Невероятный Халк 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Невероятный Халк (2008)»

Невероятный Халк (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 19:40  
«Невероятный Халк» ("Incredible Hulk"), 2008
По мотивам комиксов Marvel
Режиссёр: Луи Летерье
Сценарий: Зак Пен, Эдвард Нортон
Оператор: Питер Мензис
Композитор: Крейг Армстронг
Продюсеры: Ави Арад, Стэн Ли, Дэвид Майзель
В ролях: Эдвард Нортон, Лив Тайлер, Тим Рот, Тим Блэйк Нельсон, Тай Бёррелл, Уильям Хёрт и другие.

Кинофильм уже вышел, предлогаю обсуждать его здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 14:33  
Сходил. Фильм во много раз круче первого (нет разделения экрана и безумной работы камеры), но такой же бессмыcленный и беспощадный.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 13:18  
А, вот что ещё понравилось. Фильм не брызжет слюной патриотизьма!!!!!!!!
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 15:09  

цитата PetrOFF

Фильм не брызжет слюной патриотизьма!!!!!!!!
В Железном человеке тоже нет это. Может голливуд решил наконец с этим завязать????


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 12:04  
Вчера посмотрел в ктнотеатре, получилось лучше обычного Халка раза в два. Самое интересное что именно с "Невероятного Халка" марвел начинает связывать всех героев комиксов между собой. Здесь в конце фильма появился Тони Старк — Железный человек.
–––
Есть возможность снова стать хорошим...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 14:08  

цитата

цитата PetrOFF
Фильм не брызжет слюной патриотизьма!!!!!!!!
В Железном человеке тоже нет это. Может голливуд решил наконец с этим завязать????


в "Железном человеке" нет пафоса и патриотизма??? А как же поедание гамбургером на фоне звездно-полосатого флага, героя-американца спасающего жителей то ли Афганистана, то ли Ирака от плохих террористов. Простите, но там этого патриотизма просто по горло


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 14:38  
Elshad, мне особенно понравилось упоминание на Stark Industrise. Я знал, что Тони Старк появится под конец, но не знал, что все закончится так быстро. В фильме так же был обещали, что промелькнет Капитан Америка, но его там не было, зато была сыворотка синего цвета которую держал в руках Брюс Бэннер. Сыворотка эта предназначена как раз для Кэпа. Вообще отсылок пока мало, вот когда выйдет второй Железный человек, то там его соперник скорее всего и будет Халк.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 12:56  

цитата Idi

Простите, но там этого патриотизма просто по горло
Так я имею ввиду именно пафосного!! Типа как в Человеке-пауке. Согласитесь, что разница есть


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 12:56  
Интересно было посмотреть на Тима Рота в новом амплуа))


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 16:35  
Посматрел я фильм ровно тогда когда создал тему, а вот отписать все никак руки не доходили)
Предыдущий фильм о Халке я не смотрел и не хочу и этот воспринимал не как продолжение, а как самостоятельное произведение. Судя по всему создатели фильма тоже считают так же, об этом свидетельствуют начальные титры, где показанна вся предыстория с актерами именно данного фильма. Сюжет думаю всем знаком, если коротко то ГГ ищет способ избавится от своего так сказать "проклятия". Когда он злится он превращается в монстра-Халка. Кстати за весь фильм я так и не услышал почему его называют Халком, откуда такое прозвище не понятно. Ну да ладно. Кстати одна из основных бед фильма заключена именно в мотивациях и желаниях героев. Поскольку героев тут всего четыре то запишем так:
Брюс Баннер, он же Халк — хочу снова стать нормальным человеком
Бетти Росс — хочу Брюса Баннера
Генерал Росс — хочу создать армию Халков
Эмиль Блонски — хочу стать монстром покруче Халка
И все!! Да можно сказать о трагедии персонажей. Что Брюс тоже любит Бетти, и даже тоже ее хочет( только не может:-)- это действительно смешной момент ). Что Бетти встречается с каким то докторишкой, но все равно любит Брюса и прочее прочее прочее. Но в действительности все герои преследуют каждый одну цель из указанных выше. Отсюда характеры получились достаточно плоскими и невыразительными и не спасает их никакая актерская игра. Да актеры хорошие, но развернутся в данных условиях им просто негде. Удивительно как Эдварт Нортон ( автор сценария ), никогда еще не выбирающий неудачных проектов и ролей, сам себя загнал в такой вот тупик.
Отсюда и получается, что судьба героев не особо заинтерисовывает, куда интереснее наблюдать экшн. ГГ в экшене как монстр и то гораздо харизматичнее и интереснее получился. Экшн хороший такой грамотный, я бы даже сказал сочный. Взрывы, удары, пальба, все очнь эффектно и красиво, военные только идиотами выглядят, так как Халка вообще ничего не берет, но они все равно тупо его свинцом поливают, а он их крошит в капусту почем зря. Глупо как то, но красиво. А уж финальная заруба с участием Халка и превратившегося в страшное чмо Тима Рота просто отлична. Жесткое такое побоище вышло.
Не обошлось в фильме даже без совсем уж банальных ляпов. Например когда за ГГ гонятся спецназовци в каком то Бразильском городке, время суток меняется несколько раз. Начали ночью, потом светает, потом опять ночь... Куда это годится?
Вообщем фильм то не плохой, экшн красивый, а сюжет и актерская игра никакие. Это конечно не раздражает особо, но явно не в плюс фильму. Я может быть потом на DVD пересмотрю разок, да и забуду про этот фильм.

И раз уж это второй фильм от Marvel, то думаю можно немного сравнить его с Железным человеком, к тому же Старк появляется под финал картины.. Лично мне ЖЧ гораздо более симпатичен, потому что там экшн не был основной состовляющей, там была актерская игра( у одного актера точно:-) ), был здоровый такой юмор и ирония. Халк этим похвастатся не может, зато может похвастатся экшеном.
Чтож тут сказать, будем надеятся, что третий фильм от Marvel совместит в себе лучшие качества двух первых, благо потенциал есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 21:43  
Добротный такой кинокомикс. Халк бегает, рушит всё подряд — бессмысленный и беспощадный, верное определение. Ну а большего и не ждали — а значит, и не надо.

В тандеме с Железным Человеком показывает на что сейчас похоже творчество кино от Марвел. Посмотрим, что ответит им Тёмный рыцарь.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 13:30  
Посмотрел фильм.В Голливуде явно кончились идеи.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 10:40  
Первый фильм был поставлен Энгом Ли, режиссером одного из моих любимых фильмов "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" и по сути представлял собой добротную психологическую драму в комиксовской оболочке. Однако, вторая часть снята в более стандартном ключе и по сути неотличима от всей марвеловской продукции сразу. Жаль, у них был шанс выделиться, но он так и остался нереализованным.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 17:05  
Тупо. Кривляние и копьютерная графика.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 14:40  
Так, что ж можно сказать о новом Халке... Не буду повторятся и расписывать чудеса спецэффектов (а в этом по-моему и есть основное преимущество фильма). Об этом и так сказано достаточно. Хочу лишь заметить, что у Эдварда Нортона незаурядный драматический талант, он доказывает это всей своей фильмографией.И лично мне жаль, что он растрачивает его на подобное, чисто развлекательное кино. Хотя, может, решил амплуа поменять? ??? Не хотелось бы в это верить...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 16:59  
Для одноразового просмотра сгодится.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 10:22  
Невероятный бред.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 15:39  
Отзыв писать не будут, т.к. ждем релиза на DVD, будет в моей колонке.
Я к фильмам в любом жанре отношусь без предвзятости, если что-то стоящее ставлю зачет, если бездарность, то так и пишу. Если говорить о перезапуске "Халка", то фильм понравился даже очень, как развлекательное кино фильм очень хорош, и как драма-блоксбастер не буду лукавить меня поразил. Понравился не меньше, чем "Железный человек". Вообще Нортон сам участвовал в проекте и даже был соавтором сценария и принимал участия в монтаже, поэтому ярлык "Нортон продался блокбастерам" не уместен. Да и если говорить о Нортоне и его роль в Халка, то это попадание в десятку... такая драматичная роль именно его конёк. Ну и Лив Тайлер, и Тим Рот тоже хорошо сыграли. Ну а то что там фильм туп, глуп и т.п. Ну а что вы хотели от блоксбастера?! Обидно от того, что как бы не экранизировали "Халка", его бы все равно будут поливать грязью.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 18:18  

цитата

Невероятный бред

есть такое дело, но в принципе посмотреть можно
–––
не только думай, но и бездумствуй


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 10:36  
А мне понравился фильм:cool!:, наконетсто марвел взялись сами экранизировать комиксы, а то такая бессмыслица получается (Амбал в "Сорвиголове" черный, смешно, что качка белого не нашли). Предыдущий халк полный отстой по сравнению с этим.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Невероятный Халк (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Невероятный Халк (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх