Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 18:30  

цитата Sri Babaji

Да не в третьей категории дело, там все сложнее — 97 год, когда многие пытались сбежать в Голливуд, перетягивание талантов из ГК на континентальный Китай
Гонконга просто не существует после 1997 года это часть китайского кинематографа
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 18:43  

цитата просточитатель

Гонконга просто не существует после 1997 года это часть китайского кинематографа

Я бы так не сказал, собственное лицо у гонконгского кино есть до сих пор, но с середины 2000-х единственный знаковый режиссер — это Пан Хо-чун, все остальное интересное до сих пор делается руками старой гвардии.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 18:59  
Sri Babaji А что вы у него смотрели ? Я только "Дом мечты "


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 19:17  

цитата count Yorga

Sri Babaji А что вы у него смотрели ? Я только "Дом мечты "

Почти все смотрел, и "Дом мечты" я бы поместил в самый конец списка, хотя он успешно работает в разных жанрах, есть у него определенный хулиганский задор — не знаю, тянет ли это на полноценный авторский почерк, но его фильмы ни с чьими другими не перепутаешь.
"Вульгарию" посмотрите, трилогию про любовь (за исключением третьего фильма, она — отличный пример, как надо снимать мелодрамы для взрослых — там и отсутствие привычных клише, и определенная глубина — как психологическая, так и нарративная), "Мужчины неожиданно в черном", "Взрослое видео" (если найдете) — отличные фильмы.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 19:36  

цитата LAS

Кроме уже упомянутого, Вопль. Мне не сильно понравилось, но критики оценили очень высоко и рейтинг на imdb высокий.

Прошлогоднюю драму о взрослении — "Колибри" (или "Дом колибри"?), кажется, в переводе — тоже многие одобрили (средняя критическая оценка на уровне). Надо будет посмотреть.
Из того, что уже видел из периода, "Психокинез" того же режиссёра понравился больше "Поезда в Пусан". Забавно с американскими историями становления супергероев сравнить — освежающе камерная история, да ещё и коррупцию в строительном бизнесе затрагивает. Концовка, правда, слегка пораженческая.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 23:50  

цитата markfenz

Мне кажется еще это Испания.

Возможно, но каких-либо цифр или сравнений у меня, к сожалению, нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 23:52  

цитата Sri Babaji

"Криминальный город" — да, глоток свежего воздуха на фоне деградации корейского крайма, но в целом — пустоватое кино; смотрится, конечно, на одном дыхании. "ГКиД" похуже, а "Шпиона" не смотрел.

Шпион из этих трех понравился меньше всего, хотя и он тоже хорош.

цитата Sri Babaji

Да не в третьей категории дело, там все сложнее

Да, все так и есть, мне не хотелось все очень подробно расписывать. И про триад и отмывку порой забывают, но мне кажется это был не последний фактор. Совсем не последний.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 00:51  
Дело Ричарда Джуэлла(2019)
Добрый толстячок устроился охранником на музыкальном фестивале в Атланте. Проявив ультра-бдительность, он предотвращает адский теракт . Его делают героем, про него говорят в новостях, все рады, все танцуют. Но потом ФБР решает всё повернуть так, словно этот толстячок и есть главный террорист...

Отличное кино. Клинт Иствуд режиссер в свои 89 лет снимает очень бодро и зрелищно. Респект ему безграничный.
В главной роли толстяк из "Тони против всех" Пол Уолтер Хаузер. Очень получился интересный персонаж. Я за него болел и сильно переживал. Вот ему бы Оскара дать, по-хорошему.
Сэм Рокуэлл, который здесь играет адвоката, тоже даёт копоти. В нем почти не узнать маньяка-садиста из "Зелёной мили". Кэти Бэйтс тоже отыграла на пятёрку. В ней почти не узнать сумасшедшую Энни Уилкс с кувалдой из "Мизери". Ей даже оскара вроде дали за эту роль.
Вообще мне очень понравилось, что тут не расхваливают США, а показывают, что у них там такой же произвол как и у нас. То есть если надо засадить кого-то в тюрьму, то раз плюнуть. Сфабриковали туфту, показали по ТВ и вот человек уже обвиняемый. Людям нравится ненавидеть и устраивать травлю. Ненависть объединяет. Главное, чтоб не меня. Оскотинело общество, к сожалению. А фильмец отличный. 9+ из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 00:50  
Бессмертная гвардия — зрелищный, забавный и напрочь лишенный логики кинокомикс с Шерлиз Терон в главной роли. Удивительно хорошая постановка боевых сцен сочетается с невероятно детсадовским сюжетом. И это становится прям ярким трендом, тон которому задает небезызвестный стриминговый сервис. Короче отдохнуть вечером — норм, только наполните бокал и отключите мозг.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 08:11  
Посмотрел Никта.Таня из ДАУ. Это самая скучная и неинтересная часть, сплошные разговоры двух персонажей на тему, что мужу ( как Дау) хочется абсолютной свободы в отношениях сиречь сохранить семью так, чтобы жена не возражала против его бесчисленных любовниц, ну а жена против такого. Вот всю картину они и беседуют, мирно и интеллигентно, чего кому хочется. Из Теории струн известно, что и расставшись, Некрасов желаемой свободы не обрел, все мается и сомневатся. Мне кажется , его линия и эти две части сделаны в качестве оппозиции истории ДАУ, которая тоже ничем хорошим не кончилась, как иллюстрация, что не все готовы такое потянуть. Трудно быть ДАУ, типа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 14:50  
Грейхаунд

Нестареющий, словно нарисованный на компьютере Том Хэнкс играет капитана военного миноносца, сопровождающего конвой в 1942 году в суровой Атлантике, точно нарисованной на компьютере. Он постоянно молится, сурово смотрит на подчиненных, пятнает кровью пол рубки и ведет непрерывный бой с фашистами. Забытый видеокассетный формат фильма — полтора часа — сегодня воспринимается как короткометражка, но именно из-за этого фильм смотрится вполне целостно и качественно, чего наверняка не было, если бы его раздули до 2,5 часов сценами мирной жизни, гомосексуальными отношениями между матросами и прочей станиславщиной. А так только море, только ветер, только фрицы впереди..
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 15:01  

цитата Zangezi

Забытый видеокассетный формат фильма — полтора часа — сегодня воспринимается как короткометражка,
Кем забытый? Идеальный формат:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 15:08  
просточитатель Киношниками. Много вы назовете недавних фильмов с такой длительностью?
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 16:51  

цитата Zangezi

Много вы назовете недавних фильмов с такой длительностью?
Например Где то во времени
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 17:00  
просточитатель Ну да, но очень мало.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 10:10  

цитата Zangezi

А так только море, только ветер, только фрицы впереди..


Да, так и есть. Хороший, качественный фильм без многих моментов из современной повестки. Мне понравился. И хронометраж отчасти действительно помогает зрелищности сюжета.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 10:12  

цитата Zangezi

Много вы назовете недавних фильмов с такой длительностью?

При желании можно насобирать не один десяток, причем в жанре инди это, наверное, вообще самый популярный хронометраж. Но в мейнстриме действительно сейчас се крутятся около 120 минутной продолжительности. И Грейхаунд — это исключение.

З.Ы. Если обратить взор на корейское кино, то там почти ничего нет менее двух часов. такие они обстоятельные, эти корейцы.

З.З.Ы. Кстати, если еще посмотреть на слэшеры или бодихорроры, то ту тоже много всего на полтора часа. Нишевые форматы, видимо, пока по-прежнему любят видеокассетный хронометраж :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 11:18  

цитата Kabasha

Кстати, если еще посмотреть на слэшеры или бодихорроры, то ту тоже много всего на полтора часа


Наверное есть, но и туда уже проникла двухчасовая зараза. Например, в остальном прекрасный фильм "Мэнди" (кто не смотрел, гоу).
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 11:33  
Меня постоянно останавливает от просмотра наличие Кейджа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 12:21  
Kabasha Там он крут как никогда :-)))
–––
Aut liberi aut libri

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх