Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1118 1119 1120 [1121] 1122 1123 1124 ... 1326 1327 1328 1329 1330  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 3 января 2019 г. 14:38  

цитата roman8567

И вполне согласен с известным кинокритиком Дмитрием Пучковым: "Такой дряни я давненько не видал". Даже "Крымский мост" смотреть было намного интересней.

Это радует, что Вам "Аквамен" не понравился:cool!:

философ

Ссылка на сообщение 3 января 2019 г. 15:08  
Shack4839, я хотел сказать, что "Крымский мост" мне очень не понравился,
но даже он не столь зануден как "Аквамен"
–––
Ad Majorem Dei Gloriam

миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2019 г. 22:42  
Решил глянуть боевик 90-х со Сталлоне, который почему-то пропустил.

Наемные убийцы(1995)
Сталлоне и Бандерас мочат людей почём зря. Заказы свои они получают через какой-то инет-чат от одного и того же нанимателя (вроде бы). Ну и в итоге Бандерасу заказывают убить самого Сталлоне. А тот как раз затусил с телочкой хакером, которая сперла у интерпола важную дискету...

Честно говоря бред такой. В голодные 90-е, наверное такой кинчик шёл на ура. А сейчас что-то совсем не пошло. Но визуально всё очень хорошо: погони, взрывы, драки, перестрелки — это снято красочно и со вкусом. Но вот сюжет, мама дорогая... Классический ляп когда в героя попадают из пистолета, сначала в спину, потом ещё в плечо, а он бегает отстреливается и ещё пошучивает. Да и игра Сталлоне и Джулианы Мур что-то вообще не радует. А вот Бандерас молоток отыграл чокнутого киллера на уровне, он прям хорош. А фильм в целом дурка какая-то. Концовка так вообще цирк.
6 из 10

–––
Читаю всякие рассказы

активист

Ссылка на сообщение 3 января 2019 г. 23:41  

цитата muravied

А фильм в целом дурка какая-то. Концовка так вообще цирк.

Ну как и в жизни, однако. Только "мяса" мало.:-)))

магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 00:50  
Праздник
А ведь очень хороший фильм. Практически телеспектакль — ну и что? Хорошо сыгран, умно сделан, злободневен — редкое зрелище. Аплодирую.
–––
Aut liberi aut libri

магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 06:07  
Zangezi, пардон, а какой Праздник?8:-0
Я с ходу два вспомнил — Гарика Сукачева и с Кэтрин Хепберн и Кэри Грантом
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 06:54  
Клован Видимо тот, что выложили сразу на ютуб.
https://www.kinopoisk.ru/film/1189845/

магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 07:11  
А, это новый какой-то? Ну, так можно ведь уточнить???
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 10:04  
"Баллада Бастера Скраггса". Все-таки Коэны редкостные тролли. Первая новелла их нового фильма оставляла впечатление, мягко говоря, неоднозначное. Думалось, опять выстрелили "холостым", как и в прошлом капустнике с "Цезарем", но оказалось, что всё это не так прозаично (:-)))) и, как и самого Бастера, зрителей ждала неожиданная развязка. Вторую историю ещё можно отнести к легковесному жанру черной комедии, но дальше... Дружба и предательство, упорство и алчность, жалость и судьба, хотя судьба, вернее любимый братьями детерминизм, присутствует во всех историях. Сильная работа, лучшая со времен "Серьезного человека".

магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 13:47  
Клован Сорри.
Праздник Красовского, сего года
Ссылку на кинопоиск уже дали
–––
Aut liberi aut libri

магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 13:50  
Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»

Ну, ничего хорошего. Джефф Бриджес играет Джеффа Бриджеса, негритянка играет негритянскую квоту, Крис Хемсворт играет не пойми кого: больше плейбоя, чем Чарльза Мэнсона. За что такие высокие рейтинги?
–––
Aut liberi aut libri

миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 20:48  

цитата shack4839

Это радует, что Вам "Аквамен" не понравился

:beer: Хорошая рекомендация.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 23:15  

цитата Zangezi

За что такие высокие рейтинги?
Так он не окупился же.. Задел был под Тарантино и Родригеса, но увы, для этого не хватило безумия и жестокости.
Человек-паук — Через вселенные
Ну не знаю в чем тут оригинальность.. Старину Амбала не бьет только ленивый. Типичный проходняк
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 00:16  
400 ударов (1959)
Однажды хулиган и баламут Антуан принёс на урок календарь с женщиной в корсете и, о ужас! стал его рассматривать, за что был поставлен учителем в угол. В углу он написал на стене стих. Короче хулиганил пацанчик, пока не скатился до уголовщины и соответственно загремел в колонию для молодёжи...

Это типа французский шедевр, как говорят, веха в кинематографе и т п. Ну мне если честно было скучновато смотреть эту чернуху-бытовуху. Всё-таки русские фильмы в этом жанре впереди планеты всей. А тут несчастный брошенный пацан мечется то домой, то в школу, то сбегает и бродяжничает. Такой полу арт-хаус. По мне совсем не шедевр. Древнюю Францию конечно интересно поглядеть, но не более.
6 из 10 максимум.
–––
Читаю всякие рассказы

миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 00:30  
Мне сказали, что фильм туфта и я его отложил на дальнюю полку. Но вот сегодня что-то захотелось слонов носорогов с гориллами посмотреть...

Тарзан Легенда (2016)
Начинается с того, что Тарзан сидит пиджаке в Лондоне попивает чаёк из фарфоровой чашки оттопырив мизинчик. Ему и докладывают, мол, уважаемый сэр, там в Конго творится какая-то бодяга на рудниках. Надо бы вам ехать проведать свою Родину, да порядок навести. Тарзан сначала поломался, плюнул и поехал спасать джунгли...

Ну это конечно сюр, фантастика и сказка. На дворе конец 19 века, а тут нигра сидит в пиджаке, да ещё и в разговор белых господ встревает и даже хамить изволит. Мне кажется в ту эпоху негры были тише травы. Плюс конечно полным полно косяков по поводу прыжков, полетов на лианах, падений со скалы без единой царапины, но! Фильм хорош. Он зрелищен и интересен. Виды красивые, злодей коварен, телочка мила, гориллы и прочие бегемоты весьма свирепы и колоритны.
Мой jungle голод вполне удовлетворён.
8+ из 10
–––
Читаю всякие рассказы

миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 02:26  

цитата muravied

На дворе конец 19 века, а тут нигра сидит в пиджаке, да ещё и в разговор белых господ встревает и даже хамить изволит. Мне кажется в ту эпоху негры были тише травы.

Неправильно вам кажется :)
https://aquilaaquilonis.livejournal.com/3...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 16:06  

цитата heleknar

Неправильно вам кажется :)
https://aquilaaquilonis.livejournal.com/3...

Вот это да8-] Никогда бы не подумал. Но в США я думаю неграм было несладко ещё очень долго, вплоть до середины 50-х. Да и потом ещё лет 20 их кошмарили...
–––
Читаю всякие рассказы

авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 00:34  

цитата muravied

Это типа французский шедевр, как говорят, веха в кинематографе и т п. Ну мне если честно было скучновато смотреть эту чернуху-бытовуху. Всё-таки русские фильмы в этом жанре впереди планеты всей. А тут несчастный брошенный пацан мечется то домой, то в школу, то сбегает и бродяжничает. Такой полу арт-хаус. По мне совсем не шедевр. Древнюю Францию конечно интересно поглядеть, но не более.
6 из 10 максимум.

"Четыреста ударов" замечательный фильм и требующий определенного анализа. А то что вам кажется минусом, на самом деле является плюсом. Режиссер не перегружал фильм драматичными сценами и не пошел примитивным и плебейским путем показывая тяжкую жизнь героя наполненную всяческими унижениями, страданиями и прочей чернухой, а показал обычные обстоятельства, даже где-то нормальные для подростка, но которые как снежный ком нарастают и наваливаются ломая ребенку жизнь и не давая ни малейшего шанса на нормальное будущее. Вот в чем драма. Еще нужно учитывать, что этот фильм автобиографичный — это, видимо, тоже сковывало режиссеру руки.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.

философ

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 02:36  
"Ничего хорошего в отеле 'Эль Рояль'" ("Bad Times at the El Royale"), 2018 год.
Автор сценария и режиссёр Дрю Годдард, который в своё время снял и написал (в соавторстве) "Хижину в лесу". В этот раз в деконструкцию он играть не стал... почти. Первые 2/3 фильма Годдард усиленно пытается в Тарантино, это прям очевидно. И у него неплохо получается, ну насколько подобное вообще может выйти у НЕ Тарантино. Заведомым минусом при таком подходе становится определённая предсказуемость развития событий: группа людей, каждый со своей историей и интересами, в изолированном месте, сумка с деньгами — знакомая песня. В Голливуде её пели много-много раз, на все возможные голоса. В последней трети фильм резко перепрыгивает на другие рельсы. Но опять же это именно рельсы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

буквально этот самый приём, когда в устоявшийся ансамбль персонажей вламывается сторонний садист и устраивает им свои больные игрища, я видел. И даже назвал бы один конкретный фильм, но не помню, а тратить время на поиски откровенно лень — фильмец тот был так себе.

А вот самый финал порадовал. Там сценаристу было из чего выбирать и его выбор мне откровенно понравился.
Искренне рекомендую.

философ

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 10:43  
"Мэри Поппинс возвращается"(2018). Смотрел в кинотеатре. Экранизация вольная, но атмосфера книги передана хорошо. Красивейшая картинка. Понравилось все, кроме пения (фильм музыкальный). Его зачем-то дублировали на русский, и получилось, имхо, весьма скверно.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1118 1119 1120 [1121] 1122 1123 1124 ... 1326 1327 1328 1329 1330

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх