Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 22:58  
Вторжение (2019)
Прошло два года с предыдущей серии. Юлю испытывают в военной лаборатории, у неё вроде как есть базовый скилл "Магия Воды". Вот они её крутят вертят, и вдруг в бассейн заходит Артём, тот самый, который в костюме марсианском побывал. Вода вокруг Юли забурлила, вздыбилась, закипела. Учёные в халатах ручки потирают, ухмыляются... А в это время из космоса к нам опять какая-то шалабуда летит!

Мне многие говорили, мол, первая часть ещё туда-сюда, а вот вторая дичь отстой и смотреть решительно невозможно. А я вот не соглашусь. Даже скажу, что вторая часть покруче первой. Во-первых гигантский водяной купол это круто, я ни в одной фантастике такого прикола не встречал. Во-вторых из саундтрека исчез этот ужасный русский рэп. В "Притяжении 1" саундтрек был просто железом по стеклу, имхо. Графика во Вторжении опять высший класс. Могут, умеют.
Не обошлось без дебильных моментов конечно)) Самый лютый ад это когда Лебедев говорит, типа "надо на время отключить сотовую связь, чтоб инопланетяне не рассылали фейки" Премьер отвечает, мол, "да так и сделаем, всем сдать мобильники!" И все генералы полковники и учёные стали скидывать свои мобилы в пластиковую коробку%-\%-\ Это так у нас теперь сотовую связь отключают?! Было ещё пара моментов с фейспалмом, но уже не таких криминальных.
А в остальном и целом — прям хорошее кино. Под пивас так вообще красота. 8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 01:35  
"Крейсер" (2016) — о гибели крейсера "Индианаполис" летом 45-го.
В свое время не стала смотреть из-за низкого рейнтига. И зря — фильм оставил самое приятное впечатление. Поставила 9-ку. За объективность, пацифизм, драматичную историю.
Да, есть штампы, да, Кейдж — лишь бледная копия себя молодого.
Все равно зацепило. Особенно финал.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 10:14  
Посмотрел довоенную комедию «Сердца четырех» (1941)

Приятные впечатления оставляет этот фильм в, котором запечатлена жизнь довоенной страны.
Комедия лирическая, никакими сложными сюжетными ходами не обременяет — этим и замечательна для кого-нибудь будет.
Немного Москву посмотреть можно, быт того времени.
Эх, жалко актёров тех лет я почти не знаю — запоминаются их роли здесь.

История связана с двумя сестрами: младшая — романтичная натура, а старшая — серьёзная и математикой занимается. Младшая проваливает экзамен, и старшая решает выехать из города в лагеря, чтобы ничто их не отвлекало от занятий. В результате они обменяются своими кавалерами. И если сначала младшая была влюблена в солдата Колчина, а за старшей пытался ухаживать биолог Заварцев, то в ходе комических ситуаций они поменяются кавалерами :-D
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 16:44  

сообщение модератора

muravied Ещё раз пост с матом и будет предупреждение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 17:10  
Kons А под спойлером тоже нельзя?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 17:46  
"Лодка со стеклянным дном" (1966) — The Glass Bottom Boat
Неожиданно приятная шпионская комедия. Начало кажется слегка банальным, но позже действие и ироническое обыгрывание шпионских страстей закручиваются.
Нарядная атмосфера ранней джеймсбондовщины, пара песенок, совершенно умилительные на нынешний взгляд "гаджеты будущего", "кругомшпионы", барышня-тридцать-три-несчастья и очень приятное послевкусие.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 19:15  
Не знаю, где спросить, поэтому надеюсь, что не сочтут за злонамеренный оффтоп.
В титрах фильма "Безупречный" ( тот, что с Джекменом ) звучит песня ( женский вокал ). Очень понравилась. В титрах исполнительницу не сумел разыскать. Может быть, кто-то из смотревших фильм, знает имя певицы? Был бы весьма признателен.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 19:57  
Тарчоков Заур, в конце фильма в титрах звучит песня "White Flag" исполнительницы Dido. На YouTube красивый клип есть. Сам фильм тоже весьма неплох :).


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 21:43  
Посмотрел "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи. Это жуткий фильм ужасов. Особенно, когда не читал ни аннотации, и забыл о чем вообще кино. Думал, комадия.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 23:34  

сообщение модератора

muravied Тоже нельзя


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 11:11  

цитата elninjo_3

Посмотрел "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи. Это жуткий фильм ужасов

Подумайте о тех, кто не видел этого фильма. А то вводит в заблуждение.
Фильм довольно драматичный, это да. Другим, наверное, быть не может, учитывая время и место действия. Не все вышли живыми из концлагерей. Но, как мне кажется, главный посыл его — жизнь на земле продолжается, несмотря ни на что.

Пересмотрел сегодня по ТВ Чистое небо. Чувствуются немного антисоветские мотивы. Правда вся несправедливость отнесена к правлению Сталина и после его смерти инцендент решается. Но на местах партийное собрание отвратительно поступает по отношению к ГГ по своей инициативе.
В очередной раз поймал себя на мысли насколько отвратительны современные поделки про те времена по сравнению с советскими фильмами. Нет просто не только актеров, но человеческий материал не тот, чтобы сыграть это все.
Когда смотришь эту сцену — Виноват, что сбили. Виноват, что взяли полуживого в плен. Виноват, что не застрелился. Виноват, что собаками на куски рвали.
Видишь не актера, а человека, который был в плену у фашистов, а вернувшись был несправедливо обвинен в этом.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 11:55  
Melanchthon
Спасибо Вам большое!


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 14:08  
Поезд в Пусан/Busanhaeng 2016
Режиссёр: Ён Сан-хо

Только вчера добралась до данной картины и ничуть не пожалела, как вроде банальный фильм ужасов может обнажить самые низменные инстинкты людей, а некоторых сделать чуть лучше, пусть лишь по случаю ситуации на грани отчаяния. В смысле действий властей и всего происходящего на экране многое похоже на то, что случилось сейчас, хотя там в картине конечно всё на много хуже.
Актёрская игра получилась достоверной и яркой. даже при мало лично для меня известных именах в их списках. Кино при этом реально жестокое и кровавое, поэтому рейтинг в 18+ полностью оправдан.
10,10
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 14:22  
Все тенали бороговы / Tout spliques étaient les Borogoves (1970)

Совершенно случайно узнал, что помимо картины 2007 года существует еще одна экранизация рассказа Генри Каттнера и его супруги "Все тенали бороговы...", написанного ими в 1943 году. Ну, а раз узнал и нашел — надо срочно смотреть :)

Картина достаточно близко к первоисточнику рассказывает история знакомства детей с необычными игрушками, лишь перенеся место действия в заснеженный отель на горной вершине. Однако, связь со сказкой Кэрролла про Алису, откуда, собственно говоря, и берет свое название и рассказ Каттнера, и фильм Ле Комте в книге получилась более легкой и изящной.

Кстати, доктора психиатрии в фильме сыграл известный французский певец и актер Жан-Роже Коссимон. Подробнее — как всегда на моем канале в Дзен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 14:41  
Тут кто-то рекомендовал Покорители волн

Засмотрел. Не впечатлило. Во-первых, не создалось впечатления какой-то запредельной опасности, хотя она, безусловно, есть. Во-вторых, фигура человека, который одержим только одним — катанием на волнах, мягко говоря, не вызывает сочувствия. Он бы хоть еще стихи писал, ей-богу. И в-третьих, что вытекает из второго, фильму бы не помешала какая-нибудь возвышенная философия, какой-нибудь адаптированный Ницше, что ли. В этом смысле На гребне волны куда полновеснее, да и история там крутится не вокруг одних только волн.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 15:38  

цитата brokenmen

Подумайте о тех, кто не видел этого фильма. А то вводит в заблуждение.

Я после просмотра подумал, что же хотел сказать Бениньи. То ли, действительно, жизнь прекрасна, то ли он спустя 50 лет захотел, чтобы люди ужаснулись. И для этого ввел сделал этот жуткий ход с комедией. Ход тот же, что и злые клоуны, страшные куклы, жуткие дети. Контраст. У него получилось, прямо скажем.

цитата brokenmen

очередной раз поймал себя на мысли насколько отвратительны современные поделки про те времена по сравнению с советскими фильмами. Нет просто не только актеров, но человеческий материал не тот, чтобы сыграть это все.

Давно уже не смотрю современные фильмы про войну. Типажи совсем не те, я согласен. Единственное, что понравилось, это "Лето волков". Да и то, там главная героиня слишком уж модельная. Но в целом, режиссер справился
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 16:46  

цитата Zangezi

В этом смысле На гребне волны куда полновеснее, да и история там крутится не вокруг одних только волн.

Там волны вообще фоном. Единственное место, где Ривз может спрятаться от Бьюзи :) Хотя, не буду лукавить, это один из тех фильмов (наряду с Топ Ганом, наверное), где атмосфера бьет ключом и после просмотра хочется бежать на берег моря и кататься на доске. Бежать правда придется далеко. Очень далеко )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 01:26  

цитата brokenmen

В очередной раз поймал себя на мысли насколько отвратительны современные поделки про те времена по сравнению с советскими фильмами.

Насчет современных согласна. Но и некоторые советские...
У меня от мамы передалась неприязнь к "Они сражались за Родину".
Я сейчас раз, наверное, пятый пытаюсь досмотреть "Летят журавли", ну не ложится на сердце и все, не понимаю восхищения Самойловой.
А уж ляпы типа "2 Украинского" зимой 42-го...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 02:54  

цитата Tavrida

Я сейчас раз, наверное, пятый пытаюсь досмотреть "Летят журавли", ну не ложится на сердце и все, не понимаю восхищения Самойловой.

Вчера посмотрел "Летят журавли". Совершенно не цепляющий фильм, прежде всего своим сюжетом. А вот "Они сражались за Родину" считаю одним из лучших фильмов про войну.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 03:50  

цитата Kabasha


Все тенали бороговы / Tout spliques étaient les Borogoves (1970)

Есть ли у фильма перевод на русский и где его взять, если есть?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх