток вечера с пользой — лепил пельмени.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 18:10  
Первая часть — вполне законченный фильм. Вторую часть снимать в том виде, какая она есть, не стоило.
Хотя было бы интереснее, если бы один из героев вдруг узнал, что он приходится самому себе дедушкой.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 19:02  
В первой-понравилась завязка, а вторая совсем не понравилась.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 00:24  

цитата пан Туман

я вчера вечером смотрел по "России" какое-то другое кино
я тоже, потому что первый мне не понравился абсолютно)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 01:59  
Единственный плюс, который я усмотрел во второй части — это съемка боя в конца без остановки камеры, сплошняком. Отлично получилось.
В остальном... хммм...
Первая часть мне понравилась. Идеей, подачей. Пусть и бои там не ахти какие шикарные (он вообще один). Но атмосфера и то, чему он учит перекрывает все остальное.
И не стоило снимать ненужный сиквел, чтобы переврать историю героев, заменить Бормана и оживить его возлюбленную.
Испортили кашу маслом.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 13:59  
23 февраля снова показывали эти фильмы. И возникло предположение, что снимут и "МизБ-3". Если во втором фильме мы на пальцах объясняли украинцам, что немцы — бяки, то в третьем докажем это же латышам и прочим эстонцам. :-D
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 01:30  
Довольно интересные современные фильмы о Великой Отечественной войне. Без злобных особистов, глупых атак с палками, одной винтовки на троих и прочей бредятины. Неплохой и качественный фильм. Хотелось бы, чтобы современные режиссеры (особенно такие "гранды" как Михалков) снимали фильмы о войне, хотя бы на таком уровне, а не такие как "Штрафбат" и прочие "сволочи".
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 18:48  
за идею что ли отметить эти два произведения?) в чем только она?!
посредственны оба, смотреть Они сражались за Родину!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 18:53  

цитата Mr.Ace

Без злобных особистов, глупых атак с палками, одной винтовки на троих и прочей бредятины.

со злостными украинскими нацистами во второй части-там Ступка, конечно, стебался явно, но в любом случае выглядит на уровне с утомлёнными солнцем 3


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 19:17  
Нет-нет, "Утомленные солнцем -2" хуже этого фильма. Много хуже. Все эти атаки с палками и штрафники в окопах 1941г. под Москвой — явный бред Михалкова.>:-|
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх