Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 16:45  
Стальные Магнолии. 1989 г. Реж. Херберт Росс.
Удивительная история жизни шестерых женщин из маленького городка в штате Луизиана, которые пронесли свою трогательную дружбу сквозь годы. Они привыкли делиться друг с другом радостями и горестями, откровенными переживаниями и тайными надеждами.
Красавица Шелби, самая сильная из них, убеждена, что на свете нет ничего невозможного, и своей уверенностью и остроумием поддерживает подруг на крутых виражах судьбы. Возможно, именно с ее помощью женщинам удастся подняться над суетой и скукой серого существования и совершить путешествие туда, где расцветают стальные магнолии.

Великолепно. Просто великолепно. И не нужно изобретать велосипед в процессе съемок. Сюжет прост как фонарный столб. И такой же прямой. У актрис получилось так натурально и трогательно сыграть, что это заставляет прилипнуть к экрану телевизора и не отлипать в течении всего хронометража. Ну по окнчании фильма остается только сожалеть, что все кончилось. Особо хочу отметить Ширли Маклейн. Ее роль самая запоминающаяся. Озорная вышла бабуля. Их дуэт с Оливией Дукакис запомнится мне надолго. Они все время друг друга подкалывают. 10/10. Сюжет конечно наивнвый и пафосный, спасибо Джулии Робертс, но от этого не менее трогательный. В этом фильме есть все, как и в жизни. И пафос, и радость, и горе, и надежда (в виде внука героини Салли Филд) Всем советую
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 11:31  
Посмотрел "Т-34". Фильм понравился. Почитал отзывы, но решил не спорить, мог бы точно также, как и многие критики, напомнить о некоторых несуразностях в деталях типа "бегающей" красной точки от лазерной указки по немецкой "Пантере", или слова "экстрасенс" в реплике немецкого генерала, но ни к чему это. Я не собирался смотреть и анализировать фильм, мне просто хотелось посмотреть и получить заряд сильных эмоций. Получилось. Да, хэппи-энд, да ,все схематично, да, странно, когда белорус поет песню на украинском языке, да, есть пафосность, но есть отличная игра актеров, мужество героев, бережное отношение к памяти. Причем я шел на фильм, отлично помня великолепную ленту 60-х "Жаворонок", и там было все по другому, хотя сюжет явно заимствован оттуда. Те герои погибли. Эти остались живы, и продолжают жить своей простой жизнью. И в "Т-34" мне было интересно, как все-таки покажут танковые дуэли — оказалось, весьма достойно, благо цифровые технологии позволяют это сделать. Иными словами, кассовое лидерство ленты в прокате — заслуженное.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 15:02  

цитата mogzonec

Посмотрел "Т-34".


А меня больше всего расстроили халтурные спецэффекты в моментах с танком. Например, когда он сшибает немецкие автомобили, это выглядит, как в заставке к допотопной игре 1997 года выпуска. Или когда едет где-то по полям или мосту. Это настолько пластмассово, что я отказывают понять, как вообще так можно снять в 2018 году даже в России. Количеству бездумных слоу-мо с одним и тем же предметом — снарядом — позавидовал бы и Тимур Бекмамбетов.
Если даже убрать за скобки схематичный сценарий для современных молодых людей (ах, этот первый красавчик на концлагере, где немецкий язык знает только одна (она же, видимо, единственная) девушка приятной наружности + все эти нелепые совпадения, когда мех-вод оказывается в том же лагере), то фильм местами откровенно плохо снят.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 00:18  
Тут скоро Оскар будет и я решил посмотреть номинантов.

Черный Клановец (2018)
Однажды махровый негр с прической "воздушный шар" прикола ради позвонил в КуКлуксКлан и говорит: "Я этих ниггеров так ненавижу, что аж трисёт!!!" А ему и говорят, мол, вы нам подходите, приезжайте завтра на собеседование..

Щас знаете ли набирает новую силу черный расизм. Типа чёрные это высшая раса, а белые это раса жестоких дегенератов, проституток и ублюдков. И вот в этом фильме негры такие все опрятные и румяные, разве только нимба им всем не хватает. А когда показывают участников ККК, то там сплошь психи и отморозки. Белая женщина в фильме всего одна, толстая, чокнутая и естественно мечтает, чтоб все негры сдохли. Короче карикатурщина полная. И я бы весь этот фарс даже похвалил бы, ибо смотрел как комедию, но под конец фильма нам на серьёзных щщах поясняют, что главный белый фашист это Трамп, вот тут негры бастовали, а их машиной переехали и вообще финальный негр в майке Black Power орёт, что Америка скоро будет "нашей" и показывают американский флаг в котором всё чЁрного цвета.
Резюмируя. Фильм вполне может отхватить оскара, щас негры в тренде, да и проблематика актуальная.
Оценка 7 из 10.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 00:56  

цитата muravied

Щас знаете ли набирает новую силу черный расизм. Типа чёрные это высшая раса, а белые это раса жестоких дегенератов, проституток и ублюдков.

Ага, особенно у нас в России, особенно в интернетах:-D

цитата muravied

И вот в этом фильме негры такие все опрятные и румяные, разве только нимба им всем не хватает. А когда показывают участников ККК, то там сплошь психи и отморозки. Белая женщина в фильме всего одна, толстая, чокнутая и естественно мечтает, чтоб все негры сдохли. Короче карикатурщина полная.

Любопытно, а мне наоборот участники Ку-клукс-клана показались вполне обычными людьми и даже симпатичными, не без психов конечно, но скорее простоватые и доверчивые, но никак не отморозки.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 09:09  
muravied

цитата

Черный Клановец (2018)
Однажды махровый негр с прической "воздушный шар" прикола ради позвонил в КуКлуксКлан и говорит: "Я этих ниггеров так ненавижу, что аж трисёт!!!" А ему и говорят, мол, вы нам подходите, приезжайте завтра на собеседование.

А за что тогда 7 из 10??? %-\


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 09:30  
Надо этого "Чёрного клановца" и самому будет глянуть. И "Зелёную книгу" ещё. Тот говорят вообще бомбовый.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 09:49  

цитата Seidhe

А за что тогда 7 из 10???

Фильм тем не менее интересный. Несмотря на явную пропаганду черного фашизма8:-0
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 09:51  
muravied
Понятно, спасибо :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 11:28  
Вопрос к зрителям фильма "Стекло". Что мешало Крампу перевоплотиться в нужную ему, достаточно сильную личность, а потом завязать или просто закрыть глаза и сделать всё, что он захочет сделать со всеми с кем захочет?
Ведь, в отличие от предыдущего фильма, ему для призыва Зверя уже не нужны какие-то предварительные ритуалы.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 12:28  
Человек, который убил Дон Кихота

Ну, такая скользкая идея, что тот, кто убил дракона, сам им становится, но ведь Дон Кихот не дракон? Мне понятна концепция, что кино и жизнь могут так переплетаться, что не различишь, где что, это нормально, кино, как ни как, искусство, подобное литературе, но когда от кино мы переходим с этой же концепцией к пошлому карнавалу русского олигарха, то кажется, что мы сильно снизили планку и вместо катарсиса получаем недоумение. Очень натужное кино.. Но Прайс сыграл великолепно. Его горящие глаза! Драйвер так себе. И разве из Санчо Панс получаются Дон Кихоты? Мне казалось, это два разных архетипа, но Гиллиам все смешал. Впрочем, не удивительно, если делаешь фильм 30 лет.
6/10
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 12:37  

цитата Zangezi

Драйвер так себе.

Актер, вообще, никакушный. Я очень удивился, когда он вышел в топы и стал везде мелькать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 13:35  
LeMax Сначала на роль Тоби планировался Джонни Депп. Вот его было бы интересно увидеть )
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 21:09  
Репродукция (Реплики) 2018

Неожиданно добротный фильм, в духе старой доброй фантастики девяностых. Я ожидал, конечно, какой-то моральной катастрофы, а увидел бодренький боевичок с счастливым концом, ну и ничего :-))) Моральную катастрофу я и у Триера посмотрю. Поэтому не понимаю довольно низких рейтингов...
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 21:32  

цитата LeMax

Актер, вообще, никакушный. Я очень удивился, когда он вышел в топы и стал везде мелькать.

В Молчании очень понравился. Лучшая роль у него. После этого фильма начал присматриваться и к другим фильмам с его участием, но чего-то сравнимого с игрой в Молчании так и не увидел. Так что хз чья тут заслуга, его или Скорсезе, который смог выжать из него то, что ему нужно. Патерсон еще с его участием Понравился.

цитата Zangezi

Но Прайс сыграл великолепно.

Да, согласен. Прайс в этом фильме был великолепен. :cool!:
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 21:55  
После отсмотра полного метра "Демона-дворецкого" упала в аниме. Глава "Наруто", где главный герой наконец женился, утомила. Теперь намечается марафон "Блича" — все четыре полнометражных главы. После четвертой, да. :-)))
В загашниках ждут своей очереди "Оборотни" с "Гармонией"... держите меня семеро! :cool!:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 22:20  

цитата БЛИЗНЕЦ

В Молчании очень понравился. Лучшая роль у него.


Да, согласен, Молчание он отыграл лучше. Но тоже не шедевр. Думаю, еще много кто справился бы с его ролью не хуже.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 22:37  

цитата Zangezi

Думаю, еще много кто справился бы с его ролью не хуже.

Может и так, но я теперь Молчание без него не представляю. Мне сам фильм в целом очень понравился: атмосфера, музыка, картинка, персонаж, которого играл Драйвер. Для меня это один из лучших фильмов Скорсезе.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 22:40  

цитата БЛИЗНЕЦ

Для меня это один из лучших фильмов Скорсезе.


Совершенно верно. А я еще больше фильм зауважал, когда прочел книжку-первоисточник. У Скорцезе, оказывается, своя версия, и она как минимум не хуже книжной.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 22:59  

цитата Zangezi

А я еще больше фильм зауважал, когда прочел книжку-первоисточник.

Я хотел прочитать перед просмотром, но не удержался и при первой же возможности посмотрел фильм. А книжку в итоге отложил на потом, но так и не прочитал. Нужно будет таки прочитать.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх