Хроники Нарнии Принц Каспиан ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Нарнии: Принц Каспиан (2008)»

Хроники Нарнии: Принц Каспиан (2008)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 19:09  
Посмотрела сегодня "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" и, признаться, была несколько обескуражена! Ждала добрую красивую сказку, помятуя о первой части, а получила... Нет, фильм, безусловно, заслуживает положительных отзывов! Снят качественно, звуковые и видео эффекты на уровне, хорошие яркие костюмы, неплохая актерская игра, потрясающие видовые съемки... Но! Опять таки остается но! фильм, в общем-то, снят о войне, и пусть даже это война добра со злом, но как-то уж слишком много в ней жестокости, на мой взгляд... Все-таки фильмы для детей могли бы быть и помягче...

Так вот, уважаемые фантлабовцы, хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет? Нужны ли нам такие сказки?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 19:13  
Я еще не смотрел, но могу предположить, что создатели фильма решили умаслить тех, кому не понравился совершенно плюшевый мир "ЛКиПШ". На одних детишках кассу не сделаешь.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 19:22  
Хочу сходить, но первый фильм был снят в стиле книжки,как для детей, но уж слишком сопливо все получилось, посмотрю что натвории в Каспиане, тогда скажу, но то что не сопливо, судя по отзыву Urania это точно;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 19:24  
benommen, да нет соплей тоже хватает! Но какой-то шарм утерян... тот самый плюшевый мир расстаял, а, мне кажется, именно его наши дети сейчас и не видят! Кругом одни страшилки-убивалки! Грустно :-(((
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 19:49  
Urania В книге оно так и есть, 1 самая более-менее детская, а вот с Каспиана не много серьезней, а особенно, как я уже говорил, не детский конец этого цыкла! На столько е детский, что считаю режисеры должны будут наверное изменить его...

цитата Urania

Но какой-то шарм утерян...
Могу также отметить что с каждой последующей книжкой этот шарм вообще исчезает...


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 20:07  
benommen но может быть стоит брать за основу только идею? а сам сюжет делать мягче? Ведь делали же так в СССР и, на мой взгляд, замечательные фильмы снимали...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 20:14  
UraniaДумаю что нельзя,так как может вы знаете, что много фильмов, которые поддавались изминениям подвергаются сильной криике, особенно со стороны тех кто читал/читает эту книгу, ведь сами знаете ИМХО , даже здесь, у нас, большинство не поддержует изминения в книге, особенно когда они в худшую сторону, а рисковать сорвать фильм никто не хочет( это ое мнение..)... Так что не знаю, спорить на буду, я его еще не видел, и может быть он даже жестче чем я предполагаю...


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 21:05  
benommen позвольте с вами не согласиться сейчас только все и делается, что изменяется книга до неузнаваемости. Это некий договор сценариста с автором книги, что бы было интересно читать и смотреть. Другое дело что не меняют на детскую концовку, а изменяют на совсем недетскую — это да, лучше продается
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 21:18  

цитата TwoSouls

benommen позвольте с вами не согласиться сейчас только все и делается, что изменяется книга до неузнаваемости. Это некий договор сценариста с автором книги, что бы было интересно читать и смотреть. Другое дело что не меняют на детскую концовку, а изменяют на совсем недетскую — это да, лучше продается
Согласен, изменения есть, и они жестокие к книгам, и авторам, которые их написаи, и я против этого, конечно если это не в лучшую сторону. Но не согласен я с тем, что можно детскую книгу, поменять на взрослую, так как прийдется полностю переписывать сценарий, а то и книгу, и я считаю это особо трудно.... о я не понимаю почему вы также говорите что взрослая аудитория выгодней чем детская? Почму тогда создают детские мультфильмы? Детские фильмы? Да и детский фильм/мультфильм может дать фору взрослому, так как на него ходят и дети и взросые, не буду обьяснять почему, думаю догадываетесь что дети сами в кино вряд ли пойдут, да и некоторые взрослые любят детские фиьмы/мультфильмы.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 21:21  
Первый фильм совершенно не понравился. Второй смотреть не хочу и не буду.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 21:41  

цитата Urania

делали же так в СССР и, на мой взгляд, замечательные фильмы снимали...

Ага. Только вот суть в том, что сделать смотрибельный фильм и для детей и для взрослых очень трудно. Для этого гением быть надо и не меньше. Вспомните фильмы-(типа)сказки Леонида Нечаева.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 23:43  
Первая часть к сожалению не понравилась, как впрочем и сама книга...но снято — все было действительно довольно красиво — атмосфера по-настоящему сказочная, думаю второй фильм — не уступит ни на йоту :cool!:...а вот сюжет...Ну завтра посмотрю фильм ...и "отзовусь"....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 00:14  
Первый фильм жутко не понравился, еслибы не Тильда Свинтон в роли королевы, вообще бы не стала смотреть...8-)
обещания на 2ую часть оправдались, фильм выглядит не так глянцево-слащаво как первый) кино получилось хорошее, в меру всего)
правда сразу видно,что ориентировано оно не на детей, а на подростков в большей части, и герои постарше и Сьюзен лихо всех подряд снимает без колебаний,как снайпер со стажем)
итог: занятный рецепт из серии "как заполучить царство в подарок") позови супер героев-они за тебя все сделают, и с королем плохим сразятся, и трон тебе учтиво отдадут)
а вот концовка подвела(:-(
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 00:53  
PetrOFF +1 :-))) во многом у нас схожие вкусы :beer:
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 08:50  
Фильм действительно получился более жёстким, чем первый, но я бы не сказала, что это его испортило. Мне понравилось 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 13:40  
Седня вечером как раз собрались с мужем в кино — посмотрю, тогда и напишу. А первый фильм своей атмосферой полностью соответствовал книге, как можно осуждать фильм если он практически идеально передал книгу. Для меня люди осуждающие 1 часть, или книгу не любили изначально, или как-то выделиться пытаются, типа — "А Баба Яга против".


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 13:46  

цитата G.RIB

"А Баба Яга против".

+1
не сказал бы что первая часть мне понравилось, но все же посмотрел я ее с удовольствием
Сегодня иду на вторую
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 14:07  
G.RIB книгу не читал, а фильм не понравился, ибо детский...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 14:22  
Тоже сейчас пойду смотреть, надеюсь понравится....:cool!::cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 14:23  
ВаХхОббИт, :beer:
–––
…fresh poison each week
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Нарнии: Принц Каспиан (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Хроники Нарнии: Принц Каспиан (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх