Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:10  
Zangezi

цитата

И теперь думаешь, а почему у повстанцев дронов-то не было??

Как это почему? Потому что дело-то было давным-давно, в далёкой-далёкой Галактике... :-[ :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:44  
Seidhe Ну да, звезду смерти удалось придумать, а дронов ни-ни :-D
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:49  
Zangezi
Именно об этом я и говорю! :beer: :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 16:03  

цитата Zangezi

Ну да, звезду смерти удалось придумать, а дронов ни-ни
Не, не. Не надо тут на святое покушаться:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 21:52  
Мертвые не потеют умирают

Джармуш пригласил своих любимых актеров и снял капустник. Местами посмеяться, местами старчески побрюзжать, "какой долбанутый мир" и "откуда они все понаехали". Ну, в общем, да, я бы тоже хотел знать, откуда.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 09:43  
Оно, часть 2 (2019)
Продолжение хита двухлетней давности, ожидаемо слабее первой части. Основная вина тут конечно в первоисточнике, которому следует картина — дистиллированная "взрослая" часть нынче смотрится весьма неказисто. Напоминает скорее сюжет какой-то игры — приезжайте в Сайлент Хилл, выполните по квесту, добудьте по предмету и айда гасить финального босса. Даже город выглядит практически пустым — кроме героев и их кошмаров здесь почти никого и нет. Да и местами фильм выглядит несколько затянутым.
"Детская" часть тоже есть, но ее разумеется немного, так как представлена она лишь в виде коротких воспоминаний, которые в основном проявляются как раз во время тех самых квестов. Актеры играют нормально, если им есть что играть (тот же негр — просто персонаж-функция, у него и своей арки фактически нет, самого клоуна мало, но это опять-таки обусловлено следованием оригиналу). Страшный ли фильм — мне сложно сказать. Я достаточно непробиваемый, да и недавно Evil Within 2 прошел, поэтому даже типичные бу-моменты на меня практически не действовали. А вот подруга несколько раз шугалась и в итоге сказала "Если они еще и третью часть сделают, один на нее пойдешь".
И разумеется тут наверняка напихали кучу пасхалок, но так как мне подобное давно наскучило заметил только три — автор оригинала в роли продавца очередного квестового предмета, монстр-головоног из "Нечто" да "А вот и Джонни" из "Сияния".
В целом — добротный такой фильм ужасов с приличным бюджетом и актерами, пусть и несколько затянутый и неоригинальный. Если любите подобное — идите, все равно в век засилья "13+" на таком уровне подобного уже практически не делают.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 09:48  

цитата Angvat

А вот подруга несколько раз шугалась и в итоге сказала "Если они еще и третью часть сделают, один на нее пойдешь".

Надеюсь, вы ее сразу успокоили?))


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 09:57  
player7136667
Ну да) Только перед фильмом крутили трейлер "Доктор Сон", поэтому она сказала "Ой не факт... да и в Гарри Поттере вообще без книги обошлись")))
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 10:35  
Вчера все таки не смогла удержаться и досмотрела "Карнивал Роу" до конца. До 1 часа ночи смотрела, глаза слипались и коребило от мата, но с удовольствием досмотрела. Концовка меня поразила, не смогла угадать кто стоит за настоящим злом. Все переплетено, интриги, неожиданные повороты (не могу назвать их роялями, потому как все логично выходило), детектив классный, с любовью не переборщили — нет "соплей", много спецэффектов и тоже без перебора. Последняя серия настолько насыщена событиями, что находится на гррани хаоса, кажется что хотели на 12 серий растянуть, но не смогли наполнить все оставшиеся 4-е серии так как сделано в первых 8-ми и решили наворотить все в последней 8-й, не через чур, но много всего произошло в последней серии. Логический конец меня устроил и хоть оставлен сюжет для продолжения, все же у меня не будет сожаления если продолжение не снимут.
В общем, сериал на крепкую 8-ку. Интересно и скорее всего пересмотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 14:33  
Гианэя, про сериалы есть отдельная тема: «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем». Там тоже уже несколько дней этот сериал обсуждают.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 19:38  

цитата Angvat

ожидаемо слабее первой части

Можно подумать в первой было что-то ужасное ( в хорошем смысле ), кроме скриммеров давно уже ничем и не пытаются впечатлить.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 21:38  

цитата brokenmen

кроме скриммеров давно уже ничем и не пытаются впечатлить.

Очень редко, но бывает снимут что нибудь в другой манере. За последние годы вспоминаются разве что "Оцепеневшие от страха" и "Демон внутри". Не страшно конечно, но что-то в них есть. А так чтоб было страшно от фильма, то давным давно такого не ощущал, лет 15 уже. С возрастом стал более толстокожим наверное:-(


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 22:26  
йокумон, а Под покровом ночи и Реинкарнация смотрели? Очень неуютное кино — тревожное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 23:04  
Pavinc Под покровом ночи — это 2016-го?
И что, действительно хорош?
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 23:11  
Zangezi, сильный фильм, потом долго не отпускает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 23:15  

цитата Pavinc

Под покровом ночи

Отличный фильм! Но это вовсе не ужасы, а триллер. Но зато весьма оригинальный. Так что для просмотра очень даже рекомендую!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 23:35  
Я когда-то "Тупик" (2003) несколько раз пересматривала, особенно если смотреть весь фильм и еще немного после финальных титров. Хоть и не особо люблю европейское кино, но тут меня просто заворожило. Такое же удовольствие получила как и от "В пасти безумия". А, еще "Треугольник" (2009) зацепил своим "мозголомным кубиком-рубиком", сладкая пища для стресса прямо.o_O:cool!:
Цикл фильмов "Куб", там их три, как-то раз 30 пересматривала))). Вообще, интересны вот такие квестовые триллеры, где надо выжить одному или в конце злодей не тот кого подозреваешь весь фильм. Страшно блин, а интересно.o_O:-)))
А самое ужасное что смотрела, это "Дьявол" (2010), где все события происходят в застрявшем лифте небоскреба — как вспомню — так вздрогну.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 09:54  

цитата Гианэя

"Карнивал Роу" [...] Омрачает только перевод с нецензурными выражениями, прям коребит. [...] До 1 часа ночи смотрела, глаза слипались и коребило от мата
Но зачем Вы себя так мучаете? Ведь к сериалу прилагаются официальные Amazon'овские субтитры на куче языков, включая русский. И они без нецензурщины.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 09:59  

цитата Zlogorek

к сериалу прилагаются официальные Amazon'овские субтитры

В этом случае мне приходится или кино смотреть или читать — не пониамаю как читать и смотреть


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 02:07  
Наконец-то познакомился с Гретой Гарвиг. К сожалению не вживую, красивая она...
Милая Френсис замечательный фильм! Из той когорты, которые не о чём-то конкретном, но о столь важном и волшебном. Срез повседневности одной девушки, наполненный дружбой, любовью и мечтами. А так же разлукой, одиночеством и неудачами. История не вводит в уныние, но и розовой сказкой не является. Фильм посередине. И это не значит, что не осмеливается, или истошно пытается запихнуть в рот зрителю подслащенную пилюлю. Он искренен и реалистичен как фильмы Линклейтера или Кэмерона Кроу.

Думаю, не всем может прийти по вкусу... Возраст может быть помехой или аллергия на романтический нарратив.

Леди Бёрд с прекрасной Сиршей становится в мою очередь )

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх