Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 13:45  

цитата lomakos

Кулл-завоеватель

А ведь изначально это должен был быть фильм про Конана с Арни.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 14:11  

цитата EyEam

Спасибо за рекомендацию!

Сарказм? Я этот фильм не советую. Плохой фильм. )

цитата Guyver

изначально это должен был быть фильм про Конана с Арни.

Ага. В итоге авторы взяли другого героя Говарда из другой эпохи.
Лучше ещё раз пересмотреть шикарный первый фильм про великого Кимерийца!

Недавно посмотрел Перспектива 2018 года. Очередная независимая фантастическая картина, дебютная для режиссёров, имеющая потенциал, но совершенно проходная. Действо не отличается изобретательностью, сеттинг слабо раскрыт, хотя вставив бы пару-тройку красочных деталей, добавив бы несколько смелых акцентов, авторам удалось бы сделать фильм интересным. Картинка красивая, атмосфера имеется (как многие замечают, схожа с вестернами), актерская игра приличная. Скучный, к сожалению, фильм на один раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 15:24  

цитата muravied

В тихом омуте (2019)

Чего-то не могу его найти. Как он в оригинале называется?
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 16:07  

цитата markfenz

В тихом омуте (2019)

Чего-то не могу его найти. Как он в оригинале называется?

"I see you"
https://www.kinopoisk.ru/film/1152188/
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 16:45  

цитата lomakos

Сарказм? Я этот фильм не советую. Плохой фильм. )
И тем не менее... Старое фэнтези, всё-таки!


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 17:19  

цитата EyEam

Старое фэнтези, всё-таки

Если посмотрите, напишите свои впечатления. Может вам зайдет получше, тем более если ждать худшего )


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 18:18  

цитата lomakos

Из старых, пропущенных в свое время фильмов, пару недель назад посмотрел Кулл-завоеватель. Ужасный фильм, который визуально хорош.

Точно такое же мнение было несколько лет назад. :beer: Вновь не хочу пересматривать. Грустно будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 18:22  

цитата maxxx8721

"Французский связной" (1971)
Чувствуется, что для своего времени это был зачетный полицейский триллер-детектив.

Не то слово, 5 оскаров, включая самый основной за лучший фильм года. Плюс еще вагон положительного от разных фондов, комитетов и прочих сообществ.
На мой взглял, вместе с Экзорцистом, который вышел на экраны спустя два года, это одни из самых сильных фильмов Фридкина. Чуть позже будет еще Разыскивающий с Аль Пачино, но он послабее, хотя многим другим картинам до него как до неба.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 18:26  

цитата Guyver

А ведь изначально это должен был быть фильм про Конана с Арни.

Да, третий фильм. Но Анри отказался, что было логично после вереницы успешных картин 80-х и Терминатора-2. Не его уровень уже, как мне кажется. Хотя в 1997 году, когда Крул вышел на экраны Арни все-таки снялся в другой великой какашке "Бэтмен и Робин" :-D:-D:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 18:28  

цитата maxxx8721

Чувствуется, что для своего времени это был зачетный полицейский триллер-детектив.

Он не только для своего жара зачетный, он идеален в своем жанре.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 23:05  
Посмотрел три первых фильма Питера Уира.

Машины, которые съели Париж / The Cars that Ate Paris

Роскошно-иррациональная черная комедия с густой щепоткой истинно стивенокинговской атмосферы про город, затерянный среди австралийских полей и холмов, жители которого выживают тем, что устраивают аварии для проезжающих мимо машин, которые потом успешно продают на запчасти и металлолом. Великолепный сюрреализм в столкновении с жесткой реальностью. То самое, про что говорят: никогда бы не поверил, если бы не увидел своими глазами.

Пикник у Висячей скалы / Picnic at Hanging Rock

Шикарная операторская работа Рассела Бойда, который показался природу так, как никто другой. Наверное, одна из самых сильных картин про природу в моей вселенной. А фабула фильма заключается в псевдонастоящей истории о пикнике, на который отправилась группа молодых девушек из респектабельного частного учебного заведения, не подозревая, что обратно вернутся не все. Не устаю поражаться, насколько сильно, глубоко и впечатляющее камера может показываться природу. А эти расфокусы с постепенно-медленной коррекцией... Мммм, лепота.

Последняя волна / The Last Wave

Неоднозначный и МЕГАмногослойный фильм, полный недоговорок, недосказанности и двусмысленностей, густо замешанный на едином общем бессознательном Юнга (пример курс по психопатологии, я по тебе скучал), попытке самоидентификации и столкновении современного общества с его прагматизмом и рациональностью (что ранее уже было показано в Пикнике) с природными силами вкупе с оккультизмом и местными обрядами.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 02:24  

цитата Kabasha

Чуть позже будет еще Разыскивающий с Аль Пачино, но он послабее,


И Колдун. Колдун, ИМХО, шикарен и я не могу до сих пор поверить, что он так провалился. У Фридкина еще Загнанный классный боевик.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 12:39  
Эоломея / Eolomea

Несколько наивный, но при этом пытающийся быть остросюжетным и захватывающим фантастический фильм 1972 года, снятый на студии ДЕФА в ГДР. В главной роли профессора Марии Шолл снялась голладнская актриса Кокс Хеббема. Сегодня она выглядит почти также логично как Дениз Ричардс в роли учёного-атомщика, но тогда скорее всего ее участие увеличло кол-во просмотров ленты.

Мило и местами плохо снято, но мне понравилось. Один из ярких примеров фантастики соцстран наряду с тем же пилотом Пирксом.


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 14:17  

цитата Sri Babaji

Он не только для своего жара зачетный, он идеален в своем жанре.
Очень скучный фильм...


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 14:24  

цитата Николаич

И Колдун. Колдун, ИМХО, шикарен и я не могу до сих пор поверить, что он так провалился.
Неоправданно раздутый ремейк Платы за страх 1953-го года Жоржа Анри-Клузо по роману Жоржа Арно.


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 14:30  

цитата Guyver

А ведь изначально это должен был быть фильм про Конана с Арни.
Кулл — предок Конана, живший за 500 лет до него...


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 14:36  

цитата lomakos

Если посмотрите, напишите свои впечатления. Может вам зайдет получше, тем более если ждать худшего )
Не досмотрел ещё, потому что смотрел вчера параллельно с ним Безумцев Ромеро и Плеть и тело (Плоть и хлыст) легендарного Марио Бавы! Так что отложил его на потом...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 14:46  
Безмолвная звезда / Der Schweigende Stern

Еще один пример соцфантастики, вышедший в 1960 году. Интересная идея, которая однако убита полностью пропангандисткими диалогами, словно говорят цитатами из новостей того времени, а не словами живых людей. Анти-атомная пропаганда (одну только Хиросиму упомянула сто пятнадцать раз) вкупе с сильной идеологизированной подоплекой испортили фильм, который мог бы запомниться совсем другим. А вот все, что с Венерой действительно интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 15:07  
      Восполняю по-тихоньку огромный пробел в просмотре советских фильмов.
Свадьба (1944)
      Фильм — экранизация одноименной пьесы великого классика Антона Павловича Чехова.
      Фильм зарекомендован как комедия, но мы то понимаем, что чеховская комедия — комедия лишь отчасти.
      Хронометраж уложился в час, однако и это время, учитывая объем самой пьесы, весьма раздут. Поэтому, еще и ввиду темы, стоит ожидать танцы и песни, которые, в общем-то, ничего особого не представляют (хотя даже просто выражение лица Пуговкина всегда доставляет) и служат больше для объемности, наращивания сюжетного мяса.
      Фильм я бы условно поделил на три части: приготовление к свадьбе, непосредственно свадьба и психологическая развязка. Комедийное на самом-то деле можно узреть лишь в середине фильма (в первой условной части в основном идет неуместное кривляние) — во время застолья, набирающее обороты с приходом генерала (Николай Коновалов), который выдал очень неплохой блок. Также молодцом выглядел хозяин (Алексей Грибов). Ну, Раневская... Думается, если бы ее просто засняли спящей, она бы и там умудрилась выдать пару хохм.
      С одной стороны фильм кажется устаревшим, с другой стороны тогда становится неудобно перед Чеховым как сценаристом. С одной стороны это комедия лишь отчасти, тогда неудобно перед Раневской и актерами, которые сыграли-то зачетно. В общем, есть в фильме что-то, что вряд ли заставит меня посмотреть этот фильм еще раз.
     В итоге, на мой взгляд, фильм можно посмотреть, ленту, которая ввела в массы фразу "В Греции все есть", да чтобы еще посмотреть на состав актеров, большинство из которых стали со временем заслуженными артистами.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 16:05  
С удовольствием посмотрела великолепную комедию "Благие знамения" с Майклом Шином и Дэвидом Теннантом. Для поклонников Терри Пратчетта рекомендую.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх