Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1115 1116 1117 [1118] 1119 1120 1121 ... 1325 1326 1327 1328 1329  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 14:01  
Я тогда посмотрю "Инферно", сравню.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 21:03  
Тумбад
Очень нестандартный, неголливудский хоррор.
Замешан на мифологии, без положительных героев, рекомендую.
–––
Aut liberi aut libri

миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 06:31  
Zangezi, пыталась, не смогла — но не потому, что снято плохо. Фильм для Индии просто шикарный. Просто у меня, видимо, личная непереносимость индийского семейного уклада в его "реалистичном" изображении.
А вот "Леди-ястреб" пошла хорошо — хотя забавляли "музыка 80-х" в саундтреке и "леди" в явно французском антураже. Да, не зря фильм хвалили Мартин и пан Сапек.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 11:51  

сообщение модератора

БЛИЗНЕЦ получает предупреждение от модератора
Переход на личности.

миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:08  
Zangezi, спасибо за рекомендацию фильма Тумбад! Очень понравилось, особенно впечатлил финал. Когда сын подсказал отцу, как действовать по максимуму. И что из этого вышло...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 15:58  
Алиса в стране чудес и Фантастические твари и где они обитают
Замечательные фильмы. Оба фильма рассказывают нам не сколько о конфликте, который идет или нарождается, а скорее больше о мире/мирах, где это все происходит. Яркие краски, интересные персонажи, интересный мир и сюжет какой-никакой есть. Очень все классно сделано. Алиса будет все жже посильнее еще за счет того, что там есть Бёртон. Его стиль, озорной и с оттенком безумия, очень мне нравится. Именно такого я ждал в Чарли и шоколадной фабрике.
Алиса в Зазеркалье Неплохо пойдет как дополнение. Но увы создателям этого было мало, и нацелились на повтор успеха первой части. Но не вышло. И я даже понимаю почему. Надо было сосредоточиться на новом — новых персонажах, новых местах и пр., а не идти по следам Бёртона, в прошлое. Плюс, когда видишь вместе Деппа и Коэна.. Сравнение не в пользу последнего.. Не надо было их в одном кадре сводить было вместе, хотя сюжетно харизмы у Времени должно было быть побольше, чем у какого-то там безумного Шляпника, невесть откуда
Фантастические твари и где они обитают 2. Преступления Грин-де-Вальда Тоже послабее первой части. Не надо нам битвы магов, нам бы больше узнать о мире, и побольше ТВАРЕЙ, они же даже в названии есть, а в фильме их мало, а конфликт основной, ну сделать немного более локальным. Глобальный конфликт у нас уже есть в Гарри Поттере
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 16:06  
Тоня против всех Советую всем смотреть в озвучке, где актеры озвучки особо не утруждают себя заменять мат на что-нибудь более либеральное.
Веселая трагикомедеия о нелегкой жизни фигуристок:-))) Элисон Дженни просто на высоте. Я так понимаю она не утруждала себя выходом из образа бывшей алкоголички, которую она играет в ситкоме "Мамаша" а наоборот его решила глубже раскрыть. Было веселее всего за ней смотреть
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 16:08  
Апостол Гарета Эванса оказался отличным жанровым фильмом. Уж точно на 2 головы выше некоторых хваленых картин этого года, которые смотришь через силу и зевоту подавить невозможно.
Формула, по которой работает Эванс (сам себе сценарист-режиссер-монтажер) сработала и в этот раз. Как и в случае с Рейдами, картинка хороша, сюжет развивается динамично, и общее впечатление от фильма стабильно хорошее. Конечно, статуса Апостолу добавляет и Дэн Стивенс (старину Легиона знают даже те, кто не смотрел Аббатство Даунтон), который честно отыгрывает в рамках жанра роль человека "на грани", поставившем крест на себе, но вынужденным заняться поисками родной сестры, похищенной сектантами.

миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 17:37  

цитата igor_pantyuhov

Не надо нам битвы магов, нам бы больше узнать о мире, и побольше ТВАРЕЙ, они же даже в названии есть, а в фильме их мало, а конфликт основной, ну сделать немного более локальным

Говорите за себя. :-[ Дофига там тварей, несколько вообще двигатели сюжета!
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 17:47  
Иммобилус не так выразился. Новых мало. А в остальном, так я же за себя и говорю
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 02:52  
Танец реальности 2013 Автобиографический фильм от одного из папань современного уртхуса, родители которого были эмигрантами из Украины, Алехандро Ходоровски. По большей степени фильм посвящен отцу Ходоровски, его перевоплощению от тираничного самодура, восхваляющего Сталина до помудревшего человека, раскаявшегося в своих заблуждениях, искалеченного морально и физически всевозможными испытаниями. Фильм насыщен всяческими образами, метафорами и иронией как неотъемлемыми компонентами стиля Ходоровски.
Оставил фильм неоднозначное впечатление. Сначала не очень понравился, возможно, из-за не большого багажа просмотренных фильмов категории артхауса. Сейчас, спустя несколько часов после просмотра, оцениваю фильм намного выше.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.

магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 05:14  
Поддерживаю на этих выборах сторонников фильма "Тумбад". Не шедевр, но лента очень недурная.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 11:20  

цитата igor_pantyuhov

Новых мало.

Да не так уж. Главный конфликт — все равно между Дамблдором и Гриндевальдом, где Криденс — ключевой персонаж. А Ньют и твари помогают по мере сил его разрулить и разряжают обстановку.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 11:23  

цитата Иммобилус

Главный конфликт — все равно между Дамблдором и Гриндевальдом,
Чуть менее поглобальнее, как в первых Тварях. И на мой вкус, вышел бы вообще улет
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 11:25  

цитата igor_pantyuhov

Чуть менее поглобальнее

Следующий фильм обещают именно такой.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 11:36  
                                                                                        Оз: Великий и ужасный
Умеет Сэм Рэйми подбирать актеров. Мне не особо нравится Мила Кунис, но вот тут она на своем месте. Трудно представить кого-то другого в роли позеленевшей дамы. И остальные актеры на своих местах. Кино интересное, и мир интересный. Не поскупились на хорошие декорации. Единственно только, не хвает духа шарлатанства, озорства. Но и так нормально. Жаль что продолжения нам не видать. Ну оно как бы было, но уже с другими актерами, и другим форматом. Хотя 3-й сезон Однажды в сказке, проигрывает фильму Рэйми.

цитата Иммобилус

Следующий фильм обещают именно такой.
Жаль что ждать долго.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 19:07  
Книга Илая(2009)
После небольшого апокалипсиса солнце выжгло большую часть Америки, многие ослепли и на улицах творится форменный ад и фоллаут. Бесстрашный чугунок Илай идёт через всю США с востока на запад и в рюкзаке хранит Очень Важную Книгу. На его пути встречаются людоеды, байкеры, грабители и красотка Мила Кунис...

Фильмец уже старый в принципе, но я только щас сподобился посмотреть. Хорошая картина. Особенно приколол меня эпизод с салфетками из KFC, типа они теперь мега ценный артефакт)) Первая битва в туннеле снято просто блеск, очень эффектно. Вся эта история с книгой удалась, зачёт. Но я не понял как так вышло, что в этого Илая стреляли в спину, попали два раза, а он даже не упал???

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Потом попали в живот, а он даже не умер. В смысле не умер сразу..
Также хочу отметить неожиданную роль Михаила Пуговкина.
В общем и целом прекрасный образец постапокалипсиса. 9 из 10

–––
Читаю всякие рассказы

миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 02:29  
Посмотрел сейчас два подряд достаточно депрессивных фильма. Британский "Калибр"(2018), достаточно жесткий триллер с хорошей игрой актеров и реалистичным мрачным сюжетом. О том, в общем, как спокойная, налаженная жизнь может мгновенно пойти под откос из-за пары случайностей. Неприятный осадочек остался, поскольку понимаешь что подобное может произойти и с тобой. 8/10
И канадский фантастический триллер "Радиус" (2017). Простенький низкобюджетный фильм с оригинальной фантастической идеей, не встречавшейся мне ранее. Почти без спецэффектов, но мне почему то понравился больше многих блокбастеров, жаль только фантастический элемент остался почти без объяснений. 7,5/10

миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 20:46  
"Что гложет Гилберта Грейпа?" (1993)
Годная лирическая драма о сверхответственном молодом человеке, который везет на себе семью, а те ножки свесили, да еще и недовольны. Брат-недоумок постоянно лазит по верхам на глазах у скучающих жителей, нарываясь на экскурсию в участок. Сестры нарезают круги подле матери, для которой трудно пройти в другую комнату, а подняться наверх — целое путешествие, и потому она коротает время у телевизора, поглощая немыслимое количество еды. Соседская чужая жена не дает Гилберту проходу, в спину работодателю, владельцу мелкой бакалеи, уже дышит сетевой универмаг, а единственная интересная девушка в округе не задержится здесь надолго, как ни проси. В общем, добро пожаловать в реальность городишки, чье название прямо-таки вопит о безнадеге и заштатности. При всем при том фильм очень светлый и добрый, а состав актеров — просто выше всяких похвал. Депп, Ди Каприо и Джульет Льюис прекрасны, как никогда не были и никогда больше не будут, в этом странном, честном и непричесанном времени начала 90-х. Лента однозначно стоит того, чтобы ее смотреть.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 22:23  
"Мэри Поппинс" ("Mary Poppins"), 1964 год.
Нестареющая классика, да ещё и мюзикл — дайте два! :-) Несмотря на возраст фильм отлично сохранился — шутки заходят, мультипликация отличная, даже спецэффекты не режут глаз.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1115 1116 1117 [1118] 1119 1120 1121 ... 1325 1326 1327 1328 1329

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх