Мы из будущего 1 2 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 16:43  
Если честно тоже, как и creator, не совсем понимаю людей, которые равнодушно отнеслись к этой картине. Ведь эта наша история, великое противостояние нашего народа, которое нынешняя молодежь уже не воспринимает серьезно (подавляющее большинство). Этот фильм сделан так, чтобы не только напомнить о том, что такое война, но и ощутить всю радость мирного времени и ценить каждый такой день. В фильме не хочется искать ляпов, придираться к чему бы то ни было, его надо просто прочуствовать, тем более, что авторы сделали это понимание так, что оно максимально доступно для каждого.
P.S. На сайте kinopoisk.ru уже третий день висит настоятельная рекомендация фильма к просмотру, причем отмечено, что это не реклама.
–––
In Death - Is Life


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 16:43  

цитата кириллыч

те режиссеры были на войне

Не преувеличивайте — ни Леонид Быков, ни Алексей Герман-старший не воевали.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


новичок

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 17:05  

цитата an2001

Не преувеличивайте — ни Леонид Быков, ни Алексей Герман-старший не воевали

Однако, то поколенее все же больше относится к военному и поствоенному, нежели наше...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 17:14  

цитата Ленка

Однако, то поколенее все же больше относится к военному и поствоенному, нежели наше...

Поколение Быкова и Германа , конечно послевоенное, но они все ж не воевали сами. Разница все-таки есть.
Если честно, то я тоже не очень многого жду от этого фильма, хотя , судя по отзывам, он "зацепил" многих. Смотрели ли вы "Альпийскую балладу" или "А зори здесь тихие" (не китайскую многосерийку, а фильм С.Ростоцкого) ? Есть и другие примечательные ленты.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 21:46  
Наверное схожу я все-таки на этот фильм, если выдастся свободное время.... После первого прочтения темы мне в первую ночь приснилось, что я покупаю билеты на этот фильм... Значит судьба...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 10:21  
Скачал, посмотрел, пока не стер, чтобы сыну показать.
Я люблю и коллекционирую военные фильмы. Поэтому буду жесток, но справедлив.;-)
Сосчитал два положительных и два отрицательных потока в фильме.
Положительный первый: есть сильный оптимистический посыл. И этот месседж фильма правильный, человеческий, в отличие от упоминавшейся здесь "9-й роты".
Положительный второй: в фильме нет Гоши Куценко.
Из отрицательного.
Первое. Переврано все что можно и нельзя про армию и войну. Ляп на ляпе и ляпом погоняет. Знающим режет слух и зрение по-живому.
Второе. Сценарий, работа режиссера и оператора, игра актеров, каскадеры и антураж — на уровне хорошего сериала, но не более. В их исполнении римейк эпизода из "Судьбы человека" и знаменитого фото "Комиссар" выглядят как лубок. Но и явных провалов нет.
Итоговый вектор положительный, позволяет досмотреть фильм до конца без напряга.
ИМХО, молодежи — смотреть обязательно (армию и войну они все равно по телевизору только видели и ляпов не заметят, с классикой жанра не знакомы). Старшему поколению — можно посмотреть на компе или ДВД, в кинотеатр тащиться не обязательно.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 21:43  
о достоверности
http://www.iremember.ru/medics/yurchenko/... — вот девушки санитарного батальона
а вот "санитарка" из фильма
http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAI...
Как говорится, почувствуйте разницу. Это еще нашел покоробившего меня кадра, где она с задравшейся юбкой ползет за ранеными.
А вот рецензия, где со мной согласны в целом http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=...
Вообще не понял, почему на меня наехали, или в этой ветке надо только хвалебные отзывы выкладывать?
"Правильный" по замыслу фильм не обязательно удачен по исполнению. Поэтому критика, это не плевок в сторону замысла, а критика мастерству режиссера, сценариста, актеров и продюссера.
Обосновывать несопоставимость этого фильма с "Проверкой на дорогах" и "20 дней без войны" как- то даже и не могу. что там сравнивать-то? Мастера, выстраивывавшего каждый кадр, и средненький фильм. Может и неплохой, но средний.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 21:56  
Фильм, конечно, не шедевр, но он явно выделяется по качеству среди современного попсового российского кино. Вообщем, он мне понравился. ;-) Советую сходить.

p.s. весь фильм внимательно наблюдала за санитаркой, но так и не увидела кадра, где она с задравшейся юбкой ползет за ранеными. Там , впринципе, и задираться было-то нечему :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 18:26  
Вам уже многие люди сказали Спасибо за совет посмотреть данный фильм. Присоединюсь к ним. Когда видела рекламу фильма, даже помню свою реакцию "Ни за что не буду его смотреть", вот, что я сказала. Прочитала отзывы в этой теме и вот результат: поход в кино :-))) Довольна. Очень. Стоящий фильм. В нем есть все: страх, ненависть, любовь, боль, отвага ...... Особенно интересно было было наблюдать за Черопом, за его метаморфозами. Каким он был ДО и каким он стал ПОСЛЕ. Я думаю, это очень поучительный фильм, который, надеюсь, заставит задуматься многих молодых людей. Неизвестные актры.... Но от этого фильм только выигрывает. Военные действия великолепны, небывалая реалистичность. Помню, не могла оторваться от экрана, просто забыв о времени (что редкость для меня).


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 18:39  

цитата Надежда

Военные действия великолепны, небывалая реалистичность.

Офигеть... Дайте две.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 11:28  

цитата Надежда

небывалая реалистичность
o_O хм...ну, девушкам можно....

цитата Надежда

Особенно интересно было было наблюдать за Черопом
а вот эту часть можно расценивать по-разному :-)))


В целом по фильму: 3/5, т.е. посмотрел, забыл, времени не сильно жалко...я испытываю стойкую неприязнь к США, но не без удовольствия смотрю их агитки, типа "Падения чёрного ястреба", "Спасение рядового Раена"...да, там есть пафос, да, они показывают своё (мнимое) превосходство, но...я просто не обращаю на это внимание... в наших же фильмах это слишком сильно бросается в глаза (речь исключительно про меня) и меня смущают фразы вроде: "За родину!", " Это мой долг!"...надо заметить, что я люблю наши фильмы про войну (старые) и там это адекватно, и там это опять же не заметно. а тут...


vim3

цитата vim3

молодежи — смотреть обязательно (армию и войну они все равно по телевизору только видели и ляпов не заметят, с классикой жанра не знакомы).

o_O!!!!!!!! 8-] я пока себя к пенсионерам не причисляю, видимо напрасно?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 12:09  

цитата ВаХхОббИт

...я испытываю стойкую неприязнь к США, но не без удовольствия смотрю их агитки, типа "Падения чёрного ястреба", "Спасение рядового Раена"...да, там есть пафос, да, они показывают своё (мнимое) превосходство, но...я просто не обращаю на это внимание... в наших же фильмах это слишком сильно бросается в глаза (речь исключительно про меня) и меня смущают фразы вроде: "За родину!", " Это мой долг!"...надо заметить, что я люблю наши фильмы про войну (старые) и там это адекватно, и там это опять же не заметно. а тут...


Согласен, что голивудский кинематограф научился все делать на достойном уровне, что их пафосные и патриотические речи если опустить, то вполне все смотрится хорошо и к тому же мазолей не создают... но наши фильмы в этом плане просто БЕСЯТ >:-|>:-|>:-| их даже смотреть не приятно, как они заказной патриотизм втирают тебе в мозги, и настолько откровенно и ярко до тупизма аж...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 13:37  
ВаХхОббИт, ну, конечно же, девушкам можно. Про историческую достоверность и слова сказано не было.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 13:51  
Раз пошла такая пьянка.:-))) Тем, кто хочет правды войны, рискну посоветовать:
- из наших фильмов "У твоего порога";
- из немецких "Штайнер — Железный крест";
- из амеровских "Когда молчат фанфары".
По крайне мере, будет с чем сравнить "реалистичность" гостей из будущего.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 14:02  
Не пойму почему для определения реалистичности нужно художественный фильм сравнивать с художественным фильмом? %-\
Тогда уж с военными кинохрониками.
Думаю, Надежда, в "реалистичность" вкладывала смысл "эффекта присутствия", и в этом я с ней согласен. Я не помню как сидел в кинотеатре. Помню только как пришёл, помню сам фильм, и помню как ушёл.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 16:21  
Надежда заметьте, я её тоже не упоминал :-)))

vim3 :beer:

creator

цитата creator

"эффекта присутствия"
Хм...я вот, даже в любимых фильмах не во всех присутствую...а тут...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 16:33  
ВаХхОббИт, заметила, а также то, что именно это и подразумевалось. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 16:45  
Надежда :-))) (где тут смайл с вручением букета О_о)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 11:46  
Посмотрел фильм. Ну что сказать? Фильм очень хороший, нет не так, ПРАВИЛЬНЫЙ фильм. Фильм настраивает на определенную волну, поэтому при его просмотре не обращаешь внимание на многочисленные ляпы и нестыковки. Главное в нем — это письмо, которое заложено в самом сюжете и в идее фильма. Режиссер и сценарист смогли его до меня донести и это самое главное.
К сожалению, спустя какое то время после просмотра, начал анализировать те ляпы которые есть в фильме. А ведь могли обойтись и без них. Война и бои показаны как противостояние 2 танков и 20 солдат с немецкой стороны и советской стороны и тд. (можно долго обсуждать, но не буду заострять свое внимание на этом) Да это может и не главное в фильме, но все же хочется, чтобы обошлись без видимых ляпов, кол-во которых все же неимоверно зашкаливает. В концовке фильма по определению должна была быть встреча ребят с матерью бойца, почему ее не было в фильме меня очень удивило.
Вердикт: фильм смотреть обязательно, очень хорош, но к сожалению не шедевр
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 13:28  
Смотрела с компа и всего только пару раз (когда один из "потомков" добирался до гитары) пожалела, что не в кинозале. Понравилось, и даже не столько потому что зрелищно про войну и жестко против скинов, а потому что интересно. Сюжет цеплючий, кастинг клёвый. Много чего было непонятно, ну и ладно. Достоинств всяко больше. Не хочется придираться ни к Ниночке, ни к ее юбке, ни к чудесно каким стильным сапожкам, но вот момент, когда советский боец (старшина вроде), провожая убитых в землю, перекрещивается и громко молится... зря
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх