Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1229 1230 1231 [1232] 1233 1234 1235 ... 1252 1253 1254 1255 1256  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 12:21  
Kabasha Там он крут как никогда :-)))
–––
Aut liberi aut libri

философ

Ссылка на сообщение 12 июля 12:26  

цитата Kabasha

При желании можно насобирать не один десяток, причем в жанре инди это, наверное, вообще самый популярный хронометраж. Но в мейнстриме действительно сейчас се крутятся около 120 минутной продолжительности. И Грейхаунд — это исключение.
Чаше всего где то час сорок пять...

магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 13:13  

цитата Kabasha

З.Ы. Если обратить взор на корейское кино, то там почти ничего нет менее двух часов. такие они обстоятельные, эти корейцы.

Кстати, посмотрел как-то "Сжигающий". почти 2,5 часа. Ничерта не понял. Ну это ваше корейское "обстоятельное" кино ;)
–––
Aut liberi aut libri

миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 14:37  
Zangezi тоже Пылающим не проникся, но это совсем не показательное и не типовое южнокорейское кино.
это все одно как по Би Гану оценивать китайское кино.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 17:53  

цитата Zangezi

Кстати, посмотрел как-то "Сжигающий". почти 2,5 часа. Ничерта не понял. Ну это ваше корейское "обстоятельное" кино ;)

"Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь." (с) Могу посоветовать такой же продолжительности обстоятельно-корейское иное: "Новый мир" 135 мин., "Я видел дьявола" 142 мин., "Желтое море" 157 мин. Ни у многократно упомянутый и здесь, и вообще в сети "Вопль" 156 мин.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 21:58  
В индийском кино если фильм идет меньше двух часов, то это автоматом короткометражка.

Алсо посмотрел:

ДАУ Нора Мама (и всего-то 1:27 со всеми титрами)
Мой первый просмотренный Дау.
Возможно, не лучший вариант для вхождения, но чо уж там.
Дау тяжело оценивать с точки зрения кинематографа, все-таки это прямо лютый такой кино-арт. Но в целом я не заскучал. Диалоги там, конечно, судя по всему, никто особо не прописывал (не сильно углублялся в историю создания), половина вообще, похоже, на импровизации. С паузами, повторами и неловкостями. Ну и общее впечателние какое-то разболтанное.
Но спасибо за Гелю из "СВ-шоу", этож секс-символ моего детства.

5,5/10
–––
Сейчас читаю: Айн Рэнд "Источник"

активист

Ссылка на сообщение 12 июля 22:31  

цитата Kabasha

"Я видел дьявола" 142 мин.

Фильм настолько интригует и захватывает, что эти 142 минуты просто не замечаешь.

философ

Ссылка на сообщение 12 июля 23:45  

цитата Текстоплёт

Добрался смотреть до "Любовь, смерть и роботы".
По аналогии с давнишней "Аниматрицей" — добротный сборник короткометражных мультиков с разными сюжетами и разными стилями рисовки.
Главное, что история никогда не успевает надоесть в таком формате (нежели бы пришлось смотреть полный метр с похожим сюжетом, который растянули дополнительными сценами и деталями).

Я пока ещё под впечатлением и не до конца разобрался в том, какие истории мне больше/меньше понравились.
Хорошо бы таких проектов побольше. Не всегда есть желание втыкать по полтора-два часа фильм, а здесь сразу разнообразие впечатлений в одном флаконе.

Интересно, атмосферно, но много крови, иногда чернухи и почти всегда — безысходности. Даже тогда, когда без этого в фабульной зарисовке вполне можно обойтись. И не согласен про втыкание — многие идеи, заложенные в сериях, заслуживают на полноценные фильмы.
–––
Через тернии к звёздам

философ

Ссылка на сообщение 13 июля 08:18  

цитата armitura

ДАУ Нора Мама (и всего-то 1:27 со всеми титрами)

Одна из самых скучных частей, имхо, из тех, что вышли посмотри "Наташу" и "Смелые люди" — вообще убойные части.
Не стоит смотреть сразу "Дегенерацию" и "Новый человек" — это как бы финал всей вселенной, я вот жду "Саша/Валера", где мужики шпехались, не выпускают пока, блин(((

миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 08:25  

цитата DemonaZZ

это как бы финал всей вселенной
А чего они тогда вразнобой выпускаются? Я вообще так понимаю, что деление там довольно условное, но если отсмотреть все 14 фильмов и сопутствующие сериалы, то можно познать дзен или там уйти в нирвану.
–––
Сейчас читаю: Айн Рэнд "Источник"

философ

Ссылка на сообщение 13 июля 08:36  
armitura
Так то вроде основной фильм "ДАУ", именно байопик про Ландау, ради которого и все затевалось, как я понял, мало кто видел, они готовили его для фестиваля скорее всего, но тут и пандемия внесла свои коррективы, и сейчас судьба его премьеры неизвестна.
Уважаемый лаборант prouste тут рассказывал, что смотрел в Париже все части, а сейчас выпускают постепенно, но Новый Человек, дегенерация/Регенерация-это финальная арка.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 16:03  
DemonaZZ я не все в Париже смотрел части. Нора.Мама, Дегенерацию и Никита.Таня только в этом году глянул. Из невыложенного смотрел Сын.Мать ( инцестуальную забаву) и Саша.Валера — самую экспрессивную часть. Первая часть, байоптик про ДАУ, трейлер которого вышел, но сам фильм еще нигде не был, пугает тем, что там все про с Куретензисом, который, как по мне, самый сильный провал проекта

магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 23:28  
Палм-Спрингс

Который уже по счету деньсурковый фильм. Если бы можно было запатентовать идею, изобретатели петли времени были бы богаче Безоса. Хотя большинство из таких фильмов — едва на троечку, сама идея настолько шикарная, что даже в плохих фильмах есть забавные, умные и поучительные моменты. Впрочем, в этом меня больше всего позабавили отношения героини к своему "героину".
1980-е:
Он: Я люблю тебя! Выходи за меня!
Она: О, я так счастлива, конечно!
2020-е:
Он: Я люблю тебя! Выходи за меня!
Она: Гм, я, конечно, могу прожить без тебя, но надеюсь, что с тобой будет чуточку менее паршиво.

Вот такой нынче "фемромантизм".
–––
Aut liberi aut libri

философ

Ссылка на сообщение 15 июля 12:59  

цитата Zangezi

Палм-Спрингс

О, круто. Вечеринку в петле времени я ещё не смотрел. В целом люблю такой "жанр". У меня отдельная папочка на Кинопоиске для таких фильмов :)

цитата Zangezi

Вот такой нынче "фемромантизм".

Такое тоже бывает. Не всё же парочкам безумно влюблённых находить друг друга. Иногда надо быть ближе к настоящей жизни.
–––
Trust No One

философ

Ссылка на сообщение 15 июля 13:04  

цитата prouste

не все в Париже смотрел части. Нора.Мама, Дегенерацию и Никита.Таня только в этом году глянул. Из невыложенного смотрел Сын.Мать ( инцестуальную забаву) и Саша.Валера — самую экспрессивную часть.

А когда планируют выпускать оставшиеся части, в частности "Сашу/Валеру"?
Не было нигде инфы? Сайт молчит-просто "скорые релизы"

миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 13:49  
Заценил свеженький фильмец про войну:

Сестрёнка(2019)
1945 год. Идёт Великая Отечественная. Советские солдаты ходят по разграбленной деревне и ищут выживших. В одном из домов на полу лежали убитые люди, а в печке пряталась маленькая девочка. Её солдат вызволяет оттудова и отправляет к себе домой в Башкирию. Там у него жена и маленький сын. Девочку принимают, как родную..

Очень хороший фильм, доложу я вам. Весь фильм говорят по башкирски и украински, но производство пишут Россия. Такое доброе и интересное кино про житуху бытовуху в тылу, во время войны. Дети непоседливые, любопытные, но уже повидавшие смерть и расстрелы. Малец смышлёный, всё чинит, маме помогает. А девочка спасенная прям красотка, глазищи просто огонь. Дети кстати очень хорошо сыграли, хотя им там 6 лет и 8.
Душевное кино, всем рекомендую! 9 из 10
–––
Читаю Е. Лукин "Юность кудесника"(2007)

магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 14:23  

цитата deex_iv

Не всё же парочкам безумно влюблённых находить друг друга

Там именно что весь фильм построен на том, что они наконец-то нашли друг друга. Но современная "феммораль" не позволяет женщине счастливо отдаться в руки доминирующего мужчины. Должно быть наоборот, поэтому Она в фильме даже говорит парню: "Я тебя трахнула" — чтобы все, как у людей мужчин :-)))
–––
Aut liberi aut libri

магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 15:29  

цитата Zangezi

Но современная "феммораль" не позволяет женщине счастливо отдаться в руки доминирующего мужчины.

Она [женщина] не знала о том, что (1) мужчина доминирует, (2) ему надо счастливо отдаться, никто ей не сказал, что так принято, поэтому ведет себя так как хочет, думаю, что про "феммораль" вообще не задумалась даже в процессе. Героиня у нас девушка самостоятельная, пытается само во всем разобраться.

Мне фильм очень понравился, несмотря на то, что сюжеты с петлей времени просто не переношу. В этом случае фильм про любовь и взаимоотношения на фоне петли времени, а про настоящую любовь я фильмы обожаю. Отличная комедия, можно даже пару раз в жизни посмотреть, каст просто замечательный.
–––
We were as ignorant of literature as you are ignorant of the monstrous complexities concealed by these words.(rsbakker)

магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 15:40  

цитата Francine

Героиня у нас девушка самостоятельная

Сейчас ВСЕ героини самостоятельные, даже более чем. О чем и речь. Это мейнстрим и "политзаказ", что очевидно.
–––
Aut liberi aut libri

философ

Ссылка на сообщение 15 июля 16:08  
Francine Zangezi Давайте об этом не спорить. Это видение авторов фильма. Соответствует ли современным тенденциям? Да. Можно ли выражаться в соответствии или супротив тенденций? Можно и нужно.
–––
Trust No One
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1229 1230 1231 [1232] 1233 1234 1235 ... 1252 1253 1254 1255 1256

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх