Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1222 1223 1224 [1225] 1226 1227 1228 ... 1252 1253 1254 1255 1256  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 09:14  

сообщение модератора

Zangezi получает предупреждение от модератора
Мат на форуме.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 09:28  
ВаХхОббИт, ну насчёт евреев я не знаю, но у меня есть студент из Конго, который обожает хоккей 🤯😂 И это не выдумка, это жёсткая реальность. А про всё остальное, ну так у всех вкусы разные.

новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 10:27  

цитата ВаХхОббИт

Еврей игроман, любитель баскетбола.
Считаете, что подобное невозможно?

магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 14:28  
EyEam справа упомянутый в этом фильме "чёрный еврей"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Могут и, наверное, любят. Я повторяю: вторичность и толерантность.
–––
? похвал до отдыха. Надеюсь на пермач.

новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 14:54  

цитата ВаХхОббИт

вторичность
Что не вторично?

миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 22:43  
Досмотрела (с быстрой перемоткой) третий сезон Джессики Джонс.

Ужос-ужос :-)))

Первый сезон был многообещающий, второй уже хуже, а третий безнадежно скатился в бабские дрязги, истерики, трагические пристальные взгляды, унылые словопрения по поводу "не убий" (даже там, где ну просто позарез бы надо) и "тварь ли я..." :-D Интересные мужские персонажи практически исчезли.

Крайне занудно, многословно, патетично и без капли юмора (пусть даже черного). Пожалуй, на этой остановке я сойду.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 22:45  
Шапка

Прекрасная сатира на советскую действительность с целым созвездием мегаактеров. Аж Войновича перечитать захотелось.
–––
Aut liberi aut libri

авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 23:14  

цитата Aryan

Пожалуй, на этой остановке я сойду

Так вы на конечной, дальше то снимать не будут. Ни Джонс, ни Сорвиголову, ни Кулака, ни Кейджа, ни Карателя.
–––
https://www.instagram.com/super_bukinist/

миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 23:42  

цитата SeverNord

дальше то снимать не будут. Ни Джонс, ни Сорвиголову, ни Кулака, ни Кейджа, ни Карателя.

И я даже понимаю почему :-)))
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 23:49  

цитата Aryan

И я даже понимаю почему

На самом деле Каратель и Сорвиголова хорошие рейтинги имели и уже вроде как писались сценарии следующих сезонов, но Дисней прекратил отношения с Нетфликс ради собственной онлайн платформы. А по условиям контрактов, нельзя снимать про этих героев (вроде как и с этими актерами) 2 года после прекращения сотрудничества. Производственный цикл был прерван.
–––
https://www.instagram.com/super_bukinist/

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 11:02  

цитата Aryan

И я даже понимаю почему
Никто не понимает, и ты скорее всего тоже..
С этим лучше к киноманам обратиться ( фокс малдеру, febeerovez и др..)
Вроде как все грешили на Дисней, но появилась инфа что Нетфликс сам прикрыл лавочку.. Вроде как хочет больше своих проектов..
И снова же, если посмотреть на второй сезон Люка Кейджа, то там явно напрашивается третий сезон, тоже саомое с Карателем, хоть второй сезон и скатился в словоблудие.
Так что, возможно все
Я не жалею только Железного Кулака, такая шняга.
А Сорвиголова и Джессика Джонс в принципе закончены
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 11:42  

цитата igor_pantyuhov

Я не жалею только Железного Кулака, такая шняга.

Там я осилила 2 первые серии. На большее меня не хватило :-)))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 08:40  
Вчера случайно посмотрел фильм Бегущий в лабиринте (The Maze Runner). Смотрел не с самого начала, но почти с него.

Фильм ничего, смотрибельный, я не бросил, а это показатель. Не бросил даже когда в кадре появились биомеханические пауки, чем превратили фантастику загадочную в фантастику простую и предсказуемую.

Но я совершенно не понял обрамляющей истории. Что подразумевалось вне лабиринта? Википедия ясности не внесла. Может кто-нибудь объяснить тупому, что там были за эксперименты и зачем вообще весь кипёж затевался?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 08:55  
_Y_, там трилогия8-) Но все три фильма примерно одинаковы — сначала "о, интересненько", а потом — ну, как вы и написали. Ну, по крайней мере, что вне лабиринта, объяснят:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 13:31  
_Y_ Это какой-то управляемый эксперимент по выведению особой породы людей и внедрению в сопротивление, что-то такое. Обычная подростковая фантастика типа "Дивергента".

магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 20:07  
Настроение: Гоголь. :-)))

После "Мёртвых душ" с Калягиным решил продолжить смотреть экранизации Гоголя.
"Вечера на хуторе" самая известная, эту сказку я и в виде фильма и в виде мультфильма обожаю, знаю. И главный ужастик СССР, "Вий" смотрел.

Приступил к "Ревизору". У этой комедии постановок много.
Посмотрел экранизацию 1952 года. По моему мнению отличная вещь получилась: и актёрский состав точно подобран под типажи комедии, и сценарий держится точно текста гоголевского произведения. Да, присутствует некоторая скудность декораций, не было цели реконструировать быт уездного городка и обстановку в домах (мебели почти нет) — это роднит фильм с театральным спектаклем. Зато актёры замечательно в своих образах играют. А уж как эмоционально в конце преподнесена сцена разоблачения Хлестакова!.. Я ей-ей, боялся как бы городничего удар не хватил, так он сокрушался и ругался!..

Замечательно.
Никогда раньше не слышал про фильм "Инкогнито из Петербурга" 1977 года — это уже скорее не экранизация, а фильм по мотивам "Ревизора". Режиссер Леонид Гайдай позволил себе разбавить текст своими эпизодами: теперь сон о шныряющих крысах городничий не только упоминает на словах, но зрителю показывают фрагмент этого сновидения. Также зрителю сперва покажут как Бобчинский и Добчинский увидят в трактире Хлестакова и примут его за ревизора, с чем и побегут докладывать (в то время как в оригинале и фильме 1952 года весь первый акт комедии проходит в пределах одной декорации — у городничего). Также Гайдай отказался от ярких и цветастых костюмов, что больше на буффонаду походило. Он будто бы ближе к реализму изображает уездный город, деталей побольше стремится добавить. Это может рассеивать внимания зрителя, так как главное здесь всё же суета вокруг мнимого ревизора.

В принципе экранизация 1952 года более сильное впечатление производит. Но и комедия Гайдая приятная, опять же — актёры там хорошие собрались, тем более я к стыду своему гораздо хуже знаю артистов первой половины XX века, а у Гайдая всё знакомые лица: Папанов, Мордюкова, Носик, Кузнецов, Невинный, Анофриев, Филиппов и другие... В фильме 1952 года актёры замечательные, но мне мало известные — Игорь Горбачев, Юрий Толубеев, Анастасия Георгиевская, Тамара Носова...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»

авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 21:31  

цитата Текстоплёт

фильм по мотивам "Ревизора"

Гляньте еще американскую версию по мотивам "Ревизора" — The Inspector General 1949 https://www.kinopoisk.ru/film/17384/
Это мюзикл с романтической линией, от оригинала оставлена только фабула и некоторые эпизоды, но фильм забавный, а Денни Кэй отрабатывает роль во все лопатки. :)

философ

Ссылка на сообщение 8 июня 09:58  
Посмотрел "ДАУ:Наташа" — такое ощущение, что подглядываешь в замочную скважину за кем-то) Но на самом деле довольно таки увлекательно- натурализм конечно зашкаливает иногда, буквально кожей ощущаешь, как там подробно показывают — герои едят, рыгают, срут, ссут, трахаются — ну так-то у меня даже привстал честно говоря, когда француз драл Наташу, так все прям как в жизни сделано, а момент, когда Наташа сидела на допросе-брррр, реально страшно, вот действительно никаким хоррором так не напугать..
Буду и дальше смотреть другие части, хотя так до конца и не понял — как относится к этому фильму...

авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 14:46  
Посмотрел на днях фильм "Банкир". И он оказался весьма хорош, но вот концовка оставила противоречивые чувства...

В фильме вновь раскрывается проблема расовой сегрегации в США в послевоенное время. В качестве примера взята реальная история двух ушлых финансистов, которые решают заняться коммерческой деятельностью по продаже собственности. Но проблема в том, что банки не дают кредит и ссуды афроамериканцам, что не позволяет им вкладывать деньги в свой бизнес и как-то развивать свои предприятия. И вот двое героев решают обойти систему и таки скупить несколько домов в "белом" квартале Бостона (могу перепутать, но речь об этом городе) и продать их "чёрным". До поры до времени всё идёт удачно, но и как всё тайное становится явным и схема главных героев рушится как карточный домик. Игра актёров очень понравилась. Особенно хорош харизматичный Сэмюэл Л. Джексон, его герой получился на все 100! Фильм интересный, но меня не оставляет одна мысль.... По сюжету, герои своими действиями и аферой приводят к банкротству свои банки, для них это оканчивается вполне сносно, а вот судьба вкладчиков этого банка не раскрывается...

магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 15:40  

цитата Kanashimi

а вот судьба вкладчиков этого банка не раскрывается

Вклады защищены страховкой?
–––
Aut liberi aut libri
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1222 1223 1224 [1225] 1226 1227 1228 ... 1252 1253 1254 1255 1256

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх