Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 11:22  

цитата Zangezi

когда уже снимут фильм, где все наоборот

В Криде было, что первое вспоминается


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 11:29  
SkoomaLover А поподробнее, что за Крид?
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 11:39  
Zangezi Спинофф-продолжение Рокки который. Сталоне тренирует сына своего друга. Бросают вызов заносчивому чемпиону


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 18:26  
Однажды в.. Голливуде(2019)
Однажды в конце 60-х в Голливуде случилась следующая петрушка. Бандиты хиппари из банды Чарльза Мэнсона решили устроить кровавую резню. Поехали они к Роману Полански на раздолбанном тарантасе, но всё пошло не по плану..

Интересное, но очень медленное кино. Послевкусие осталось приятное, но первые минут 40 смотреть было очень скучно. Финалочка хороша. Это как будто снять фильм про Чикатилу, который идёт в лес за своей жертвой, но его давит упавшее дерево, потом прибегают голодные собаки и рвут его на части. А целый и невредимый ребёнок приходит домой, кушает суп и всё у него хорошо. Приятная альтернативная реальность. Эпизод с деревушкой Мэнсона очень эффектно снят. Прям триллер в духе Техасской Резни. А так в целом это комедия конечно. Я всю дорогу не мог отделаться от мысли, что Брэд Питт играет Чака Норриса, очень похож.

Понравилось 8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 18:41  

цитата muravied

что Брэд Питт играет Чака Норриса


+1. Было такое же ощущение.


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 18:50  
Новый фильм вышел, называется "Кролик Джоджо" мне очень понравился, я даже подумываю чтобы поставить его на одну полку с фильмом "1+1", ну вы понимаете о чем я))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 21:23  
"Союз Спасения" — не так плохо, как ожидалось.
Совсем малявкой смотрела в кинотеатре" "Звезду пленительного счастья". Сцена повешения на огромном экране произвела неизгладимое впечатления. А повесть Алексеева "Декабристы" зачитала до дыр.
В "Союзе Спасения" практически ничего не выбешивало, даже дылдоватый никакущий Николай, никакого сравнения с ролью Ливанова в старом фильме, имхо.
Вот что сильно задело — так это беспомощный прекраснодушный финал с шампанским под бодрую музычку, да строки на темном экране о том, что казнь 5 декабристов была единственной за тридцатилетнее правление Николая. Про жесточайшую расправу "сквозь строй", шпицрутены через 1000 человек 12 раз для нижних чинов не упомянули.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 22:04  
Посмотрел "Джентельменов".
Снято очень хорошо, актёры отличные, стиль Ричи чувствуется, гангстеры остались но ушла безбашенная удаль. Всё как то в основном скучно, история тупо не цепляет. Хотя местами смешно, драйв ненадолго возвращается, но только местами.
Колин Фаррел однозначно лучший.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 22:16  
Ночной народ / Nightbreed 1990

Фильм, снятый небезызвестным Клайвом Баркером по собственному рассказу Cabal, до сих пор бередит сердце и душу Кабаши воспоминаниями о первом просмотре и последующих впечатлениях. Это было неожиданно и прекрасно.

На самом деле лента деле полна противоречий: потрясающий грим и примитивная, ниже плинтуса актерская игра, великолепная операторская работа (фильм каждые 5 минут можно смело ставить на паузу и наслаждаться картинкой в кадре) и плоско-прямолинейный сюжет, идиотские диалоги и пара фактурных персонажей.

Картина хоть и собрала всего 8 миллионов долларов США, провалившись в прокате, и вызвала скорее негативную оценку критиков, тем не менее она нашла свое месте в моем пантеоне лучших фильмов жанра конца 80-х — начала 90-х наряду с неожиданной интерпретацией шекспировского сюжета о Ромео и Джульетте от Брайана Юзны и начала повествований об отважном сенобите по имени Пинхед.

З.Ы. Отдельное спасибо Баркеру за роль доктора Декера, отданную Дэвиду Кроненбергу. Его задушевные беседы и тихий спокойный голос только добавляют фильмы атмосферности и глубины, какой бы малой она здесь не была. Ты молодец, товарищ Клайв!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 23:27  

цитата Kabasha

Отдельное спасибо Баркеру за роль доктора Декера, отданную Дэвиду Кроненбергу. Его задушевные беседы и тихий спокойный голос только добавляют фильмы атмосферности и глубины, какой бы малой она здесь не была. Ты молодец, товарищ Клайв!

Да, украшение фильма. Кронебергу удалось стать одним из лучших маньяков в истории кино. Ещё его образ дополняют холодно-голубые глаза, из которых буквально сочится опасность.
А так фильм вроде бы и не самый лучший, но почему-то время от времени пересматриваю.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 23:57  

цитата Kabasha

Отдельное спасибо


И отдельное спасибо Дэнни Эльфману за роскошный саундрек.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 00:03  
Да, он прекрасен, как и заглавная песня, звучащая ещё и на титрах.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 07:24  

цитата Tavrida

. Сцена повешения на огромном экране произвела неизгладимое
На участников тоже. Трюк ставил дилетант и, пока из съемочной группы бегали искать лестницу нужной длины, один из подвешенных исполнителей уже потерял сознание, так его пережало стропами.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 15:17  
С удовольствием посмотрел немецкий фильм " Работа без авторства". Ааадемизм в лучшем виде. Ровная, обстоятельная эпичная картиеа про " становление художника" в историческом пейзаже. Фактурные актеры, красивая закадровая музыка, гуманистические посылы. Все обстоятельно и породисто, ни одного невыверенного или щокирующего кадра. Моральный категоризм, но и главгада не стали унижать изобличительной сценкой. Режиссер, уже отметившийся " Жизнью других"( и голливудской халтуркой), зарекомендовал себя как талантливейший экранизатор классического толка. У немцев уйма обстоятельных саг- романов, есть, где развернуться. Раз в год что то старомодное, красивое и неголливудское грех не посмотреть. Кино совершенно архаичное, но смотрится легко


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 22:40  
Черная дыра / Pitch Black

I was supposed to die in France.
I never even saw France.


20 лет назад на экраны вышла первая (и, как показало время, пока что самая лучшая) история о приключениях Ричарда Б. Риддика, опасного преступника, убийцы и закоренелого уголовника.

Режиссер Дэвид Туи (боже, как только не склоняли его бедную фамилию: и Туохи, и Тухай) начинал свои шаги в кинематографе на позиции автора сценария, но успех и известность пришли к нему, когда он оказался в кресле режиссера. "Черная дыра" стала третьим фильмом Туи и положила начало нескольким продолжениям, однако, как я писал ранее, начало пока что оказалось самым удачным фильмом франшизы.

Первая часть ленты, на мой взгляд, излишне медлительна и слишком медитативна, но когда на 63 минуте "наступает ночь, зовет и манит, чувства новые тая" Кабаша, как и бесчисленные солистки группы "Мираж" понимает, что "ночь сильнее дня", и приключения только начинаются.

И действительно, вторая часть картины раскрывается именно с приходом темноты, давая прекрасную возможность насладиться и обитателями неприветливой планеты с тремя солнцами, и наконец-таки разгоревшимся конфликтом внутри группы, и достойной операторской работой.

Почувствовать это смогли и критики, и обычные зрители, собравшие фильмы кассу в более, чем 50 миллионов при бюджете около 23. Жаль только, что следующая картина вселенной Риддика, как можно сейчас говорить, оказалась излишне громкой и пустой, а вот третья картина, появившаяся на свет в 2013 году сделал шаг в правильном направлении, но это уже совсем другая история.

А мы ждем очередное продолжение приключений Риддика, которое, надеюсь, сможет приблизиться к первой части или даже превзойти ее. Ах, мечты, мечты… Но я все равно верю, что лысый очаровашка can't leave without saying good night.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 14:45  

цитата Tavrida

В "Союзе Спасения" практически ничего не выбешивало, даже дылдоватый никакущий Николай, никакого сравнения с ролью Ливанова в старом фильме, имхо.
Вот что сильно задело — так это беспомощный прекраснодушный финал с шампанским под бодрую музычку, да строки на темном экране о том, что казнь 5 декабристов была единственной за тридцатилетнее правление Николая. Про жесточайшую расправу "сквозь строй", шпицрутены через 1000 человек 12 раз для нижних чинов не упомянули.

Когда они уже нахрустятся своими булками?>:-|
Там еще и сын высоцкого в сценаристах.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 14:46  
Пересмотрел моментами "Тринадцать" Гелы Баблуани, все-таки, шикарный фильм.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 14:53  

цитата Sri Babaji

Пересмотрел моментами "Тринадцать" Гелы Баблуани, все-таки, шикарный фильм

О, я тоже смотрел "13" Баблуани, только 2009 года — зачётное кино, очень понравилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 16:32  
Да ну, голливудский римейк у Баблуани очень слабый получился, никакого сравнения с оригиналом. Римейк обычно нравится только тем, кто оригинала не видел.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 16:34  

цитата LAS

Римейк обычно нравится только тем, кто оригинала не видел.
Не всегда:-)
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх