Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1112 1113 1114 [1115] 1116 1117 1118 ... 1310 1311 1312 1313 1314  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 08:05  

цитата Текстоплёт

Потребовалось много времени, чтобы начать ценить в фильмах другие качества. Сейчас первый раз в жизни многое смотрю из всем известных отечественных фильмов ))
"В бой идут одни старики", "Москва слезам не верит", и другое.

Да, тоже через такое проходил. Поэтому периодически устраиваю киномарафоны советского кино. Только что посмотрел "Чучело" (1983) режиссёров Ролана Быкова и Аркадия Хайта. Остросоциальные темы, поднятые в фильме (социальная расслоённость общества, детская жестокость, разрыв поколений) для своего времени прорывные. До начала перестройки ещё год, но ростки гласности уже появляются в искусстве. Пронзительная игра Кристины Орбакайте (внучки) и Юрия Никулина (дедушки) просто завораживают. Не линейный сюжет с экскурсами придаёт истории объём. Фильм настолько затягивает, что диву даёшься, как авторам удалось удерживать такое напряжение без элементов остросюжетного кино. Для экскурса в позднесоветскую эпоху наиотличнейшее кино! Особенно тем, чьё детство пришлось именно в то время, в которое происходит действия фильма.
–––
Нет такого понятия, как фантастика. Всё, о чём мы подумали, рано или поздно осуществляется.
Чарльз де Линт

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 08:55  
"Величайший шоумен" (2017)
Собственно, мне сосватали его предновогодние "Звездные войны". В целом я не поклонник мюзиклов, в кино не пошла бы, но почему не разбавить серый ноябрь яркими красками? Опять же, личность главного героя любопытная — Финеас Тейлор Барнум, создатель цирка уродов и курьезов. Джекман прекрасно сыграл, самое то для такой "зажигалочки", как он. Правда, повеселили современные прически у дам (например, жены Барнума) и "Шведский соловей" Дженни Линд, даже отдаленно не похожая на знаменитую оперную певицу. И это еще полбеды: я понимаю, художественная условность, все дела, но неужели сложно подобрать актрису, которая хоть как-то может в оперный вокал? Там и спеть-то надо было две арии. Ну невозможно же без смеха смотреть на эту анорексичную американскую гагару. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 09:53  

цитата Иммобилус

на эту анорексичную американскую гагару

Она шведка с британскими корнями (по матери).:-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 12:49  
Поет отвратно, бородатая женщина ее сделала.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 12:55  

цитата Иммобилус

неужели сложно подобрать актрису, которая хоть как-то может в оперный вокал?

цитата Иммобилус

Поет отвратно, бородатая женщина ее сделала.

А ничего, что пела не Ребекка Фергюсон, а некая Loren Allred ?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 13:06  
Я о впечатлении общем. Понимаю, это такая адаптация под современного зрителя, но теперь хочется посмотреть нормальную биографию Барнума.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 12:09  
Посмотрел нового Хищника.

Понравилось, как простебали старого. Мол, не хищник это вовсе, а охотник! :-)))
Все это противостояние двух хищников неубедительное. Причем тут Земля?
Ну а резюмировать можно одной фразой: пока у человечества есть дети-аутисты, женщины и негры — оно непобедимо! 8-)
–––
Aut liberi aut libri

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 12:57  
Много был наслышан положительного от нового фильма "Безумный Макс: дорога ярости"...

Глянул... Не по моему вкусу. По впечатлению такая же бредовая и невразумительная фильма, как худшая третья часть Макса, но уже без Мэла Гибсона в главной роли, что ещё хуже этот фильм делает.
Разок глянуть на фриков и сляпанные вкривь-вкось автомобили можно, вот только внятного сюжета не прослеживается и самого титульного Мэд Макса как-то мало — он не такой уж тут главгерой, к сожалению. Тому Харди почти не дали экранного времени раскрыть свой образ Макса.

В общем, получается так: вторая часть "Воин Дороги" — самый классный фильм про безумный мир охоты за бензином. Можно пересматривать и сейчас.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»

активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 14:15  
Текстоплёт Любопытно что "Дорога ярости" или вызывает восторг или наоборот, вызывает сильное раздражение.

миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 14:24  
shack4839
Да ладно Вам... Ничего она особо не вызывает. Когда на большом экране в компании смотрел, не совсем трезвым, ещё более менее произвело впечатление, да и то — за счёт цветовой гаммы. А попытался через пару лет дома посмотреть (хоть и на немаленьком телевизоре) — ни о чём кино. Вообще никаких эмоций. Главный недостаток Текстоплёт уже озвучил — нету в этом фильме Безумного Макса, способного тягаться с образом, созданным Мэлом Гибсоном. А одной красивой картинки с такими дырами в логике происходящего — мало.

И, кстати, ещё вопрос у меня по фильму: а чего там за существа на каких-то ходулях ходили, когда герои ночью через болото/солончак ехали? Тоже типа мутанты?

активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 19:10  

цитата Seidhe

ни о чём кино

Вы лишь подтверждаете мои слова.8-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 20:54  

цитата Текстоплёт

самого титульного Мэд Макса как-то мало

Главный герой фильма — Фьюриоза просто. Потому и мало. Макс там что-то вроде Хана Соло в "Новой надежде"? Харизматичный второстепенный персонаж.

миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 06:28  
The Sisters Brothers / Братья Систерс

Начало 1850-ых, США, штат Орегон. Два брата Систерс: младший и главный в паре Чарли (Хоакин Феникс) и старший Элай (Джон Си Рейли), зарабатывают на жизнь наёмными убийцами на службе у Командора (Рутгер Хауэр). Однажды им приказывают найти и убить некоего Германа Кермита Ворма (Риз Ахмед), укравшего нечто лично у Командора. Они пускаются в преследование по безлюдным краям западного побережья Америки. В этом им помогает скаут Джон Моррис (Джейк Джилленхол), который переезжает из городка в город, следя за Вормом и оставляя братьям письма с указанием дальнейшего пути.

Было заявлено что фильм "препарирует и выворачивает наизнанку жанр вестерна". Не знаю, я наверное слишком мало смотрел вестернов, чтобы понять что именно он вывернул.

Хорошая актёрская работа, хорошая постановка, хорошие декорации и костюмы, отличная музыка. Но сюжет фильма я как-то не совсем понял. По сути главные герои — братья Систерс проходят через некие события, но не меняются, не претерпевают катарсис, в отличии от Морриса и Ворма. Обычно от психологического фильма ждёшь именно этого, но тут этого нет.

Фильм неплохой, но я его не грокнул :(

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 16:43  
heleknar фамилия братьев. Вот что переворачивает жанр, видимо:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 13:05  

цитата Иммобилус

неужели сложно подобрать актрису, которая хоть как-то может в оперный вокал? Там и спеть-то надо было две арии.
Полностью разделяю Ваши чувства. Смотрел с любопытством вплоть до появления этого чучела.
В общем, за исключением номера в баре, как мюзикл фильм туфта.

миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 14:49  
Может, актриса и шведка, но подача себя у нее американская и ни разу не оперная. Она при дворе Виктории смотрелась чужеродно.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 15:00  

цитата Иммобилус

Может, актриса и шведка, но подача себя у нее американская и ни разу не оперная. Она при дворе Виктории смотрелась чужеродно.

Хватит вам ругать актрису. Во-первых, поёт не она. Во-вторых, что ей петь, тоже не она выбирала. Так что прежде, чем критиковать, как актриса не тянет на оперную певицу, может лучше обратить внимание на то, что её "ария" – это туфтовая попса уровня "выбыла на Евровидении в первом туре". Пой её Монсерат Кабалье, не думаю, что она бы смогла это исправить.

миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 16:41  
На это я внимание обратила в первую очередь, так что фи тут режиссеру и тем, кто актерам отбирал.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 14:51  
Бархатная золотая жила (1998)
Отличный фильм! При всей нарочитой мифологичности в нем хватает искренности, "мяса" и правды жизни, которыми обделили "Богемскую рапсодию". А собирательные образы отвязных глэм-рокеров приводят на ум всех тружеников сцены по обе стороны океана. Риз-Майерс, Макгрегор и Бейл очень круты, но и эпизодический Молко весьма неплох. Вот как снимать надо: чтобы легенда о тебе неразделимо сплеталась с обыденностью, а музыка и твои безумные выходки расцвечивали ее, не превращая довольно печальную историю в банальный клип.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 02:20  
"Разделитель"
https://www.kinopoisk.ru/film/razdelitel-...

При всей моей любви к триллерам и ужасам, ничего более мрачного, безнадежного и вгоняющего в депрессию я в жизни не видел %-\
В общем, если кто-то соберется смотреть — приготовьте водочки, чтобы выпить после просмотра.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1112 1113 1114 [1115] 1116 1117 1118 ... 1310 1311 1312 1313 1314

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх