Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1236 1237 1238 [1239] 1240 1241 1242 ... 1252 1253 1254 1255 1256  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 13:35  

цитата count Yorga

А новую версию вы не видели

Нет, новую не видел пока.

Но по поводу "Застенчивой" не всё так просто. "Девочка-пулемёт" снимался как непритязательная дружеская пародия на фильмы типа "Цельнометаллический якудза" Такеши Миики и "Мальчик-хулиганка" Нобору Игучи, но неожиданно получил такой резонанс, что даже в Splatting Image была огромная статья об этом фильме. Как результат, появилась короткометражная "Застенчивая", которая шуточки оригинального фильма возвела к квадрат, до прямого абсурда. То есть, это не просто сиквел, а своего рода деконструкция.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 13:37  
Ну, собственно, тогда и началась эта волна японских фильмов типа "вы считаете, что все японские фильмы это кровавый и нелепый трэш? Ну, получите". Игучи весьма славен подобными работами. :)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 14:09  

цитата vxga

тогда и началась эта волна японских фильмов

Да, и это привело к появлению такого замечательного неоднозначного фильма, как TAG ("Догонялки со смертью) Сиона Соно.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 14:31  

цитата Groucho Marx

TAG ("Догонялки со смертью)

Помню, хороший был фильм. Причем оригинал я, по-моему, даже не досмотрел, а этот римейк был хорош. Впрочем, надо бы освежить впечатления.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 15:05  

цитата vxga

хороший был фильм

Очень логичный, продуманный и очень злой.

магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 16:00  

цитата Groucho Marx

Очень логичный, продуманный и очень злой.
Мне он тоже как-то по душе пришёлся. Некоторые эпизоды даже пересматривал несколько раз.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."

новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 19:12  

цитата мисс Нигерия

Рекомендую к просмотру следующие короткометражки, которые произвели на меня прекрасное впечатление:

Спасибо! Некоторые давно смотрел, а тут целый список.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 21:10  

цитата count Yorga

А новую версию вы не видели http://asianwiki.com/Rise_of_the_Machine_...

А ее кто-нибудь видел вообще? Поискал сейчас везде, где можно и нельзя. Нигде нет :(

авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 22:36  

цитата vxga

Причем оригинал я, по-моему, даже не досмотрел, а этот римейк был хорош. Впрочем, надо бы освежить впечатления.

Я смотрел японский 2015 года. Не подскажете, это оригинал или ремейк? Честно говоря, я вообще только один фильм везде вижу.

магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 22:45  
Kabasha Ремейк и далеко, как выясняется не последний https://www.imdb.com/name/nm2179863/?ref_... Роман Ямады экранизировали Семь раз.Шесть фильмов и сериал

авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 22:57  
count Yorga, спасибо. на досуге поизучаю. :beer:

магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 12:54  
Пересмотрел Груз 200.
Это, конечно, беспощадный контрольный выстрел в затылок позднему совку: некрофильскому, импотентному, безжизненному, где уже вовсю трупные "мухи летают". Какую-то жизнь еще показывает молодежь, но и она явно отравлена. Слабая надежда брезжит в возрождении церкви, но мы-то знаем, что то была ложная надежда, несбывшаяся. Оттого фильм смотрится еще горше.
–––
Aut liberi aut libri

магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 13:05  

цитата Zangezi

Пересмотрел

Пересматривать его еще мучительнее, чем смотреть.
Но фильм, да, беспощаден.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 13:19  

цитата Zangezi

Слабая надежда брезжит в возрождении церкви, но мы-то знаем, что то была ложная надежда

Эта слабая надежда где-то в картине показана? Честно говоря, плохо помню сам фильм кроме основных событий и героев.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 13:23  

цитата markfenz

Пересматривать его еще мучительнее, чем смотреть.

Честно говоря, никогда не понимал озвученных здесь и в других местах сложностей и трудностей с его просмотром. То ли у меня взгляд на эти вещи какой-то другой, то ли факт того, что я жил в такое время и видел все почти подобное вокруг себя как-то влияет. Но в целом никаких весомых впечатлений (большого восторга, большой ненависти и т.д) он у меня не вызвал. Снимать такое кино надо, я считаю, показывать тоже надо, но в ограниченном формате. А сам фильм неплохой, но не более того, на мой взгляд опять-таки.

магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 13:33  
Kabasha
Особых сложностей может и нет, но у меня еще фильмы фон Триера именно такое чувство вызывают. Не фильм, а острый камешек в ботинке.
Причем у фон Триера все кончается как правило катарсисом, но Балабанов сумел обойтись без него. Нисхождение в ад, где после завершения фильма и остается зритель. Именно поэтому, с моей т.з. фильм сильно не для всех и тяжеловато смотрится.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 14:07  

цитата markfenz

Нисхождение в ад, где после завершения фильма и остается зритель

Но спустя минуту ты выходишь из зала, и вокруг тебя светит солнце, ездят машины, ходят люди и поют птички. Ад остается на экране, а вокруг — жизнь, которая в большинстве случаев далеко не так ужасна как у Балабанова. Ну, если ты не ярый пессимист, конечно ))

цитата markfenz

тяжеловато смотрится

Из того, что четко помню по собственным ощущениям, мне на удивление трудно было смотреть "Мучениц". Вроде и фильмы подобные видел ни раз и ни два, вроде и не снафф чистой воды, а вполне себе художественный фильм, но все равно в какие-то моменты хотелось зажмуриться, чего обычно со мной никогда не бывает. За это (помимо прочего) и полюбил Ложье.

магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 14:09  

цитата Kabasha

на удивление трудно было смотреть "Мучениц"

Мученицы и Антихрист — среди самых для меня страшных фильмов.
Мученицы очень круты. Особенно нестандартным злодеем (женщиной).

авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 14:11  

цитата markfenz

Особенно нестандартным злодеем (женщиной)

Да, бабулька — огонь. И закончила красиво и эффектно. Хотя, конечно, там вся компашка "прекрасна".

магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 14:37  

цитата Kabasha

Эта слабая надежда где-то в картине показана?

В финале профессор научного атеизма приходит в церковь креститься..

цитата Kabasha

мне на удивление трудно было смотреть "Мучениц".

А я так и не смог досмотреть "Слона" Линча. Вот какое-то физическое отвращение, как будто кого-то рядом, простите, рвет.
–––
Aut liberi aut libri
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1236 1237 1238 [1239] 1240 1241 1242 ... 1252 1253 1254 1255 1256

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх