Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 21:56  

цитата brokenmen

Секретные материалы и Твин Пикс уже достаточно.

Я бы добавил еще "Сумеречную зону" Серлинга (хоть она и выходила на 30 лет раньше), из которой очень многие режиссеры и сценаристы черпали вдохновение и которая стала прообразом очень многих идей для фильмов, выходивших в 80-90-е и позже. Очень крутой сериал, на мой взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:00  

цитата shack4839

Это смешно читать после того как "Игра престолов" побила все рекорды

Здесь разговор идет о том, не что лучше, а кому что больше нравится. И рекорды по кассе и прочим показателем роли во вкусовых предпочтениях играть никакой не будут. Для меня например, один из самых любимых сериалов — это Сумеречная зона и Мстители с Дианой Ригг (к комиксам никакого отношения не имеет), выходившие 50 лет назад, но это в моей Вселенной, а кому-то другому они могут быть вообще неизвестны. Так что смешного нет ничего, все норм.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:01  

цитата shack4839

Это смешно читать после того как "Игра престолов" побила все рекорды.

Сериал испорчен последними сезонами неисправимо. Хотя как явление, конечно, стоило о нем отметить. Я лично скорее пересмотрю Странствия Геракла, чем ИП.

цитата shack4839

Да и вообще это какой-то очерк из мира фант.гетто.

Сайт фантастики прежде всего, может для кого это гетто стоит обсуждать свои предпочтения в другом месте.

цитата shack4839

и как вершина линчевский третий сезон "Твин Пикса"

Никакая это не вершина.

цитата shack4839

поляк Сапковский, невезучий Дэн Симмонс

Ведьмак и Террор проходные сериалы.

цитата shack4839

Но для некоторых, как всегда, "трава была зеленее, гуще и без ГМО"

Так какие сериалы лучше тех, о которых я упоминал ?


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:02  

цитата Kabasha

Мстители, выходившие 50 лет назад

А что это такое ? Не видел и не слышал.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:06  

цитата shack4839

Это смешно читать после того как "Игра престолов" побила все рекорды.

И еще к слову о рекордах: побитие оных — это не показатель качества, а показатель популярности. Например, тот же "Гражданин Кейн", регулярно попадающий и практически прописавшихся в различных кинотопах, никаких рекордов не по сборам, ни по зрителям на момент выхода на экраны не поставил, однако многие люди уже 80 лет ставят его в ряд лучших картин.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:09  

цитата brokenmen

А что это такое ? Не видел и не слышал.

Сериал про пару английских шпионов с Патриком МакНи и многими его напарницами, среди которых по-настоящему сверкала только Диана Ригг. Хотя еще там появлялись и Онор Блэкман, и Джули Стивенс. Выходил в конце 60-х — начале 70-х.

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Avenger...



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:17  
Kabasha А как вам АНКЛ , Danger Man и The Prisoner ? А ведь еще были" Сапфир и Сталь " и The Champions


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:27  
count Yorga,

1) АНКЛ — видел серий 20 в целом понравилось, но весь сериал (там, по-моему, больше 100 эпизодов) вряд ли осилю. Только по принуждению ))) хотя Роберт Вон там роскошен и очарователен.
2) Опасный человек — нравится, больше АНКЛ, но меньше Мстителей и Prisoner'a
3) Заключенный — горячо любим. Наверное, второй люибмый сериал с Альбиона. ^_^^_^^_^ И тут МакГуэн мне нравится больше, чем в Danger Man. Этот сериал в моей вселенной является культовым. Римейк 2009 года посмотрел, но спокойно, без восторга.

цитата count Yorga

А ведь еще были" Сапфир и Сталь " и The Champions

Ой, да сколько там было. И хорошего, и не очень... :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:41  

цитата brokenmen

Так какие сериалы лучше тех, о которых я упоминал ?

Даже если не брать "Игру престолов", то тройка — "Маньяк", "Легион", третий сезон "Твин Пикса" несомненно лучше.8-):-)


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:45  

цитата shack4839

"Маньяк", "Легион", третий сезон "Твин Пикса" несомненно лучше.

Почему то думал, что Секретные материалы и старый Твин Пикс — лучшие по общему мнению.
Нет, так нет. Спорить о вкусах не к чему.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 00:08  

цитата Kabasha

Я бы добавил еще "Сумеречную зону" Серлинга (хоть она и выходила на 30 лет раньше), из которой очень многие режиссеры и сценаристы черпали вдохновение и которая стала прообразом очень многих идей для фильмов, выходивших в 80-90-е и позже. Очень крутой сериал, на мой взгляд.
За гранью возможного. На краю Вселенной. Стар Трек. Вавилон 5. Альф.....
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 07:17  
просточитатель
Альф — шедевр :beer: И для русской озвучки нужного человека подобрали


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 21:21  
Треугольник / Triangle

Третий и, наверное, один из самых удачных фильмов британского режиссера и сценариста Кристофера Смита про неудачную поездку на яхте. Интересная сценарная задумка, неплохая динамика сюжета и достойная актерская игра – все это приводит к тому, что первый раз фильм смотрится легко и интересно, а порой и приводит к желанию пересмотреть.

З.Ы. И один из весомых плюсов – это, несомненно, отсутствие хэппи-енда. Второй плюс = убедительная игра Мелиссы Джордж.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 21:29  
Крип / Creep

Не ходите девшуки в Лондоне в метро
Будет там вам страшно, мокро и… вообще плохо


Режиссерский дебют англичанина Кристофера Смита, который (фильм то бишь) также известен под именем "Ублюдок". Вышедший на экраны в далеком 2004 году с Франкой Потенте в главной роли, фильм ужасов про злоключения молодой девушки в закоулках лондонского метро мог бы быть значительно лучше.

Достойная выразительная актриса, прекрасная локация, в рамках которой можно навороить все, что душа пожелает... дебютная работа Смита, который в дальнейшем продолжил свою работу в жанре ужасов, вызывает, тем не менее, смешанные чувства.

С одной стороны, в активе картины все перечисленное выше + впечатляющие съемки изуверств. С другой – фильм не выглядит цельной художественной работой, распадаясь на отдельные сцены, которые никак по сути не связаны между собой, а между ними – скука и ожидание очередного момента насилия на одним из обитателей подземки. В целом, многообещающая обстановка и сюжет не раскрыты в должной мере.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 21:33  

цитата Kabasha

про неудачную поездку на яхте.

Описание и плюс название фильма, навели на мысль что сняли ремейк незабвенного "Мёртвого штиля". Но потом погуглил — сюжет другой.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 21:42  
Мертвый штиль не менее прекрасен. И за счет сюжета, и за счет тройки главных героев, включая молодую рыжеволосую Кидман, но сюжет действительно другой. Оба фильма хороши, каждый по-своему. :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 22:47  
Наконец руки дошли до "Хищных птичек: история Харли Квин".
Из всей линейки дисишных кинокомиксов это — самая живая "экранизация по мотивам". После фильмов Бёртона, конечно, так ведь с 1992 уже почти тридцать лет прошло. Ну вот — за эти тридцать лет "ХП" — единственный фильм по мотивам комиксов ДС, который не вызывает зевоту пополам с феспалмом от тупого пафоса. Он, кстати, и по стилистике немного похож, особенно ближе к финалу, наркоманский парк развлечений откровенный оммаж Бёртоновскому Готэму. Чуток не хватило сбалансированности, как мне кажется, местами упоротая динамика скатывается в мельтешение. Кажется — чуть-чуть докрутить в одном месте, отпустить в другом и получится шедевр. Но и без этого посмотрел с удовольствием.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 23:51  
Посмотрел наконец-то "Советник" Ридли Скотта.
По окончанию фильма у меня главный вопрос- схрена ли рейтинг такой низкий??? Отличный фильм же, снято все просто шикарно, дорого, не подкопаешься, актеры топовые, играют великолепно, не скажу, что шедевр, но очень качественный фильм.
Окончательно убедился, что в большинстве своем рейтинги это фуфло.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 23:57  

цитата DemonaZZ

схрена ли рейтинг такой низкий??? Отличный фильм же, снято все просто шикарно, дорого, не подкопаешься, актеры топовые, играют великолепно

Рейтинг такой как раз из-за ожиданий зрителей от топового режиссера и кастинга. Сейчас точно уже не вспомню, но, по-моему, как раз в доброй половине рецензий звучало в том или ином виде, что растрачено многое зря, имея такие возможности. С другой стороны, касса у фильмы в отличие от сборов была хорошая, не великолепная, но вполне себе ничего.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 00:00  

цитата shack4839

незабвенного "Мёртвого штиля"

Мне, кстати, МШ еще помнится как один из последних фильмов с Кидман, где ее еще не начал переделывать под себя Голливуд, где еще оставалась большая доля непрофессионализма и искренности в игре. Примерно тоже самое можно видеть в Адвокате дьявола и Шарлиз Терон.

А потом и одна, и вторая изменились... нет, не стали хуже, но стали типовыми high class актрисами категории А. Кабаша же так и остался скучать по тем ролям, что были у обеих на заре их актерской карьеры.:-(((:-)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх