Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 20:43  
А почему у спамеров неактивна кнопочка "пожаловаться"? Как они это делают?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 20:53  

цитата Клован

А почему у спамеров неактивна кнопочка "пожаловаться"? Как они это делают?

Кнопка исчезает после первой отправленной жалобы на сообщение. Чтобы модераторам не приходилось разбирать по несколько жалоб на одно потенциальное нарушение.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 20:53  
451 градус сами знаете по чем (2018)
Экранизация одной из моих самых любимых книг вышла настолько никакой, что ее даже ругать лень.Кажется, я даже вздремнул где-то в середине. Персонажи — картон, главгероя мало того, что негром сделали, так и жену забрали, лишив всякого внутреннего конфликта. Соседскую девушку сделали стукачкой, но ее такое бревно играет, что без разницы кто там она. Действие вялое, никаких интересных визуальных находок нет, концовка куцая.
Короче, если вам нужны кинофанфики по Брэдбери, лучше Эквилибриум пересмотреть. Он хоть зрелищный
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 20:55  
VladimIr V Y , вот спасибо. А то я думал, заговор какой
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 09:20  

сообщение модератора

петр4576 получает предупреждение от модератора
Спам


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 20:14  
Большущее удовольствие получил от "Призрачной нити" Андерсона, который мне понравился больше любых иных его фильмов. Андерсон в общем тяготеет к минимализму, и здесь разыграл пьеску на трех исполнителей, но получилось нескучно и ввиду всеактуальности темы ( эволюция вампиризма в браке, перетягивание канатов зависимости в семье) и в силу больших визуальных достоинств. Центральный персонаж таки кутюрье и всякие красивые костюмы-платья-декорации хороши. Единственный Оскар как раз за дизайн костюмов. Весь фильм (!) присутствует элегичная закадровая музыка, тоже весьма себе. Тематически у меня все вызывало уйму ассоциаций — от "Елены" Звягинцева до "Мизери" Райнера, однако финал прямо получился у Андерсона "свой", непредсказуемый. Фильм номинировался на Оскара и, посмотрев большинство номинантов, без сомнений полагаю эту картину наиболее достойной. Равным образом, работу Дей Люьиса предпочту всем его награжденным ролям ( особенно в Нефти того же режиссера, сильно переоцененной), а Лесли Мэнвилл, на мой вкус, сыграла много тоньше и лучше Эллисон Дженни. Восхищен тем как условно на территории костюмной мелодрамы Айвори режиссеру удалось поставить негромкую и интересную историю , не впадая ни разу в минимализм. Резко захотелось посмотреть картину Врожденный порок со ставшим каким-то колоссальным Хоакином Фениксом.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:28  

цитата prouste

Восхищен тем как условно на территории костюмной мелодрамы Айвори режиссеру удалось поставить негромкую и интересную историю ,



Собственно, Айвори как раз это и делал постоянно — негкромно, исключительно стильно, с безупречным вкусом и тактом.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:55  
Aryan этот фильм более камерный, с меньшим(заведомо) постановочным размахом и неэкранизация, в которых так поднаторели Айвори-Мерчант. Из всей фильмографии Айвори предпочту ему лишь два шедевра с. Хопкинсом-Томпсон. Посмотрите Нить, очень хороша.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 10:27  


   Засмотрел фильм 1997 года, "Секреты Лос-Анджелеса" (L.A. Confidential).
   Казалось бы, не такой уж старый. А как поменялась манера съёмки!..
   Тут работа полицейских из 1950-х годов показана сурово и жестоко, кое в чем и грязно. Тут даже бандитов-негров увидел! Сейчас кино про полицию стало какое-то мягкотелое, да и из негров обычно злодеев не делают...
   Как быстро поменялся мир.

   Отдельно можно отметить и персонажей: в исполнении Кевина Спейси, Рассела Кроу, Гая Пирса. Хоть Денни Де Вито тут и немного, но он точно в образ журналиста попал, чрезвычайно удачно его взяли в фильм — с другим актёром не такие впечатления получились бы.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:17  

цитата Текстоплёт

 Тут работа полицейских из 1950-х годов показана сурово и жестоко, кое в чем и грязно. Тут даже бандитов-негров увидел! Сейчас кино про полицию стало какое-то мягкотелое, да и из негров обычно злодеев не делают...
    Как быстро поменялся мир.

:-)))
Посмотрите "Полицейскую академию" 1984 года и почувствуйте ещё большую разницу:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 15:03  

цитата prouste

Посмотрите Нить, очень хороша.



Да он у меня уже стоит №1 в списке, просто времени дико нет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 18:35  

цитата Текстоплёт

Тут работа полицейских из 1950-х годов показана сурово и жестоко, кое в чем и грязно.


Э-э-э... как-бы... LA Confidential — это нуар, нео-нуар (и очень классный) со свойственными жанру украшательствами и преувеличениями. Я не говорю, что все неправдоподобно, но сама стилизация и жанр не способствуют.
Все-таки для суровости, жесткости и реалистичности надо смотреть его, великий The Wire (Прослушка). И пересматривать (первые сезоны). А потом еще раз.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 18:35  
Мир юрского периода 2
Итак, дамы и господа, вот он. Полноценный конкурент прошлогоднего «Чужого 5» в номинации «Идиотизм года».
Я даже не буду приделаться к глупому сценарию, потому что меня уже опередили.
https://www.mirf.ru/news/mir-yurskogo-per...
Ко всему перечисленному добавлю ещё, что злодеи хронически не способны выставлять охрану.
Впрочем, в фильме и без этого все плохо.
Он скучный. Тут даже не погадаешь «а кого динозаврик скушает дальше». Так как нынче киношникам запрещено обижать женщин, негров и убогих, то практически все положительные герои обладают непробиваемой сюжетной броней.
Он не особо зрелищный. Внезапно. На острове герои првоядят лишь минут 30, остальной фильм — это разговоры ни о чем и беготня по поместью. Даже тирекса тут буквально две минуты. Фильм про динозавров почти без динозавров большую часть экранного времени.
Да и просто он никакой. Шутки несмешные. Монстры не страшные. Схватки унылые. Актеры деревянные.
Зато теп5рь есть потрясающая идея для сюжета «Чужого 6». Итак, герои летят на планету, которая должна взорваться, чтобы спасти ксеноморфов от вымирания. В процессе полёта дают им себя есть, чтобы зверушки не померли с голоду. Последний выживший выпускает их на Землю, потому что они тоже «создания Божьи» и достойны жизни. Вперёд, Ридли, мы в тебя верим. Не там не пойми кому победить тебя на ниве сценарной идиотизм. При условии, конечно, что Микки Маус тебе теперь хоть цент выделит.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 18:44  
Angvat Как хорошо, что такого "кино" становится все больше! Больше времени на книжки останется ;)
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 18:52  

цитата Наследный принц

Э-э-э... как-бы... LA Confidential — это нуар, нео-нуар (и очень классный) со свойственными жанру украшательствами и преувеличениями. Я не говорю, что все неправдоподобно, но сама стилизация и жанр не способствуют.
Все-таки для суровости, жесткости и реалистичности надо смотреть его, великий The Wire (Прослушка). И пересматривать (первые сезоны). А потом еще раз.

Так о реализме речи и не шло. И понятно, что художественному произведению всегда какие-то свои условности присущи.
Я про то, до чего современный кинематограф докатился со всеми политкорректностями, попытками охватить больше аудитории на кинопрокат, для чего смягчают всю постановку и добиваются детских рейтингов, и прочего нового кинопроизводства.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 18:59  

цитата Angvat

Даже тирекса тут буквально две минуты. Фильм про динозавров почти без динозавров большую часть экранного времени


И "Веном" (Враг в отражении) без Венома мы видели, и скоро, боюсь, нам Спаун без Спауна покажут...
А с Юрским Периодом давно уже все тухло. До них так и не дошло, кто герой этой франшизы. Хотя им объясняли

цитата Текстоплёт

Я про то, до чего современный кинематограф докатился со всеми политкорректностями, попытками охватить больше аудитории на кинопрокат, для чего смягчают всю постановку и добиваются детских рейтингов, и прочего нового кинопроизводства.


А, тогда я неправильно вас понял. Сорри. А с этим всячески согласен и давно сам на эту тему бугуртю. Зато хоть опять "Прослушку" попропагандировал. тока дай повод 8:-0
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 21:23  

цитата Angvat

Мир юрского периода 2
Итак, дамы и господа, вот он. Полноценный конкурент прошлогоднего «Чужого 5» в номинации «Идиотизм года».
Angvat Редко с вами соглашаюсь, но сейчас соглашусь.
Насколько хороша была предыдущая часть, настолько плоха вторая
На словах деовчки -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

они тоже имеют право жить как и я"
я пытался выйти из зала, но пересилил снбя и вернулся

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Серьезно блин? Они тебя чуть не сожрали сейчас, и такое говоришь?

Скучно. Динозаврик с костяной головой только и порадовал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 21:27  
Ага, и фильм про Годзиллу практически без Годзиллы тоже видели :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 23:41  
Балерина(2016)
Конец 19 века. Из сиротского приюта сбегают два подростка М и Ж. Один хочет стать адским изобретателем и устраивается в уборщики к Эйфелю (тот как раз башню строит), а девка идёт уборщицей к модной светской львице. В один прекрасный момент она ворует письмо из балетной школы и идёт туда заместо богатой дочки...

Я как и 99 крутых пацанов не собирался смотреть мульт с названием "Балерина", но спустя два года я решил, с чем чёрт не шутит, вдруг интересно? Тем более на Кинопоиске рейтинг хороший (6.9). Мульт оказался действительно неплохим и посмотрели мы его всей семьёй с большим удовольствием. Правда сыну я сказал, что мульт называется "монстры из ада-2", иначе он бы и смотреть не стал :D Есть моменты конечно туповатые, но куда щас без этого. Летающие аппараты и гонка по статуе Свободы запомнились. Ну короче посмотреть стоит, неплохо.
8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 10:46  

цитата igor_pantyuhov

На словах деовчки -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"они тоже имеют право жить как и я"

я пытался выйти из зала, но пересилил снбя и вернулся

Помните в ромеровской "Земле мертвых" про зомби: " — Они просто пытаются найти свое место в мире ..." :-)
Динозаврами этого не переплюнуть.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх