Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 21:38  
Попробовала посмотреть Happy! Вот вроде все хорошо: юмор чернушный, экшена полно... Но зачем они все столько болтают? Сломалась на каком-то очередном бесконечном монологе очередного бяки. Мог бы быть смешной и забавный сериал, а получился занудный разговорный жанр. Болтовня не умолкает ни на секунду, срочно захотелось пересмотреть что-нибудь из раннего Иствуда, где за 30 минут фильма произносят 10 слов :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 21:40  

цитата Aryan

срочно захотелось пересмотреть что-нибудь из раннего Иствуда, где за 30 минут фильма произносят 10 слов
:-D
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 23:31  
Мёртвый полицейский/Dead Heat (1988)


       Два офицера полиции ведут расследование серии дерзких ограблений ювелирных магазинов. По горячим следам удалось предотвратить очередное, убив нападавших на месте. Вопросов от этого только прибавилось, поскольку убитые грабители и так должны быть в могиле. Зацепка приводит в фармацевтическую компанию, где при трагическом стечении обстоятельств один из напарников погибает. Увы, на этом его неприятности только начинаются…

       -Помнишь, когда мы учились, нам все говорили: «не можешь быть хорошим полицейским, будешь мёртвым полицейским». Вот тебе шанс доказать, что они ошибались: ты и хороший и мёртвый.

       Есть такая категория фильмов, к которым порой испытываешь какую-то иррациональную симпатию. Т.е. умом прекрасно понимаешь, что это шлак, но раз за разом пересматриваешь на протяжении многих лет. «Мёртвый полицейский» (а не «Смертельная ярость» или «Мёртвая жара»), для меня как раз относится к этой категории.
       По форме это классическое бадди-муви, содержание тоже не пытается казаться умнее того, чем является. Но фильм лихой, бодрый, часто действительно смешной (за юмор здесь в ответе Пископо), со множеством перестрелок и рукодельных «ламповых» спецэффектов. К тому же, сюжет довольно ровный (без явных «вдруг откуда ни возьмись») и финал, подобным коту Шредингера. В смысле, он вроде одновременно и хороший, и плохой (грустный).
       Поставил сей фильм не кто иной, как Марк Голдблатт, человек имеющий непререкаемый авторитет среди монтажеров, но, увы, не в пример Хэлу Эшби, не сумевший добиться больших успехов на поприще режиссуры. Хотя его «Карателя» (с Дольфом) я также довольно часто пересматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 11:16  
Смотрю мультик "20000 лье под водой" на ютьюбе
В оригинальный сюжет внесены поправки с учетом требований политкорректности (Нед Ленд афроамериканец, к числу спутников профессора Аронакса добавлена дама). Но в целом, по-моему, неплохо.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 16:05  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 22:29  

сообщение модератора

Pufistya получает предупреждение от модератора
Повторный бессодержательный пост, после разъяснений модератора.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 14:18  
Наконец-то я добрался до этого фильма. Щас уже вторая серия в кино идёт, а я пока про первую расскажу:

Гоголь-начало(2017)
Припадошный скромняга Николай работает писарем при полицмейстере в Петербурге (вроде), а может в Киеве, я что то не помню. Во время следствия при виде мертвой женщины Николай корчится в адском припадке, и случайно царапает в своем листке слова с подсказкой, где надо искать убийцу. А тут как раз детектив Меньшиков мимо проходил. Ну он это чудесное явление оценил и решил взять припадошного с собой в село Диканьки, где некий маньяк режет женщин одну за другой. Все в деревне говорят, что это некий черный рыцарь с рогами и что он сам Сотона...

Мне нравится тенденция, что Наши стали снимать смелое жанровое кино. Фантастика, ужасы — и ведь неплохо выходит. Чуть-чуть по сценарной части и по гриму подтянуть и вообще замечательно станет. С первых же кадров нам показывают голую женщину. И в дальнейшем голых барышень будет огромное количество, эта тема раскрыта в полном объёме. Что касается страшных моментов, то они есть в наличии. Например эпизод с рукой из под кровати заставил меня подпрыгнуть и похолодетьsmile.gif Вот с гримом мертвой толстухи маленько перестарались. Но вообще здесь атмосфера Гоголевского триллера с налетом голливудского trash'а.
Вторую серию с удовольствием посмотрю.
8+ из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 14:46  
Вчера вечером по просьбе супруги составил ей компанию в просмотре фильма Я худею (2018).

Ожидал очередного трэшака в духе какого-нибудь "Горько!", поэтому запасся терпением, приготовившись смотреть, ибо чего не сделаешь для любимой супруги? ;-)
Оказалось — отличный фильм! :cool!: Вроде, комедия, но не только и не столько. Операторская работа, виды Нижнего Новгорода, диалоги, пара персонажей, общий посыл — всё на высоте. Прям 9 из 10.
Плюс очередное отличное появление в одной из эпизодических ролей Сергея Шнурова :-)))
Одним словом — не пугайтесь, что это российская комедия. Прежде всего, это — хорошее, годное кино.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 04:24  
Пересмотрел "Эйван Всемогущий" — это спин-офф "Брюса Всемогущего" (с Дж. Кэрри).
Эйван не менее крутой фильм, чем Брюс, скажу вам. А местами и более крут. "Крутой" в моем понимании — это интересная развлекуха со смыслами.

"Люди в черном". Все три части. Фантастика с уникальным копирайтом. Тот редкий случай, где все части равноценны по качеству. При каждом просмотре нахожу нечто новое, что не увидел раньше.
–––
Своя тупость отличается от чужой тем, что ты её не замечаешь. (с) (Андрей Ангелов)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 12:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 16:40  

сообщение модератора

glupec получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 2.3 регламента сайта


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:43  
Посмотрел "Каникулы президента". Вряд ли буду когда-нибудь смотреть ещё, но одного раза вполне заслуживает. Подавляющее же большинство современных российских кинокомедий нельзя смотреть даже единожды — вредно для здоровья.
Риторический вопрос: и почему очень и очень многие советские комедии с удовольствием пересматриваются бесчётное количество раз????
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 09:42  
Решил заценить кинчик из списка топ-20 за 2017 год от Кинопоиска.

Дело храбрых(2017)
Однажды молодой тюфяк и наркоман узнал, что от него залетела одна тёлка. Ну он пришёл к ней, мол, давай дружить. А она ему, досвиданья, ты безработный колдырь. Ну и наш герой решает устроиться в лесные пожарники, благо как раз на районе требуются...

Фильм в принципе интересный, но сколько же сука у них пафоса. Причем уже не в первом фильме встречаю такую позицию, типа "мы десантники/подводники/пожарники!! Лучшие войска!!Мы герои, а вы все говно!!" Это немного подбешивает весь фильм. Но зато в фильме есть очень хороший актёр Майлс Теллер, он ещё играл в "Одержимости"(2013) адского барабанщика. В этом фильме он играет лучше остальных, к тому же дико похож на моего братюню:) По поводу самих пожарников, оказывается они совсем не тушат, а просто пытаются остановить огонь с помощью тяпок и бензопил. НЕужели и впрямь так всё? Плюс у них есть адские несгораемые спальные мешки, в которые типа завернёшься и никакой огонь не страшен. Ну-ну... Концовочка в фильме конечно мощная, особенно эпизод в спортзале, впечатлил меня.
И не могу не отметить Миталику "Into the Fire" в саундтрэке :cool!:
Итого 7+ из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 10:46  

цитата muravied

По поводу самих пожарников, оказывается они совсем не тушат, а просто пытаются остановить огонь с помощью тяпок и бензопил. НЕужели и впрямь так всё?



Серьезный лесной пожар потушить невозможно, так что у них на самом деле задача остановить и не дать распространиться дальше. Тушат (по возможности) пожарные вертолеты с баками.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 10:47  

цитата muravied

НЕужели и впрямь так всё?

Если речь о лесном пожаре — в целом, так и есть. Если очаг небольшой и его вовремя заметили, могут послать пожарные вертолёты, но если всерьёз разгорелось — уже бесполезно, всё равно что кружкой дом тушить. Остаётся только не пустить огонь дальше.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 11:16  
Коллега по работе — майор в отставке. Служил в Сибири, 80-90-е. Часть периодически посылали на пожары. Просто всей имеющейся техникой делали просеки поперек движения огня, шириной метров сто. Если перекидывалось — перемещались километров на пятьдесят и снова
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 15:47  
Собибор
В целом неплохо. Фильм достаточно мрачный и тяжелый, но при этом и в чернуху откровенную не скатывается. Атмосфера безысходности большей частью выдержана. Тема лагерных капо, про кою и у нас вспоминать любят, а на Западе она чуть ли табу — затронута (правда при этом обойдена тема охранников колоборецеанистов). Темы «кровавой гэбни» нет воообще ( что для нашего кино прям удивительно). Товарища Сталина за весь фильм вспоминают ровно один раз и в положительном ключе, даже последующая судьба героя указана лишь нейтральным «подвиг при жизни не был признан». Отхождения от реальной истории есть, но без явных перегибов.
Да, и никакого 12+ тут нет и в помине. Одна из открывающих сцен — массовая казнь голых женщин в газовой камере. Ну да пусть такая маркировка в трейлерах остаётся на совести маркирующих.
Но и недостатков здесь увы тоже вагон. Видимо, сказывается неопытность Хабенского как режиссера. Начнём по порядку.
1. Абсолютно топорное введение главного героя. Такое ощущение что из фильма просто вырезали минут 10 где бы толком объяснялось кто он и его товарищи. Да и сам образ который изображает Хабенский далековато от реального Печерского.
2. Кристофер Ламберт. Он не играет, а отбывает. Сценка же «папа меня обижал и я стал начальников концлагеря» которая по идее должна раскрывать этого героя выглядит как дешевая клоунада из Вульфенштайна.
3. Женские персонажи. Они никакущие. Вот совсем. Ни придыстории, ни характеров. Только место зря в кадре занимают. Типа девушка героя со своими «верь молись может все обойдётся» вообщеничего кроме раздражения не вызывает.
4. Перебор с персонажами. Их слишком много и некоторые из них пописаны из рук вон плохо, те же женщины.
5. Концовка. Напряженный и неплохо поставленый финальный эпизод с подготовкой к побегу и ликвидацией офицеров в итоге скатывается в какой-то сумбур с беготней и галюциногенными приходами.
Ещё могу сказать, что на подругу с которой я ходил в кино, и людей что сидели рядом как на товарищей в лагерной теме искушённых не то чтобы очень фильм произвёл очень сильное впечатление. И после сеанса первый раз за долгое время на моей памяти зал расходился чуть ли ни в полной тишине.
В общем, как я сказал ранее, неплохой фильм. Но не лишенный ряда серьезных недостатков. Да и многим он может просто не зайти из за специфичности тематики.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 08:58  
Тут недавно Милош Форман ступил с тропы в пустошь, а я помню, что он очень чёткий перец и снял кучу крутых фильмов. Лично я видел "Народ против Ларри Флинта", "Призраки Гойи" и "Пролетая над гнездом кукушки" — эти три фильма очень понравились, но оказывается у Формана ещё с десяток фильмов с рейтингом под 8-ку, ну я и решил чутка расширить свои познания.

Регтайм(1981)
Америка, 1910 год. Один чернокожий пианист поднял бабосы и решил купить Форд последней модели, кожаные сиденья, лакированные двери. Решил с форсом прокатиться мимо группы расистов, а те ему "стоять! Куда это ты такой красивый? Гони денюжку за проезд по нашей улице" А тот негр с характером, говорит "Чойта я вам буду платить?" и пошёл искать полисмена. Вернувшись обнаружил, что в машину ему кто-то навалил кучу дерьма...
Неплохое кино кстати. Поначалу шло тяжеловато, ибо тут три сюжетные линии тянутся параллельно, но потом линия про негра становится центральной и тогда прям не оторваться, мега захватывающе. Так вот задумаешься, когда негры были притесненные вроде как это неправильно, равенство, все дела. Но вот глядя, что эти негры щас творят, то думается, что равенство между всеми это не так уж и правильно. Хотели равенство, а получили вседозволенность..
Но фильм крутой. 9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 10:49  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 22:41  


Глянул "Правда или действие" (само собой НЕ в кинотеатре). Тот случай, когда трейлер дает точное представление о качестве самого фильма. Собственно трейлер пересказывает "всего навсего" 90% сюжета, вполне можно перемотать сразу на концовку, которая, к слову, тоже не радует даже сильно заниженных ожиданий. С другой стороны, актеров подобрали под стать фильму (минуте на пятнадцатой хочется убить всех собственноручно), так что настроение во время просмотра будет неизменно улучшаться.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх