Хотели бы вы экранизации ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?»

Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 15:39  
Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене р. Сальваторе? Мне кажется что если бы была б экранизация, фильм будет шедевром. а Вы как думаете?


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 17:45  
Может, и хотел бы. Только, чтобы его не Уве Болл снимал;))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 17:50  
Я бы не хотел ;-) У меня антипатия к Дриссту Дзирту ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 18:14  
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 21:27  

цитата synaps

фильм будет шедевром

Шедевром — никогда, а блокбастером — более чем реально. Фэнтезийный боевик на уже раскрученной почве — миллионы баксов за первый же неделю показа :-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 21:40  

цитата synaps

Мне кажется что если бы была б экранизация, фильм будет шедевром. а Вы как думаете?

Вот уж не знаю...8:-0 "Тёмный эльф", ИМХО, далеко не шедевр, а уж что выйдет из фильма по этой книге — скорее всего, одна из многих голливудских ярких пустышек.

цитата SamAdness

Только, чтобы его не Уве Болл снимал;))

+1! Хотя, кто знает — может, "минус" на "минус" даст "плюс"?:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 21:42  
Пусть снимают — посмотрим, так судить невозможно.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 19:23  
Ну разве что по первым трем, да и то вряд ли получится что-то выше средненького боевичка.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 20:08  
wayfarer
Ой, буду только рад! Уж так мало "плюсов" последнее время... Вон, и про Симмонса объявили, что в одном фильме снимут два первых тома — это же ж..;(
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 20:23  
Врядли, как вы представляете мир Подземья, и все те штуки когда они перестраивали свое зрение на инфровиденье ( снять конечно это можно, но на экране это будет смотреться тупо). Если и будут снимать то мне кажеться что снимут"Наемные Мечи" (Заклятие Короля-Колдуна" и "Дорогу Патриарха")
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 00:16  

цитата этейн

Ну разве что по первым трем, да и то вряд ли получится что-то выше средненького боевичка.

а я думаю что получился бы нормальный фильм, особенно по трилогии.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 22:43  
А почему бы нет? Книга-то, как я понимаю, не философская драма, а занимательный экшен. То есть что нужно — снять красивый зрелищный экшен. На это есть умельцы, так что может очень даже прилично получиться. Я бы даже посмотрела, может быть :)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 22:56  

цитата Irena

То есть что нужно — снять красивый зрелищный экшен.

Irena, по скучной книге можно снять только скучный экшен ;) А мне "Дрисст" "Дзирт" показался настолько скучным, что я его после первой же главы бросил :((
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 15:05  
synaps вы несколько не учли, что понятие о нормальных фильмах у каждого разные. Я, конечное, люблю героев, которые много размышляют о смысле жизни и о том "кто я есть", но в данном конкретном случае постоянная рефлексия персонажа утомляет. К тому же, учитывая нынешнюю манеру кромсать книги для экранизаций, именно эти, наиболее интересные с моей точки зрения моменты, наверняка вырежут...


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2008 г. 01:17  

цитата этейн

synaps вы несколько не учли, что понятие о нормальных фильмах у каждого разные. Я, конечное, люблю героев, которые много размышляют о смысле жизни и о том "кто я есть", но в данном конкретном случае постоянная рефлексия персонажа утомляет. К тому же, учитывая нынешнюю манеру кромсать книги для экранизаций, именно эти, наиболее интересные с моей точки зрения моменты, наверняка вырежут...

Возможно вы правы, но фильмы и книги о смысле жизни я тоже люблю .


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2008 г. 01:59  
glupec даже так? :( А мне говорили, что поначалу неплохо... Если там и экшен слабый, что ж с ним так носятся?


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2008 г. 12:26  
Я бы не хотел. Есть гораздо более достойные книги для экранизации. К тому же цикл про Дзирта невообразимо растянут, и первая экранизация обязательно повлечет за собой продолжения.

цитата Irena

Если там и экшен слабый, что ж с ним так носятся?

Там не экшн, там постоянная AD&D-шная боевка =) Собственно кроме боевки там ничего и нет. Вообще ничего. А носятся потому, что реклама хорошая.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2008 г. 14:00  
Все таки я считаю, что всего должно быть в меру, а там всего слишком много (и драк и размышлений) и это несколько утомляет. Но это мое мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2008 г. 15:28  

цитата kaver

А носятся потому, что реклама хорошая.

":beer:

Кстати, давно хочу спросить у знающих людей: как расшифровывается

цитата

AD&D-шная
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2008 г. 18:26  

цитата glupec

Кстати, давно хочу спросить у знающих людей: как расшифровывается цитата
AD&D-шная

Advanced Dungeon & Dragons правила к настольным ролевым играм (позже к компьютерным РПГшкам) придуманные в 1973 году американскими буржуями ;-)
на основе этих правил живут миры Forgotten Realms, Ravenloft, Dragon Lance, Planscape, Eberon, Dark Sun, Greyhawk вроде бы всех назвал
существует несколько редакций AD&D: 1я, 2я, 3я, 3,5ой
сори за офтоп
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?»

 
  Новое сообщение по теме «Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх