Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 08:05  

цитата Текстоплёт

Потребовалось много времени, чтобы начать ценить в фильмах другие качества. Сейчас первый раз в жизни многое смотрю из всем известных отечественных фильмов ))
"В бой идут одни старики", "Москва слезам не верит", и другое.

Да, тоже через такое проходил. Поэтому периодически устраиваю киномарафоны советского кино. Только что посмотрел "Чучело" (1983) режиссёров Ролана Быкова и Аркадия Хайта. Остросоциальные темы, поднятые в фильме (социальная расслоённость общества, детская жестокость, разрыв поколений) для своего времени прорывные. До начала перестройки ещё год, но ростки гласности уже появляются в искусстве. Пронзительная игра Кристины Орбакайте (внучки) и Юрия Никулина (дедушки) просто завораживают. Не линейный сюжет с экскурсами придаёт истории объём. Фильм настолько затягивает, что диву даёшься, как авторам удалось удерживать такое напряжение без элементов остросюжетного кино. Для экскурса в позднесоветскую эпоху наиотличнейшее кино! Особенно тем, чьё детство пришлось именно в то время, в которое происходит действия фильма.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 08:55  
"Величайший шоумен" (2017)
Собственно, мне сосватали его предновогодние "Звездные войны". В целом я не поклонник мюзиклов, в кино не пошла бы, но почему не разбавить серый ноябрь яркими красками? Опять же, личность главного героя любопытная — Финеас Тейлор Барнум, создатель цирка уродов и курьезов. Джекман прекрасно сыграл, самое то для такой "зажигалочки", как он. Правда, повеселили современные прически у дам (например, жены Барнума) и "Шведский соловей" Дженни Линд, даже отдаленно не похожая на знаменитую оперную певицу. И это еще полбеды: я понимаю, художественная условность, все дела, но неужели сложно подобрать актрису, которая хоть как-то может в оперный вокал? Там и спеть-то надо было две арии. Ну невозможно же без смеха смотреть на эту анорексичную американскую гагару. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 09:53  

цитата Иммобилус

на эту анорексичную американскую гагару

Она шведка с британскими корнями (по матери).:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 12:49  
Поет отвратно, бородатая женщина ее сделала.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 12:55  

цитата Иммобилус

неужели сложно подобрать актрису, которая хоть как-то может в оперный вокал?

цитата Иммобилус

Поет отвратно, бородатая женщина ее сделала.

А ничего, что пела не Ребекка Фергюсон, а некая Loren Allred ?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 13:06  
Я о впечатлении общем. Понимаю, это такая адаптация под современного зрителя, но теперь хочется посмотреть нормальную биографию Барнума.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 12:09  
Посмотрел нового Хищника.

Понравилось, как простебали старого. Мол, не хищник это вовсе, а охотник! :-)))
Все это противостояние двух хищников неубедительное. Причем тут Земля?
Ну а резюмировать можно одной фразой: пока у человечества есть дети-аутисты, женщины и негры — оно непобедимо! 8-)
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 12:57  
Много был наслышан положительного от нового фильма "Безумный Макс: дорога ярости"...

Глянул... Не по моему вкусу. По впечатлению такая же бредовая и невразумительная фильма, как худшая третья часть Макса, но уже без Мэла Гибсона в главной роли, что ещё хуже этот фильм делает.
Разок глянуть на фриков и сляпанные вкривь-вкось автомобили можно, вот только внятного сюжета не прослеживается и самого титульного Мэд Макса как-то мало — он не такой уж тут главгерой, к сожалению. Тому Харди почти не дали экранного времени раскрыть свой образ Макса.

В общем, получается так: вторая часть "Воин Дороги" — самый классный фильм про безумный мир охоты за бензином. Можно пересматривать и сейчас.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 14:15  
Текстоплёт Любопытно что "Дорога ярости" или вызывает восторг или наоборот, вызывает сильное раздражение.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 14:24  
shack4839
Да ладно Вам... Ничего она особо не вызывает. Когда на большом экране в компании смотрел, не совсем трезвым, ещё более менее произвело впечатление, да и то — за счёт цветовой гаммы. А попытался через пару лет дома посмотреть (хоть и на немаленьком телевизоре) — ни о чём кино. Вообще никаких эмоций. Главный недостаток Текстоплёт уже озвучил — нету в этом фильме Безумного Макса, способного тягаться с образом, созданным Мэлом Гибсоном. А одной красивой картинки с такими дырами в логике происходящего — мало.

И, кстати, ещё вопрос у меня по фильму: а чего там за существа на каких-то ходулях ходили, когда герои ночью через болото/солончак ехали? Тоже типа мутанты?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 19:10  

цитата Seidhe

ни о чём кино

Вы лишь подтверждаете мои слова.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 20:54  

цитата Текстоплёт

самого титульного Мэд Макса как-то мало

Главный герой фильма — Фьюриоза просто. Потому и мало. Макс там что-то вроде Хана Соло в "Новой надежде"? Харизматичный второстепенный персонаж.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 06:28  
The Sisters Brothers / Братья Систерс

Начало 1850-ых, США, штат Орегон. Два брата Систерс: младший и главный в паре Чарли (Хоакин Феникс) и старший Элай (Джон Си Рейли), зарабатывают на жизнь наёмными убийцами на службе у Командора (Рутгер Хауэр). Однажды им приказывают найти и убить некоего Германа Кермита Ворма (Риз Ахмед), укравшего нечто лично у Командора. Они пускаются в преследование по безлюдным краям западного побережья Америки. В этом им помогает скаут Джон Моррис (Джейк Джилленхол), который переезжает из городка в город, следя за Вормом и оставляя братьям письма с указанием дальнейшего пути.

Было заявлено что фильм "препарирует и выворачивает наизнанку жанр вестерна". Не знаю, я наверное слишком мало смотрел вестернов, чтобы понять что именно он вывернул.

Хорошая актёрская работа, хорошая постановка, хорошие декорации и костюмы, отличная музыка. Но сюжет фильма я как-то не совсем понял. По сути главные герои — братья Систерс проходят через некие события, но не меняются, не претерпевают катарсис, в отличии от Морриса и Ворма. Обычно от психологического фильма ждёшь именно этого, но тут этого нет.

Фильм неплохой, но я его не грокнул :(

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 16:43  
heleknar фамилия братьев. Вот что переворачивает жанр, видимо:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 13:05  

цитата Иммобилус

неужели сложно подобрать актрису, которая хоть как-то может в оперный вокал? Там и спеть-то надо было две арии.
Полностью разделяю Ваши чувства. Смотрел с любопытством вплоть до появления этого чучела.
В общем, за исключением номера в баре, как мюзикл фильм туфта.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 14:49  
Может, актриса и шведка, но подача себя у нее американская и ни разу не оперная. Она при дворе Виктории смотрелась чужеродно.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 15:00  

цитата Иммобилус

Может, актриса и шведка, но подача себя у нее американская и ни разу не оперная. Она при дворе Виктории смотрелась чужеродно.

Хватит вам ругать актрису. Во-первых, поёт не она. Во-вторых, что ей петь, тоже не она выбирала. Так что прежде, чем критиковать, как актриса не тянет на оперную певицу, может лучше обратить внимание на то, что её "ария" – это туфтовая попса уровня "выбыла на Евровидении в первом туре". Пой её Монсерат Кабалье, не думаю, что она бы смогла это исправить.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 16:41  
На это я внимание обратила в первую очередь, так что фи тут режиссеру и тем, кто актерам отбирал.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 14:51  
Бархатная золотая жила (1998)
Отличный фильм! При всей нарочитой мифологичности в нем хватает искренности, "мяса" и правды жизни, которыми обделили "Богемскую рапсодию". А собирательные образы отвязных глэм-рокеров приводят на ум всех тружеников сцены по обе стороны океана. Риз-Майерс, Макгрегор и Бейл очень круты, но и эпизодический Молко весьма неплох. Вот как снимать надо: чтобы легенда о тебе неразделимо сплеталась с обыденностью, а музыка и твои безумные выходки расцвечивали ее, не превращая довольно печальную историю в банальный клип.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 02:20  
"Разделитель"
https://www.kinopoisk.ru/film/razdelitel-...

При всей моей любви к триллерам и ужасам, ничего более мрачного, безнадежного и вгоняющего в депрессию я в жизни не видел %-\
В общем, если кто-то соберется смотреть — приготовьте водочки, чтобы выпить после просмотра.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх