Как трусливый Роберт Форд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (2007)»

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (2007)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 03:41  


Оригинальное название: The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford
Студия: Warner Bros.
Жанр: драма, вестерн
Год выхода фильма: 2007
Режиссер: Эндрю Доминик
В ролях: Брэд Питт, Кейси Аффлек, Сэм Шэпард
Среди продюссеров: Тони Скотт, Ридли Скотт, Брэд Питт и другие
Сценарий: Эндрю Доминик, Рон Хансен
Композитор: Ник Кейв, Уоррен Эллис
Возрастной рейтинг: R
Хронометраж: 153 мин.
Номинации на награды: "Оскар" 2008 год — "Лучший актер второго плана" (Кейси Аффлек), "Лучшая работа оператора"; "Золотой глобус" — "Лучшая мужская роль второго плана" (Кейси Аффлек); Венецианский кинофестиваль 2007 год — "Золотой лев"
Награды: Венецианский кинофестиваль 2007 — "Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль" (Брэд Питт)

Аннотация фильма: История самого печально известного преступника Америки времен Дикого Запада. Дерзкий и непредсказуемый Джесси Джеймс — легендарный вор. Он всегда тщательно планирует свои нападения, и ведет войну с теми, кто наживается денег и славы, прикрываясь его именем.

В 1881 году в ряды банды Джеймса вступает Роберт Форд. Со временем Джесси падает в глазах Форда, который никогда не отличался смелостью. Никто и не мог предположить, что именно этот трусливый юнец, возмущенный поведением главаря, отважится на убийство Джесси.

Мой отзыв:
Удивительно одно — как я чуть не умудрился пропустить такой фильм (да еще с Бредом Питом). Ни рекламы, ни пиара, ни какого-то намека на то чтобы его посмотреть (со стороны прокатчиков), рецензий было не видать. Одно название сразу же вводит в сомнение — стоит ли смотреть фильм про то как некий Роберт Форд убьет Джесси Джеймса. Оказалось позже, что стоит обязательно.
Хотя сразу нужно оговориться — фильм на любителя, любителя атмоферных драматических картин. Здесь нет даже намека на экшен. Фильм обычному искушенному до блокбастеров зрителю может показаться скучным до мерзости, хотя в том, что он скучный стоит признать сразу. Однако, желание выключить и уснуть во время просмотра не появилось ни на секунду, даже несмотря на хронометраж — 2 с половиной часа. Фильм берет прежде всего атмосферой и самой режиссурой. Что касается первого, то она выдержена здорово и если целиком не захватила меня, то во вяком случае смотрел почти на одном дыхании. Чего стоит хотя бы само начало — "В его присутсвии раскалялся воздух. Дожди хлестали сильнее. Часы замедляли ход. Звуки становились громче". Порадовал так же монтаж звука — слышен даже шелест колосьев в поле, не говоря уже о четко прописанных выстрелах. Звуковые эффекты на высоте, не говоря уже о монтаже. Но это уже техничекие нюансы на DVD. Если же говорить о режиссуре Эндрю Доминика, то она великолепна. События хоть и развиваются вяло и неторопливо, но это лишь больше подогревает сюжет, заставляет прочувствовать персонажей — их мотивы, характеры, чувства и личные страхи. Так что медлительность событий стоит признать не лишней. Что касается актерской игры, то она на высоком уровне. Пита даже обсуждать не хочется, он как всегда в свое стиле — взял актерским обаянием. А вот Кейси Аффлек сыграл бесподобно и стоит признать (чего уж кривить душой) — переиграл самого Бреда Пита. Кейси кажется вжился в свою роль и его персонаж Роберт Форд выглядел недалеким, хладкровным, не способным выразить чувства 19-летним пареньком. На его лице все было и так написанно — роль удалась на все сто. Другие актеры в роли второстепенных персонажей не так важны, хотя они явно не подкачали. Смотреть фильм или нет — решать вам, а если вы уже его смотрели и он вам понравился, то я только рад.
Фильм почти не получил наград. Пит лишь удостоился премии Веницианского кинофествиваля, хотя замах фильма был на Оскар (удостоился двух номинаций). Так же есть факт, что у Пита в контракте был пункт о том, что название картины не поменяют при любых обстоятельствам. Наши пираты умудрились его сократить до "Убить Джесси Джеймса". Так же на роль Роберта Форда претендовал Шиа Ла Беф("Трансформеры"), но продюссеры его отклонили по своим соображениям.

Рейтинг IMBD: 7.80 (26 255)
Рейтинг сайта kinopoisk.ru: 7.820 (250)
Оценка журнала "TOTAL DVD": 4,5 из 5 возможных
Мои оценки думаю мало кого заинтересуют, но все же:
Общая оценка — 9 баллов
Режиссура: 8 баллов
Атмосфера: 10 баллов
Зрелищность: на любителя драматических картан; остальные вероятно разочаруются

------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------ ----------------------

Обзор DVD (автор: Fearless)
Цена диска: 299 — 360 рублей.
Регион: R5, лицензия
Формат изображения: 2,35 (16:9)
Формат диска: DVD9
Размер: 6,94 Гб
Качество видео: хорошее; 4 балла из 5
Качество звука: великолепное; выстрелы звучат так, как будто действие происходит в комнате; щадящий закадровый перевод можно брать как образец закадрового перевода в целом. 5 баллов из 5
Тип меню: русское; не анимированное, статичное; озвучка
Видео: 4,84 Мбс
Звук:
DD 5.1 русский (закадровый, 384 кбс)
DD 5.1 английский (384 кбс)
DD 5.1 польский (закадровый)
Субтитры:
на английском языке
на русском языке
на польском языке
Дополнения: отсутствуют
Ошибки: не были найдены

Моя оценка качеству издания: 4,5 из 5; явно не хватает дополнительных материалов, которые были бы не лишними
Оценка диску журнала Total DVD: 3,5 из 5 (диск не досчитался самого малого — бонусов)

------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------ ----------------------

Саундтрек "The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford" (2007)
Композиторы: Ник Кейв, Уоррен Эллис
Количество трэков: 14
Мой отзыв: Музыка из фильма великолепна и полностью отражает атмосферу фильма. Тоскливость, уныние, трусость, отчаяние — все нашло свое отражение в музыке к этому фильму. Одна из ярких композиций на мой взгляд "What must be done" — великолепнейший трэк, который хочется все время переслушивать. Позитивное настроение оставляет лишь "Song for Jesse". Остальные треки отражают настроение фильма и подчеркивают атмосферу, их можно переслушивать вновь и вновь, когда хочется проникнуть атмосферой, блестящие композиции — "Rather lovely thing", "Moving on", Another rather lovely thing".

Оценка саундтреку: 10 из 10


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 22:41  
Я уже отписывал про этот фильм в теме "Кто что смотрит?", на раз уж такая тема выскажусь еще раз.
Основной вопрос который у меня возник после просмотра: "О чем этот фильм?" За 154 минуты в фильме происходит настолько мало событий, что весь сюжет уместится в одном не слишком длинном предложении. Герои ходят с места на место, ведут многострадальные беседы ни о чем, смотрят в даль, едят, спят, иногда стреляют в друг друга. Все это происходит настолько монотонно, что иногда хочет промотать здоровый кусок этой ерунды. Страдания героев не вызывают практически никаких эмоций, обидно при том, что актеры играют совсем не плохо, а то и хорошо. Истирический смех героя Питта, глупая улыбка Роберта Форта и действия других героев выгледят достаточно правдаподобно. Только эта правдоподобность совершенно не нужна, когда все действие вызывает лишь желание уснуть. Никакой динамики. Сцены перестрелок тоже порой вызывают ухмылку. Как два человека на расстоянии примерно двух метров и при этом почти не двигаясь и стреляя в друг друга умудряются промахнуться по три раза каждый? Фильм несет в себе филосовский подтекст, здесь ведутся рассуждения о морали, о выборе, о предательстве... Главная тема это конечно убийство с целью стать знаменитым, перестать быть никем, но как выясняется ни к чему это не видет, на чужой славе далеко не уедешь.
У фильма есть и хорошие стороны. Как сказано выше актеры играют хорошо, очень приятная глазу картинка, пейзажи и прочее, все очень красиво, музыкальные темы тоже хороши, под стать действию, т.е. усыпляющие) К сожалению фильму не хватает очень многово. Он мне чем то напомнил "Открытый простор" с Кевином Костнером. Такая же тягомотина. Вообщем если хотите посматреть какой нибудь современный вестерн, лучше на данный момент глянуть "Поезд на Юму", к которому тоже конечно есть маленькие притензии, но фильм безусловно хорош, да и бандит из Рассела Кроу вышел поживее и харизматичние Питта.

цитата Fearless

Хотя сразу нужно оговориться — фильм на любителя, любителя атмоферных драматических картин. Здесь нет даже намека на экшен. Фильм обычному искушенному до блокбастеров зрителю может показаться скучным до мерзости, хотя в том, что он скучный стоит признать сразу

Я люблю драматические картины, люблю хорошие фильмы, но этот фильм произвел на самом деле странное впечатления. Я согласен, атмосфера, режессура, зрелищность, все это фильме сделанно хорошо. Фильм то красивый. Но одна беда — совершенно не интересный. Сложно наверно снять медленный, умный, драматический фильм и сохранить у зрителя интерес. Могу привести удачный на мой взгляд фильм, который атмосферно и динамически схож с данным — это Мертвец с Джонни Депом. Он действительно интересен


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 03:39  
Вареный, во многом наши мнения совпали. Фильм, как уже писал, действительно на любителя. Хоронометраж можно было сократить, эпизоды плотно прижать убрав ненужные куски, добавить экшен-сцены в ограблениях и получился бы то же хороший фильм, а может и лучше. Но, что есть, то есть. А вот атмосферность от такой медлительности событий только выросла в разы. Экшен оказался и не нужен. Сравнивать с вестреном "Поездом на юму" как-то не совсем уместно, т.к. это разные жанры, хотя намек понятен.

цитата

Сложно наверно снять медленный, умный, драматический фильм и сохранить у зрителя интерес.

Невероятно трудно. Но лично я считаю — режиссер справился, хотя бы потому что умело были раскрыты характеры, мотивы, страхи и переживания.

цитата

Могу привести удачный на мой взгляд фильм, который атмосферно и динамически схож с данным — это Мертвец с Джонни Депом. Он действительно интересен

Кстати этот фильм то же на любителя (одни в восторге, другие терпеть не могут) но мне понравился "Мертвец" (я его даже пересматривал).


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 01:03  
Мне фильм понравился.Больше всего запомнилась игра актеров,ну и персонажи соответственно...
Остально на дюбителя...........


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 02:15  
Спасибо за тему — сразу вспомнила, что хотела этот фильм посмотреть. И уже посмотрела.
Не буду повторяться насчет потрясающей игры, атмосферности и неторопливости фильма.

цитата Вареный

Только эта правдоподобность совершенно не нужна, когда все действие вызывает лишь желание уснуть. Никакой динамики.

А вот с этим совсем не соглашусь. Внешнего действия действительно почти нет, но поймала себя на том, что весь фильм напряженно пытаюсь понять, прочувствовать, проследить по мимике, обрывкам фраз, позам — состояние героев, понять их мотивы. И тогда картина выглядит несколько по другому. Идет непрекращающаяся жестокая холодная война, в которой каждое действие, каждый взгляд, каждое слово точно просчитаны. Это очень большая игра. И участвуют в ней практически все. Но, разумеется, наивысшая напряженность сосредоточена в двух точках — Боб и Джейси.
Боб, с детства обожествляющий Джейси, лучащийся счастьем от брошенного им слова, составляющий списки "похожести"... КАК он мог стать убийцей? Элементы мозаики складываются наощупь, и непонятно, что стало решающим — отличие Джейси от созданного образа, скептическое отношение ли, убийство кузена или сознательная провокация Джейси?
Джейси, борющийся со всем миром, звериным чутьем чувствующий любой подвох, никому не доверяющий и проверяющий, оценивающий какждое внутреннее движение всех и всегда... У этого знаменитого бандита Джейси идет и еще одна, самая жестокая война — с самим собой. И короткий перевес не удается удержать ни одной его стороне.
И завораживающая неопределенность ситуации — кто же кого использует? Полиция ли Боба для борьбы с Джейси, Боб ли Джейси и полицию для достижения своих целей, или Джейси Боба для решающей схватки с самим собой? При общем отсутствии уверенности в результатах.
И абсолютно потрясает сцена убийства, фактически срежиссированная Джейси...
Да, и кто же в выигрыше? Неожиданное послесловие расставляет акценты.

Думаю, понятно, что мне фильм понравился. И есть желание пересмотреть еще разик. Наверное, фильм не является шедевром, наверное, можно было бы что-то "улучшить". Но в любом случае фильм достаточно необычен и очень по своему интересен. И, конечно, на любителя.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 08:30  

цитата aznats

Неожиданное послесловие расставляет акценты

А по моему так очень даже ожидаемое. Форд всегда был никем, бледной тенью, которая ничего в этой жизни не сделала сама. Он никогда не знал чего хочет, не знал что должен сделать, он был глупый и не уверенный в себе человек. Поэтому он работал то на полицию, то на Джесси, то любил Джесси, то ненавидел. В убийстве Джесси он увидел свой шанс стать знаменитым, но в силу свой глупости и недальновидности не понял, что слава все равно дастанется не ему.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 17:36  
Вареный
Под неожиданным в первую очередь подразумевала сам факт послесловия :-).
Хотя и " постановка сцены убийства", и меняющееся к ней отношение брата, и отношение к смерти Джейси в обществе (продажа посмертных фото!) тоже ..ммм...нетипичны.

цитата Вареный

бледной тенью, которая ничего в этой жизни не сделала сама. Он никогда не знал чего хочет, не знал что должен сделать, он был глупый и не уверенный в себе человек.

Ага, спокойно убил кузена, фактически подписав себе смертный приговор от Джейси, выдерживал практически на равных поединки нервов с тем же Джейси — ни фига себе, трогательно рассказывать о "списках похожести" человеку, брата которого только убил, и который при малейшем подозрении не оставит тебе ни одного шанса! И само собой, только неуверенный человек может решиться практически единолично "расправиться с самым знаменитым преступником".
Вот насчет не знания того, что хотел, скорее соглашусь. Только для неполных 20 лет это вполне обычно. А вот как его "хотения и желания" последовательно трансформируются, и причины , и сам ход этой трансформации мне как раз очень интересно было наблюдать.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:23  

цитата aznats

Ага, спокойно убил кузена, фактически подписав себе смертный приговор от Джейси, выдерживал практически на равных поединки нервов с тем же Джейси — ни фига себе, трогательно рассказывать о "списках похожести" человеку, брата которого только убил, и который при малейшем подозрении не оставит тебе ни одного шанса! И само собой, только неуверенный человек может решиться практически единолично "расправиться с самым знаменитым преступником".

Это все конечно замечательно, но тоже убийство кузена говорит лишь о глупости Форда. А так названные вами "поединки нервов" ему просто приходилось выдерживать, другово выхода не было. Выдержал, это он конечно молодец, но ума не прибавилось. И вообще все, что вы написали это крайне спорные жизненные достижения, если это вообще достижениями можно назвать. Объясню на примере Джесси, то что я имел ввиду. Джесси был уважаем и авторитетен в бандитских кругах, плюс был известен по всей стране. Такое за просто так не дается, он заробатал это сам благодаря своим личным качествам, смелости, беспощадности, уму, харизме. Про Форда ничего подобного сказать нельзя.
Ну и про само убийство я уже сказал, добавлю лишь то, что оно отчасти совершено еще и от безысходности и от бесконечных подозрений.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:27  

цитата Вареный

Объясню на примере Джесси, то что я имел ввиду. Джесси был уважаем и авторитетен в бандитских кругах, плюс был известен по всей стране. Такое за просто так не дается, он заробатал это сам благодаря своим личным качествам, смелости, беспощадности, уму, харизме. Про Форда ничего подобного сказать нельзя.


Все верно, только у Джейси было на это на 14 лет больше. А в 19 он вряд ли сильно отличался от Боба. Просто с братьями повезло :-)

А вообще сам спор о мотивах и причинах уже говорит в пользу фильма — по разному его можно "прочесть", по разному интерпретировать, нет тут заданной шаблонной однозначности.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:35  

цитата aznats

Все верно, только у Джейси было на это на 14 лет больше. А в 19 он вряд ли сильно отличался от Боба. Просто с братьями повезло

Может и так, а может и нет) В 19 лет люди и поумнее бывают..

цитата aznats

А вообще сам спор о мотивах и причинах уже говорит в пользу фильма — по разному его можно "прочесть", по разному интерпретировать, нет тут заданной шаблонной однозначности.

Все так, все верно, но все равно очень уж затянуто, а отсюда скучно


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:42  

цитата Вареный

все равно очень уж затянуто, а отсюда скучно

Ну так говорили уже, только на любителя. У меня такую скуку и тоску вызывают всем нравящиеся блокбастеры... :-(
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:46  

цитата aznats

Ну так говорили уже, только на любителя. У меня такую скуку и тоску вызывают всем нравящиеся блокбастеры...

Блокбастеры разные бывают, так же как и фильмы на любителя. Не будем все под одну гребенку грести)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:49  

цитата Вареный

Не будем все под одну гребенку грести

Не будем, конечно :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 20:38  
Вареный и aznats , хорошая дисскусия у вас произошла (ладно, хоть мирно разошлись) :-), а все это от того, что фильм не оставляет равнодушия и режиссер дал зрителю возможность самому сделать выводы.

Кстати, когда Джейси подарил Форду шикарный пистолет, то несомтря на его извинения, почему то пришла одна мысль — "Скоро он затрелит им Джейси". Возмомжно сам Джесси Джеймс подарил его ему, чтобы он застрелил его не каким-нибудь обрезом, а отличным оружие. Ведь у него (Джейса) не было цели — банду он распустил, кого-то уже успел грохнуть, скрывается как жалкий трус в доме и ждет неизвестно чего. Тогда Джейси подумал — так не проще ли было бы, если меня застрелит Форд, чем рано или поздно поймают власти и выставят всей Америке на посмешище. Ведь, если бы Джеймс хотел избавиться от Форда, он мог бы это сделать в любую минуту — зажать в углу и грохнуть, но он играл с ним в игру и сам выбрал финал.

цитата

Все так, все верно, но все равно очень уж затянуто, а отсюда скучно


цитата

У меня такую скуку и тоску вызывают всем нравящиеся блокбастеры...


На самом деле скуку вызывает, когда что-то не интересно смотреть самому. Хуже я считаю, когда кто-то сказал (или все сказали), что фильм скучный и из-за этого другой (не просвященный) человек отказывается его смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 20:57  

цитата Fearless

Возмомжно сам Джесси Джеймс подарил его ему, чтобы он застрелил его не каким-нибудь обрезом, а отличным оружие. Ведь у него (Джейса) не было цели — банду он распустил, кого-то уже успел грохнуть, скрывается как жалкий трус в доме и ждет неизвестно чего. Тогда Джейси подумал — так не проще ли было бы, если меня застрелит Форд, чем рано или поздно поймают власти и выставят всей Америке на посмешище. Ведь, если бы Джеймс хотел избавиться от Форда, он мог бы это сделать в любую минуту — зажать в углу и грохнуть, но он играл с ним в игру и сам выбрал финал.

Я тоже об этом думал. Джесси скорее всего понимал к чему все идет и решил сам выбрать свой конец, он наверно слишком от всего устал.

Кстати, я подумал, неужели только мы вчетвером на форуме смотрели этот фильм?)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 21:49  

цитата Вареный

Джесси скорее всего понимал к чему все идет и решил сам выбрать свой конец, он наверно слишком от всего устал.

И я с вами обоими с удовольствием соглашусь! :beer:
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 23:12  

цитата Вареный

я подумал, неужели только мы вчетвером на форуме смотрели этот фильм?)

а может оно и к лучше, чем каждый бы писал фразы типа — "классный фильм" или что-то подобное. ) Да, думаю напишет еще кто-нибудь обязательно и возможно не один.

цитата aznats

И я с вами обоими с удовольствием соглашусь!

ага, приятно ;-)

В свою очередь, хочу заметить, что мне приятно было прочитать ваши комменты. Когда создавал тему, то думал никто не напишет, ведь фильм мало известен и определенно чисто на любителя. Одно дело — блокбастер, там отзыв на отзыве, а драматическими картинами сейчас мало кто интересуется всерьез.
P.S. Как и писал в начале топика — "как я чуть не умудрился пропустить такой фильм". Но всерьез зацепили слова об этой картине в журнале Total DVD — "Один из самых значительных фильмов о трусости, предательстве и корысти всех времен... ". Как оказалось позже (для меня) — они не ошиблись. )


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 23:43  
Мне очень нравятся такие фильмы.В них есть мысль.Можно часами говорить о хорошей игре актеров, о хорошей режиссерской работе, о скучности фильма.Это не важно,все это только способствует просмотру фильма или неспособствует.=)
Важно другое, важно то что фильм несет,сама идея.В фильме мы видем всего 2 людей.Первый является кумиром миллионов, хотя вообщем-то всю свою жизнь только и
делал, что грабил.А второй как раз хочет стать этим кумиром . Джесси (он же кумир молодежи) в своей жизни никому не доверял и в какой-то момент решился
на этот трудный для себя шаг.И я думаю,что именно такой смерти он и захотел.Смерти в тот момент, когда ты перестаешь ее боятся. Несчастный же Форд по своей
глупости, либо из-за страха, а может даже из-за славы(не суть важно) купается на эту уловку и помогает уставшему Джеймсу уйти достойно, делая его героем и
этим же кончая свою жизнь.Для меня главное,что дал мне фильм, так это то,что
надо всегда быть самим собой. Человек силен тот, который чувствует себя сильным, а не старается повторить ошибки кумиров.
       По фильму.Не заметил лишних частей в фильме.Та нудная херь,которая вызывает у большинства,как я понял, скуку, расскрывает основную концепцию фильма.Первые два часа очень хорошо передают характеры и состояние героев.И без этих 2 часов концовка не стоила бы абсолютно ни4его.

p.s. это всего лишь мое имхо.Ногами не бить.Питту респект и уважуха.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 20:28  
В принципе это один из тех фильмов, которые я могу пересматривать вновь и вновь из-за необычной атмосферы на которой все держится. Посмотрел уже 3 раз при том, что фильмы пересматривать не люблю, но здесь исключение — каждый раз открывается что-то новое и необычное. Не обидно даже, что фильм провалился в прокате, т.к. это кино можно причислить в редкостно-хорошему. Жаль, что у нас выходил только однодисковый релиз фильма без дополений, т.к щас бы они в самый раз пригодились. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 18:54  
Хороший артхаусный вестерн, но мне больше по душе старые вестерны Клинта Иствуда и спагетти-вестерны Серджио Леоне.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх