99 франков 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «99 франков (2007)»

99 франков (2007)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 17:58  
Об этом фильме уже был разговор в теме "Кто что смотрит", но я хочу вынести обсуждение в отдельную тему, потому что это лучшее, что я посмотрела за последнее время. Фильм произвел колоссальное впечатление и тем как он снят и идеей, которую он несет. А вы что думаете по этому поводу?


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 23:32  
Ну вот и я наконец-то посмотрел творение Я .Кунена. Что и говорить-фильм впечатляет!Конечно, идея не совсем нова, все это мы уже видели в литературе(романы С.Минаева),а книга Ф.Бегбедера выходила еще в далеком 2000 г, но сама подача материала режиссером сделана превосходно. Дюжарден-очень харизматичный актер, и роль Октава ему удалась на все 100%. Немножко напрягают психоделические вставки(могло бы и быть поменьше).Вобщем 1,5 часа фильма для меня пролетели очень незаметно.Вобщем советую всем посмотреть.
4,5/5
Да, и момент:
Многие упоминают про 2-ую концовку,НО у фильма реальная только одна концовка-№ 1 , а потом это уже были мечты Октава.Невоплотившиеся к сожалению.Тут Я.Кунен не избежал некоторой "американщины" и немножко подсластил пилюлю тем, кто любит хэппи-энд...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 18:26  
Шикарный фильм, музыку заменить и будет наравне с "Реквиемом по мечте"
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 15:09  
Мне понравился, первоисточник не читал, но фильм актуальный и по сей день, чем то напоминает ранние произведения Пелевина.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 20:43  
Отличный фильм! Браво! Забавная сатира на рекламу. А точнее на мир рекламы! А эта фраза цепляет до сих пор....

цитата

Все временно: любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.

10 из 10
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 20:46  

цитата ВаХхОббИт

Шикарный фильм, музыку заменить и будет наравне с "Реквиемом по мечте"

Ничего менять не надо. Но все равно приятно видеть в одной фразе два моих любимых фильма :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 17:24  

Шикарный фильм. Очень яркий и сочный. Приятно вымывает из головы сложившиеся стереотипы.:cool!:

–––
Послезавтра я ухожу... послезавтра. (УНС)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 07:34  
В принципе, не очень люблю драмы, тем более французские. Не очень люблю, когда есть голос за кадром от ГГ (исключение — Любимый маньяк Майами).
Но удивительно — 99 франков — шикарнейшее кино.
Правда понял я это только с третьего раза.
Сначала я посмотрел 15 минут фильма и выключил. Через полгода глянул 5 минут и снова выключил. Потом, когда смотреть было совсем нечего, я посмотрел 20 минут и уже не смог оторваться.
Октав — чудовище в хорошем смысле =)
–––
Remember: you will die
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «99 франков (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «99 франков (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх