Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:23  

цитата _Y_

вчера посмотрел старинную классику Зулусы. Хороший фильм, а, с учётом 1964 года выпуска, так и великолепный.


О! Только сейчас дошло почему фильм понравился. Точнее — одна из причин, но очень важная, наверное. В фильме нет героев-антигероев, в смысле — плохих и хороших. Там люди настоящие, не плохие, не хорошие, нормальные.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 20:47  

цитата _Y_

фильм понравился.


1964 с Кейном? Потрясающий фильм.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 12:12  
Ой, я бы посоветовала посмотреть "Стражи галактики" и посмеяться можно, и фантастика хорошая. Причём и первая и вторая часть, просто супер ;-).


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 22:28  
Форму воды бросил на полпути, поскольку не люблю комиксы. Из Марвеловских лишь Людей Х смотрел и зарекся ( вынесем за рамки дивный Легион — Хоули прекрасен почти во всех проявлениях). Форма воды снята в эстетике раннего Жене . Для меня лично степень условности чрезмерна. Что до Оскара, то дали же Возвращению короля, ну и здесь сказку наградили. Почему нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 14:41  
Тихоокеанский рубеж 2

Плюсы.
Чарли Дэй, Бёрн Горман — двое из ларца одинаковых с лица (если не в внешне, то по духу) Собственно говоря, эти двое, это то, что было самым клевым в первом фильме.
2. Бои роботов. Ни в какое сравнение не идут с Трансформерами и первым Рубежом. Красиво подано и смонтировано классно.
3. Дети. Их здесь много, но фильм это не делает детским. Наоборот придает цельности.
4. Бой в на льду. Более пристального внимания заслуживает.
5. То что, действие сконцентрировано в первую очередь на тех, кто оказался на самом дне этой жизни. Дополняет мир.
6. В кои-то веки наняли хороших сценаристов. Я не критикую первый Рубеж, я скорее вообще про блокбастеры (в половине которых, сценарий не то что хромает, а уже давно остался без ног)
Минусы.
1. Скот Иствуд. Почему-то казалось что на его месте должен быть Дженсен Эклз. Больше подошел бы.
2. Единственно что у дель Торо получилось лучше, так это финал. В том смысле, что трагичнее получился и как-то законченнее. Тут финал немного обтесан грубее.
П.С. Пожалуйста, пусть будет третья часть^_^
П.п.с. Хорошо что не стали добавлять юмора и абсурда, а то бы нас ждал еще один День независимости 2
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 15:19  
igor_pantyuhov
Интереса не прибавилось, но все таки:
1) был ли в этой части русский егерь?
2) воевал ли он на стороне кайдзю?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 15:43  

цитата Rosin

1) был ли в этой части русский егерь?
2) воевал ли он на стороне кайдзю?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Егери были, воевали на стороне пришельцев, но только там пилоты были не люди, они потом смачно так трансформировались8:-0 Но ничего связанного с Россией не было.

В этом плане, и в плане шуток, и в плане детей — лента вышла серьезная, в смысле добротная. Никаких — "Макси класс эта твоя сила, но дело пахнет киросина" и тому подобного стеба, шуток и пр. Бойега на своем месте
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 15:57  
Rosin Главный злыдень там тоже

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

американец
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:07  

цитата igor_pantyuhov

Тихоокеанский рубеж 2

Что меня очень сильно смутило и из-за чего я не пойду в кино на этот фильм, а дождусь выхода его в цифре:
1. Судя по трейлеру и отзывам целевая аудитория фильма — дети.
2. Картинка сильно напоминает Трансформеров. В чем прикол?
3. ГГ оба начисто лишены харизмы. Бойега неплохо смотрелся в "Чужих на районе" (такой вариант "Неуловимых мстителей" против лошастых чужих), но довольно безлико выступил в диснеевском ремейке "ЗВ" (деваха и Оскар Айзек показали себя гораздо ярче). Смотреть на него за деньги в роли гуру пилотов, который повел всех за собой, нет ни малейшего желания. Потому что "не верю". Про младшего Иствуда даже говорить бессмысленно...
4. Выдержка из положительной рецензии на Кинопоиске говорит сама за себя: "В фильме нет выдающейся актерской игры, значимых мыслей, любовной линии, юмора или иронии, а есть рубилово стальных великанов среди льдов и в больших городах."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:09  

цитата LeMax

есть рубилово стальных великанов среди льдов и в больших городах


Так это ж самый цимес! "Любовную линию, юмор и мысли" мы и в других фильмах усмотрим, а вот рубилово! :-[
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:12  

цитата LeMax

2. Картинка сильно напоминает Трансформеров. В чем прикол?
Это не так. Я тоже этого опасался, но нет. ИМХО конечно

цитата LeMax

Судя по трейлеру и отзывам целевая аудитория фильма — дети.
Неа. Фильм серьезен для этого. Это все объясняется в фильме.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Всех взрослых пилотов перебили быстро, остались кадеты только

цитата LeMax

ГГ оба начисто лишены харизмы.
Только Иствуд. Бойега там к месту
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:55  

цитата LeMax

Судя по трейлеру и отзывам целевая аудитория фильма — дети.

Скорее подростки, ведь PG-13. Но да — это рассчитано на аудиторию "Трансформеров". За исключением того, что в "Рубеже" постановка боёв ГЧБР более вменяемо поставлена.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 12:39  
Сходили со старшонькой на "Кролика Питера" — добрая семейная годнота с искрометным современным юмором вроде шикарного "Падингтона", всем папам рекомендую вести своих домашних. В сети, конечно, уже изводятся желчью фанаты книжного оригинала и американцы-аллергики, как всегда из-за простого чиха посчитавшие, что их права ущемили, но это такое. А меня даже воробьиный рэп протащил, отличная штука, хотя подозреваю, что я смеялся даже больше детей в кинотеатре :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 12:53  
Goodkat А Падингтон шикарен? Сравнительно с чем?


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 13:03  

цитата prouste

А Падингтон шикарен?

На мой взгляд — безусловно!

цитата prouste

Сравнительно с чем?

Даже не знаю с чем сравнить, может, "Зверополис" или "Тайная жизнь домашних животных", если бы из них попытались сделать целый фильм. Современный юмор, ну такой, на границе здравого смысла или едва повыше пояса, но в целом годный, много милоты и доброты, что аж сердце прихватывает (девятилетняя дочь дважды прослезилась), в центре классные зверушки, вокруг — теплые отношения и комичные ситуации. Чего еще желать для хорошего настроения домочадцев!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 13:06  
Тоже мультфильмом похвалюсь. Очень добрый и весёлый, при этом не лишённый чёрного юмора и социальной сатиры, норвежский мульт: Солан и Людвиг: Сырная гонка. Ещё не Ник Парк, но где-то очень рядом.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 13:13  
Паддингтон 2 — симпатишная детская сказка с мягким британским юмором, снятая в стилистике Уэса Андерсона. Никаких шуток "едва выше пояса" там не замечено. Для просмотра с детьми самое то.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 13:41  

цитата LAS

Никаких шуток "едва выше пояса" там не замечено

Второй я и не смотрел, в первом же было всякое вроде ужравшейся виски бабушки, факи и все такое).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 05:25  

цитата prouste

Падингтон шикарен?


первую часть смотрел с огромным удовольствием
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 08:17  
Goodkat ,LAS ,Николаич , спасибо. Возможно, посмотрю и я Паддингтона.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх