Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 01:01  

цитата Fox_Reinard

Внезапно осознал, что о последних новинках Диснея узнаю, как правило, из-за каких-нибудь срачей в интернете. То ввели в фильм голубого персонажа, то сделали Русалочку чернокожей, то ещё из-за чего-то, снятого Мышиным домом опять случился батхёрт у ревнителей традиций. Такое ощущение, что основным продуктом современного медиа-пространства стал "эль скандал".
О новом мультфильме "Вперёд" я тоже узнал из-за скандала, правда, на этот раз довольно местечкового уровня — какая-то барышня подала на Дисней в суд из-за того, что те использовали рисунок на борту её фургона в мультфильме — как рисунок на борту фургона. В общем, у Диснея бабла много, грех не отщипнуть

Там скандал и покрупнее был, в оригинале было упоминание ЛГБТ персонажа, но в российском дубляже это затерли. А ещё гомосексуальную пару, у которой есть ребенок показали в новых "Утиных историях". А ещё тема ЛГБТ затрагивалась в последних "Мстителях" и "Звездных войнах", а ещё в предстоящих "Вечных" обещают показать открытого супергероя-гея. Дисней в последние годы активно продвигает эту тему.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 12:02  
Посмотрев "Воспоминания об убийстве" Пон Джун-хо (позднее он снимет "Сквозь снег" и "Паразиты"), решил покопать поглубже в етму серийных маньяков в корейском исполнении. Тем оказалась настолько интересной, что решил написать статью и поделиться ей — https://zen.yandex.ru/media/id/5e91c07748...

Фильмы из статьи:
Гангстер, коп и дьявол / Akinjeon (2019)
Преследователь / Chugyeokja (2008)
Воспоминания об убийстве / Salinui chueok (2003)


В очередной раз порадовался тому, как развивается национальное кино Кореи. Молодцы!:cool!::cool!::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 13:39  
Посмотрел старый ужастик "Психбольница" (1972) по сценарию писателя Роберта Блоха.

Три истории о безумии, нанизанные на сквозной сюжет о молодом враче-психиатре Мартине, приехавшем в лечебницу для душевнобольных, где планирует быть принятым на работу. Но главный врач доктор Стар сам оказался пациентом. Мартину, чтобы стать врачом больницы, предстоит узнать, кто из четырёх пациентов является доктором Старом, а для этого нужно узнать историю болезни каждого из пациентов.
Четыре истории в духе лучших рассказов Блоха, производят впечатление своим динамизмом и напряжением. Первая история о том, как муж расчленил свою жену и каждая её часть оказалась живой. Во второй портной шьёт магический костюм, который может оживить неодушевлённое. Третья часть рассказывает о девушке-наркоманке, которая теряет связь с реальностью и из-за этого её окружает смерть. В сквозном сюжете пациент психушки с помощью телекинеза оживляет игрушку.
Картина лично для меня оказалась примечательна тем, что в её создании принял один из лучших авторов в жанре хоррора -Роберт Блох, прекрасными актёрскими работами, затягивающей атмосферой, а также музыкой Мусоргского.
Полтора часа пролетели незаметно и данный нетривиальный, хотя и во многом предсказуемый фильм, даёт фору многим современным хоррорам.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 13:49  
Mishel78 Спасибо, нужно взять этот фильм на заметку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 13:56  

цитата brokenmen

Спасибо, нужно взять этот фильм на заметку.

Обязательно возьмите. Будет интересно узнать ваше мнение о фильме.8-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 14:14  

цитата muravied

Поезд в Пусан (2016)

цитата muravied

Отличное кино. Вот умеют корейцы снимать, ей богу. И сюжет, и динамика. Даже ЛОГИКА есть. И это в фильме про зомби апокалипсис, заметьте. Драки поставлены очень внятно, видно каждый удар. Камера не трясётся!!! И вообще картинка очень приятная для глаз. Зомби убедительные, прям как живые. Персонажи довольно колоритные, разнообразные. Под конец даже драмы немного плеснули, мне аж взгрустнулось.
Уже пятый южно-корейский фильм смотрю и пока все на 9 баллов! Очень я их кино зауважал.
9 из 10

Абсолютно согласен! Характеризуя "Поезд в Пусан", скажу: это фильм о любви, о самопожертвовании, о человечности, о людях. А вовсе не о зомби. Это лучший фильм про "зомби-апокалипсис" из всех снятых на голливудщине!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 14:26  

цитата Kabasha

Посмотрев "Воспоминания об убийстве" Пон Джун-хо (позднее он снимет "Сквозь снег" и "Паразиты"), решил покопать поглубже в етму серийных маньяков в корейском исполнении. Тем оказалась настолько интересной, что решил написать статью и поделиться ей — https://zen.yandex.ru/media/id/5e91c07748...

Хорошая статья, только по ней кажется, что кроме "Воспоминания" и ""ССквозь снег", у Пон нет ничего достойного:) Между тем, "Хозяин" и "Мать" на голову выше его следующих фильмов вплоть до "Паразитов". Вообще, грустно, что один из лучших режиссеров наших дней потратил чуть ли не целое десятилетие на г...но для "Нетфликса". Надеюсь, на волне успеха "Паразитов" он таки вернется в свою нишу.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 14:29  

цитата ктулху жив

Это лучший фильм про "зомби-апокалипсис" из всех снятых на голливудщине!

Ну, для меня это явное преувеличение. Не будь фильма той же тематики "День мертвецов" (2004), то не было бы и "Поезда в Пусан". Фильм отличный, но не лучше ремейка Зака Снайдера. По моему мнению, конечно же.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 14:48  

цитата Mishel78

но не лучше ремейка Зака Снайдера

Сие творение мне показалось крайне слабым.

Смотрел как-то Поезд обрывками по тв.

цитата ктулху жив

это фильм о любви, о самопожертвовании, о человечности, о людях

Вот это я ненавижу в фильмах ужасов превыше всего. Или снимайте действительно драму, триллер — пусть эталоном качества будет Зеленая миля, Побег из Шоушенка и т.п. Или снимайте фильм ужасов — в этих фильмах я хочу видеть пугающее, загадочное, странное. Так же допустим и уместен экшен и черный юмор, но только не это.

цитата ктулху жив

Это лучший фильм про "зомби-апокалипсис" из всех снятых на голливудщине!

Южная Корея какое отношение имеет к Голливуду ?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 15:02  

цитата Sri Babaji

Хорошая статья, только по ней кажется, что кроме "Воспоминания" и ""ССквозь снег", у Пон нет ничего достойного:)

Ни в коем случае. Упоминание про поезд и паразитов — это мотивация (может и не умелая) к тому, чтобы посмотреть Воспоминания и другие его картины.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 15:04  

цитата brokenmen

Вот это я ненавижу в фильмах ужасов превыше всего. Или снимайте действительно драму, триллер — пусть эталоном качества будет Зеленая миля, Побег из Шоушенка и т.п. Или снимайте фильм ужасов — в этих фильмах я хочу видеть пугающее, загадочное, странное.

Согласен, но у корейцев получается порой соединять эти два жанра вместе. На выходе — хорошие, крепкие фильмы выше среднего. В Пусане и драма, и зомби соседствуют вполне комфортно. По крайней мере, для меня комфортно.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 15:29  

цитата Mishel78

Посмотрел старый ужастик "Психбольница" (1972) по сценарию писателя Роберта Блоха.


Очень заинтересовало. Но судя по Кинопоиску, это целая вереница приквелов и сиквелов, можно ли этот фильм смотреть отдельно от остальных?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 15:34  

цитата Sri Babaji

Между тем, "Хозяин" и "Мать" на голову выше его следующих фильмов вплоть до "Паразитов". Вообще, грустно, что один из лучших режиссеров наших дней потратил чуть ли не целое десятилетие на г...но для "Нетфликса".

Так там вроде всего один фильм для Нетфликса был. Какое еще десятилетие? А так режиссер всегда неровный был. Между сильными Воспоминанием об убийстве и Матерью спокойно снял ерундовый Host.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 15:39  

цитата Kanashimi

Но судя по Кинопоиску, это целая вереница приквелов и сиквелов, можно ли этот фильм смотреть отдельно от остальных?

Совершенно самостоятельный фильм. Сиквелы и приквелы, насколько я понял в данном случае, это подражания.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 15:59  
Mishel78 , ясно, спасибо! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 16:44  
ктулху жив :beer:

цитата Kabasha

В очередной раз порадовался тому, как развивается национальное кино Кореи.

Да я тоже очень проникся их творчеством.

Но пока перерыв на австралийскую фантастику:

Дитя робота(2018)
Человечество истреблено. В последнем бункере сидит робот и тысячи эмбрионов, ждущих активации. Выбрав наугад самого симпатичного эмбриона, механизм запихивает его в специальный инкубатор. Спустя некоторое время готова милая девочка. Робот воспитает из неё настоящего Человека, который будет справедливый и порядочный..

Хороший фильм. Всё продумано, добротно. Олдскульная фантастика в духе 40-50х годов, но с современными технологиями. И я что-то не совсем понял на кой черт

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дочь пристрелила робота-Мать в конце? Ведь решила, что вернётся в бункер, чтоб растить Брата. Так вместе с матерью то веселее да и попроще. Кто-нибудь понял её мотивацию в конце?

А так кино очень годное и красивое. Посмотрел с огромным интересом. Заслуженная бронза на Фантлабе:)
9 из 10

–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 18:43  

цитата Kabasha

Фильмы из статьи:
Гангстер, коп и дьявол / Akinjeon (2019)
Преследователь / Chugyeokja (2008)
Воспоминания об убийстве / Salinui chueok (2003)

А где «Я видел дьявола» — не смотрели? Это упущение надо срочно исправить ;-) Наверное, самый обсуждаемый корейский фильм про маньяков на Фантлабе.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 18:52  
После нервной, надрывной и во многом неприятной ДАУ-Наташи посмотрел "Охоту на бабочек", которая по контрасту оставляет приятнейшее впечатление. Первый час экранного времени ну изумительная пастораль как хорошо и красиво проводить время старушкам на юге Франции, живущим в огромном обставленном замке. Знай себе, продавай помаленьку обстановку, а так — ритуалы с кофе и рюмочкой, игры со стариками, участие в местном оркестре. Иоселиани совершенно понимает обреченность уходящей натуры, но это не мешает ему ( как Прусту, например), любоваться закатом и грустить по поводу того, что красоты становится меньше. Неизбежный приход нового поколения, а здесь оно еще и ксенофобски несколько представлено японцами и русскими, которые так красиво и размеренно жить не умеют, дан без остервенения, но с очевидными нотками брезгливости. Иоселиани вообще в плане политкорректности сам себе голова: достаточно сказать, что в фильме всего одна негритянка и та оказывается единственной же воровкой. Поезд взрывать, наверное, не стоило, излишне лобовая метафора, а так при как бы наличии в фильме конфликта поколенческо-эстетического характера смотрится все наа ура. Неспешный темп, интерьеры замка, природная красота, породистые животные — все это убаюкивает и умиротворяет. Из французских работ мастера предпочту Истину в вине, но Охота, конечно, в топ входит. Как славно, что авторское кино может быть таким разным и этот фильм не отрицает и не деклассирует упоминавшегося ДАУ или куда как более нервный фильм об уходе французских стариков от Ханеке, ну и   наоборот.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 22:22  

цитата Pavinc

А где «Я видел дьявола» — не смотрели?

Уже посмотрел :) Но в статье фильмы про маньяков, основанные на реальных историях. Битва психа и спецагента не имеет реальной подоплеки.

цитата Pavinc

Наверное, самый обсуждаемый корейский фильм про маньяков на Фантлабе.

Мне понравился. Но удовольствие во время фильма была похоже на приливы на берегу моря. То накатывает волна и все классно, то отхлынет и становится скучно. В целом, на мой взгляд, фильм однозначно проигрывает "Воспоминаниям...", лучше "Гангстера..." и, наверное, где-то на уровне "Преследователя".


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 23:43  
Посмотрел "Союз Спасения". Сильный и первоклассный фильм. Жалею, что не сходил на него в кинотеатр.

Кстати, а не подскажет ли кто, что за здание в строительных лесах показывали в сценах на Сенатской площади?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх