Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1212 1213 1214 [1215] 1216 1217 1218 ... 1255 1256 1257 1258 1259  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 03:15  

цитата Kabasha

Вдруг будет время и желание, посмотрите одноименный сериал "Багровые реки" с Оливье Маршалем.

Спасибо за наводку, даже и не знал про сериал. И, к слову, посмотрели Неприкасаемых Маршаля. И, как обычно, под конец тяжело, депрессивно. Фильм хороший, пусть и про настоящих бандитов, которые не романтизированы (если только чуть-чуть главный герой) и которые совершают довольно жестокие вещи.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 19:06  

цитата count Yorga

В одном только вы ошиблись.Не сериал по книгам, а уже второй роман написан на основе сценариев сериала.

Спасибо за уточнение, буду иметь ввиду.:beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 19:09  
А как же Дон Джонсон и Джейми Ли Кертис? Они меньше понравились? Если Джонсона просто мало на экране, то Кертис, как мне кажется, светится и играет ничуть не хуже Коллетт.

миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 20:25  
Kabasha
Все актёры в "Достать ножи" просто на высоте. Никто не с халтурил. Просто от капитана Америка это было большой неожиданностью.
–––
Читаю Е. Лукин "Юность кудесника"(2007)

авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 21:12  

цитата muravied

Просто от капитана Америка это было большой неожиданностью.

Да, и мне лично очень понравилось, что он сумел выйти из образа.

новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 23:29  

цитата Mishel78

ремейка Зака Снайдера

Вы имеете ввиду "Dawn of the Dead" (Рассвет мертвецов) ? Неоднозначно как-то написали. Не понятно о каком именно фильме речь.

магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 00:17  
ктулху жив, уже и не припомню, про что писал.8-) Но да, именно этот фильм я и имел ввиду. По-моему он больше ремейки не снимал.
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 11:48  
Притяжение(2017)
Одним теплым летним днём на Москву падает горящий космический корабль. Разрушил домов так 15. Поднялся шухер, военные приехали оцепили всё, говорят, щас разрулим. Взяли полковника и некоего помирающего мямлю в очках и пошли на контакт. Контакт не удался. И тут в игру вступает Петров с бейсбольной битой в компании с китайцем и лысым дегенератом. Ну держись, марсиане!!!

Фильм был нашумевший, все наверное уже оценили, а я вот только щас добрался.
Короче плюсы: Отличная графика и неплохая идея (где-то даже из классиков НФ наверное).
А вот минусы. Логика действий персонажей вызывает много вопросов. В основном эта Юля (кстати красивая актриса), но столько понтов и юношеского максимализма, что просто караул. Логика военных тоже аховая: кто ж сбивает вражеский летающий объект над своими же жилыми кварталами? Вездесущий Петров тут в принципе был органичен. Ну уж если связался с отбитой дурой, то будь готов пройти через все круги ада. Меньшиков кстати тоже молодец, неплохо справился с ролью полковника. Хотя если честно какой-то он плюшевый и мягкотелый. Но от него хотя бы не тошнило. Как например от этого лысого полудурка в гараже или например сцена, где Петров поднимает народ на восстание. Это было как-то неестественно. Ещё момент поражающий своей тупизной. Пять идиотов с дубинками и фонарями пролезли сквозь военное оцепление к инопланетному кораблю)) Ну это ж небывальщина!!
Кстати в роли пришельца снялся тот же перец, что и главный герой в фильме КОМА. Тут он справился намного лучше, на мой взгляд.
Короче посмотреть можно, ибо визуально всё на высшем уровне. Но по другим пунктам есть недочёты.
7 из 10

Ещё забыл сказать, в фильме отвратительнейший саундтрек. Просто *блюющий смайлик*
–––
Читаю Е. Лукин "Юность кудесника"(2007)

философ

Ссылка на сообщение 5 мая 12:03  

цитата muravied

Кстати в роли пришельца снялся тот же перец, что и главный герой в фильме КОМА. Тут он справился намного лучше, на мой взгляд.
Вот только Кома фильм хороший.

магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 11:59  

цитата Kabasha

одноименный сериал "Багровые реки" с Оливье Маршалем

Нужно отметить, что детектива там "0", но, зато, есть колоритный Маршаль (режиссерские работы и сценарии которого очень уважаю) и интересный антураж (монахи, графы, охота, сектанты и т.п.). Сериал откровенно для глаз, а не для мозга (его вообще лучше отключить при просмотре :-)))), но вечером после шашлыков на майские заходит неплохо.

миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 13:01  
Посмотрел "Фею" Анны Меликян с Константином Хабенским и Екатериной Агеевой. Даже понимая отчасти уместность упрёков в прочитанных уже после просмотра отзывах ( кроме, разве что, хронометража...для меня это скорее в плюс этому фильму), все равно могу сказать, что нахожусь под сильным впечатлением. В любом случае, ощущение, что создатели фильма выложились полностью при работе над этим кино, точно есть. А такое ощущение у меня нечасто возникает в последнее время после просмотра отечественного кино....
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 13:35  

цитата LeMax

но вечером после шашлыков на майские заходит неплохо

Мне кажется, за счет антуража он зайдет почти в любое время года кроме солнечного лета, когда хочется на улицу, а не сидеть у ТВ или ПК :)

авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 13:38  
Закончив с веселыми и разноплановыми 60-ми во французской кинофантастике, не спеша перешел в следующее десятилетие, где, на первый взгляд, меня ожидает разочарование. Октровенных шедевров не наблюдается, многие картины относятся к фантастике с большой натяжкой и лишь по формальному принципу, но все равно смотрю и рассказываю.

Время умирать / Le temps de mourir (1970)

Успешный и богатый бизнесмен по имени Макс Топфер, лицо которого не знает практически ни одно СМИ, неожиданно получает в руки пленку, на которой запечатлено его будущее убийство в его собственном доме неизвестным ему человеком. Пленка была у девушки, упавшей с лошади и которая ничего не помнит. Но она уверена, что все произошедшее на пленке правда. Топфер решает сам все выяснить и по возможности предотвратить трагедию.

На самом деле перед нами очередной пример французского фильма, в котором фантастика присутствует побоку, став лишь необходимым и достаточным объяснением феномена девушки с памятью из будущего. В остальном, «Время убивать» — это классическая драма о человеке, который увидел свою смерть и теперь пытается понять это и принять.

Интересная завязка, более-менее неплохое развитие сюжета, который некоторым сегодня может показаться занудным и скучным, некоторым – обрывочным и состоящим из отдельных мизансцен. Но таким, как показывает практика, и было большинство картин в те годы.

Более полные впечатления и кадры из фильма — традиционно на Дзене.

активист

Ссылка на сообщение 6 мая 20:22  

цитата Kabasha

Успешный и богатый бизнесмен по имени Макс Топфер, лицо которого не знает практически ни одно СМИ, неожиданно получает в руки пленку, на которой запечатлено его будущее убийство в его собственном доме неизвестным ему человеком. Пленка была у девушки, упавшей с лошади и которая ничего не помнит. Но она уверена, что все произошедшее на пленке правда. Топфер решает сам все выяснить и по возможности предотвратить трагедию.

Описание несколько Дэвида Линча напомнило. "Шоссе в никуда".:-)

магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 21:28  
Маньяк (2018)

Непонятно, почему маньяк.
В целом, с любовью, с сумасшедшинкой выполненный проект. Забавное сочетание высоких технологий с первобытными компьютерами. Все герои — в чем-то чокнутые, и то, что они друг друга тестируют, лишь добавляет градуса безумства.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что не хватило, так это сильного финала. Герои, которые выдержали испытания, соединились и уезжают вдаль, как-то пошловато. Хотелось бы увидеть новый уровень "Матрицы"
–––
Aut liberi aut libri

активист

Ссылка на сообщение 6 мая 21:35  

цитата Zangezi

Маньяк (2018)

Непонятно, почему маньяк.
В целом, с любовью, с сумасшедшинкой выполненный проект. Забавное сочетание высоких технологий с первобытными компьютерами. Все герои — в чем-то чокнутые, и то, что они друг друга тестируют, лишь добавляет градуса безумства.

Судя по описанию это про сериал "Маньяк"?

магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 21:45  
shack4839 А в 2008 был еще фильм с таким названием? o_O
–––
Aut liberi aut libri

авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 22:04  

цитата shack4839

Описание несколько Дэвида Линча напомнило. "Шоссе в никуда".

Да, есть такое. По манере съемки тоже Линча напоминает, но в крайней облегченной форме. Для 70-х фильм отличный, но сегодня он все-таки теряет форму. Да и актеры нынешнего зрителя не зацепят.

активист

Ссылка на сообщение 6 мая 22:13  

цитата Zangezi

А в 2008 был еще фильм с таким названием?

В 2018? Может и был, сейчас много чего снимают. А сериал я не помню какого года, я его уже много позже выхода посмотрел.

авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 14:56  

цитата muravied

Концовка хоть и зрелищная, но опять же какая-то нелогичная...

Мне показалась она логичной. Не не так чтобы совсем логичной, но одной из возможных. А вот по эффекту любая другая, как мне кажется, была бы хуже. Плюс здесь в картине хорошо показана отчужденность людей в большом городе, когда у тебя под боком творится хрень, а тебе дела до этого нет.

С полицией же все логично, просто немного утрированно — никто не хочет брать на себя ответственность, плюс не любят и возможно завидуют бывшему полицейскому, ушедшему в сутенерство. Хотя в чем ему завидовать? Да, есть дорогая машина, но постоянно висят долги, с ним никто не общается, а единственный знакомый — и тот не вполне нормальный человек.

Такой вот фильм про безысходность.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1212 1213 1214 [1215] 1216 1217 1218 ... 1255 1256 1257 1258 1259

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх