Мы из будущего 1 2 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 00:13  

цитата Tyrgon

Выскажу и свое ИМХО по теме.
Фильм откровенно пропаганда отечественной гордости за победу в великой отечественой для подростков поколения которое уже не застало собственных бабушек, дедушек-ветеранов, которые молчали на вопросы о войне или рассказывали в шутейном тоне некоторые эпизоды, но почему-то очень не любили игру в войнушки, в которую играло мое поколение, делясь на красных и белых или наших и немцев. Основной и главной темой фильма является сегодняшнее непонимание того, что преодолели и пережили наши предки в те военные годы. И именно это в результате каждый из героев по своему горькому опыту понял за несколько дней, прожитых ТАМ.
В целом фильм мелкий и полон сюжетных недоработок, о которых незачем говорить — они и так бросаються в глаза. НО я бы принудительно повел бы на этот фильм в кинозалы всех, кто родился в 90-х годах, чтобы они ПОЧУСТВОВАЛИ ВОЙНУ и поняли заключительный взгляд героев на современных продолжателей фашизма.
Это разжеванное, популистское, примитивное, НО цепляющее за душу кино для всех, кто не знает какой значимый и торжественный Праздник — День Победы!!!

Поддерживаю.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 09:19  
Вчера посмотрел. Фильм даже понравился. Далеко не шедевр, но посмотреть стоит.

P.S. Версия показанная по ТВ длиннее чем н а дисках и в кинотеатре на примерно 20 минут.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 09:43  
Трудно сегодня показать молодежи классический фильм о войне, например, "Баллада о солдате". Не досмотрят, устанут. Здесь неплохая подоплека, чтобы посмотрели, подумали. Ладно, пусть хоть так, чем никак.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 11:16  
Можете закидать меня камнями, но фильм, как фильм о войне — гамно полнейшее. Действительно 9рота№2.
Но вот если не рассматривать его как таковой, а в общем как фильм, то просто супер. Фильм сам по себе глубокий, многогранный. В нем множество моментов, над которыми можно, а самое главное нужно задуматься, его должен посмотреть каждый человек, особенно касается молодежи. Много моментов, которые у меня вызвали бурю чувств, но больше всего (как говорится душа развернулась, а потом опять свернулась ) поразил эпизод в конце фильма, когда они вылезли из озера и парень первым делом схватил камень и начал им сдирать партак с плеча...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 11:22  

цитата an2001

Конечно, теперь выросло поколение, не смотревшее ни "Балладу о солдате", ни "Судьбу человека" (оттуда и явное заимствование эпизода "после первой не закусываю", а не из какой-то пьяной компании)

цитата ВаХхОббИт

а я смотрел

А я читал...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 11:28  
А теперь вот фильм и по ТВ показали. В кинозал мне вырваться не удалось, так что повезло — не пропустил. Хороший фильм, правильный и своевременный. Ляпы несущественные, фантастическое допущение немудрёное (а могли бы и наворотить — или с озером/порталом, или со старушкой-колдуньей), актёры играют честно, и картинка — не гламур однозначно! Так что мы получили нормальный фильм из категории "не шедевр, а ведь будет помниться".
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 13:08  

цитата SwiD

поразил эпизод в конце фильма, когда они вылезли из озера и парень первым делом схватил камень и начал им сдирать партак с плеча...


Согласен момент прекрасный, без слов такой — красноречивый. Режиссер/сценарист молодцы.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 13:16  

цитата albori

Версия показанная по ТВ длиннее чем н а дисках и в кинотеатре на примерно 20 минут.

больше.

цитата albori

цитата SwiD
поразил эпизод в конце фильма, когда они вылезли из озера и парень первым делом схватил камень и начал им сдирать партак с плеча...
Согласен момент прекрасный, без слов такой — красноречивый. Режиссер/сценарист молодцы.

Меня это тоже удивило. :-) Хорошая находка.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 15:46  

цитата albori

Версия показанная по ТВ длиннее чем н а дисках и в кинотеатре на примерно 20 минут.

Значит все-таки надо было смотреть... И что тв-версия сильно отличается от экранной?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 18:26  

цитата vitamin

Значит все-таки надо было смотреть... И что тв-версия сильно отличается от экранной?

Я тоже это хотел спросить.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 12:01  

цитата SwiD

А я читал...
SwiD сильно, мне так слабо, меня от Солженицина и писателей 50-60 годов, извините, тошнит...сорри за офтоп ;-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 00:40  
Фильм мне по идее ниче так, но игра...особенно главный герой (Борман) просто ужасен, взвизгивания какие-то, почти в каждом эпизоде, по поводу и без, потоянная наигранность, испортили все впечатление, не живет он там. Ну и вообще в фильмах про войну почему-то не трогают эти падения, тела на части.
Нет от этого ощущения смерти и неизбежности, как , допустим, в"Офицерах", а уж там от Великой Отечественной ну пара эпизодов, ни кровищи, ни все под пули и в клочья, все точно, ясно, всем понятно, а без слез не посморишь.

Плюс же этого фильма, в подчеркнутой идее того, что война объединяет и ставит мозги на место, особенно в случае с неофашистом. За это мне фильм глянулся, возвращение в Питер, этакий оплот бритоголовой чумы, очень хороший ход. И да, финал удался открытостью своей, чувствуется тяжесть жизни героев в будущем.

Эх, эту бы идею, да эти деньги режиссеру лет 30 назад...
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 23:25  

цитата sawwwa

Эх, эту бы идею, да эти деньги режиссеру лет 30 назад...

30 лет назад за такую идею фильм положили бы на полку, а режиссера затаскали бы по "высоким" кабинетам за фильм с антисоветским уклоном: в стране, победившей фашизм фашизма быть не может...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 09:30  

цитата ВаХхОббИт

SwiD сильно, мне так слабо, меня от Солженицина и писателей 50-60 годов, извините, тошнит...сорри за офтоп

Может нужно выбирать — что из этого времени читать ? А книги Солженицына уж сильно переоценены (ИМХО). Мне лично были интересны лишь несколько рассказов и "Архипелаг ГУЛАГ", который, конечно, нужно читать (но это в большей степени не художественная книга).

И потом — "Баллада о солдате" это никак не книга, а только фильм (есть, конечно, и сценарий, но вряд ли речь идет о нем). А "Судьба человека" — не очень большой рассказ Шолохова.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 07:54  
Фильм понравился. Зрелищный, захватывающий. Короткие юбки, фанерные танки и прочие несуразности — все это ерунда, для критиканов. Свою задачу — воспитание подрастающего поколения — он выполняет. Кому нужны серьезность и достоверность пусть смотрят "Зеркало для героя" Хотиненко. По смыслу они очень похожи, но уровни разные.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 00:43  

цитата stMentiroso

Свою задачу — воспитание подрастающего поколения — он выполняет.
Ага, в сотый раз вижу такое мнение. И хоть бы кто пояснил, что он воспитывает? ))
То, что главное в жизни, это я , моя самость, моя жизнь, мое тело, мои интересы, на остальное начхать.
Нажрусь, набью морду, трахну санитарку, пощекочу нервы, заработаю бабок на войне и пропадите вы все пропадом, главное — я уцелел, и пусть все сдохнут. Вот такое воспитание.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 06:43  
shuherr Мда...
Вы вспомните паренька который камнем соскребал с руки тату со свастикой.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 07:49  
shuherr, Гм... Фильм очень и очень многогранный и если вы увидели только это, очень жаль...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 07:53  

цитата PetrOFF

цитата albori
цитата SwiD
поразил эпизод в конце фильма, когда они вылезли из озера и парень первым делом схватил камень и начал им сдирать партак с плеча...
Согласен момент прекрасный, без слов такой — красноречивый. Режиссер/сценарист молодцы.

Меня это тоже удивило. Хорошая находка.


Это не их находка :-[, а создателей фильма "Гладиатор" — на этом эпизоде так и стоял перед глазами Максимус, сдирающий наколку легионера... ;-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 08:06  
Wind и что от этого фильм стал хуже?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх