Кто что смотрит

Здесь обсуждают тему «Кто что смотрит?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?» поиск в теме

Кто что смотрит?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1241 1242 1243 [1244] 1245 1246 1247 ... 1252 1253 1254 1255 1256  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 13 августа 00:16  

цитата Raiden

Обратите внимание ещё на, так сказать, "долгоиграющие" вестерны: Одинокий Голубь и Танцующий с волками.
Первый — скорее мини-сериал. Если понравится, то можно и продолжить фильмами из цикла: Возвращение в Одинокий Голубь (прямое продолжение, но актёры уже другие), Тропа мертвеца (первая часть из цикла, ГГ там ещё молодые, актёры, конечно же — другие), Луна команчей (и снова другие актёры, но по времени съёмок — самый последний на сегодня), Улицы Лоредо (окончание цикла, но это уже не обязательно, наверное).
Ну а Танцующий с волками К. Костнера смотреть лучше в самой длинной версии.
Можно ещё посоветовать его же Почтальон по книге Брина, посттапок в стиле вестерна. Ну и его же сериал Хэтфилды и Маккои.
Полюбопытствую:-)

философ

Ссылка на сообщение 13 августа 00:19  

цитата Groucho Marx

Если уж смотреть постпанк с реверансами вестерну, тогда "Шестиструнный самурай". По крайней мере, забавно и в хорошем темпе.
О! Спасибо! должно быть интересно:cool!:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 00:43  

цитата просточитатель

О! Спасибо! должно быть интересно

Да, там ещё и русские песни играют.
И в похожем стиле есть как бы современный спагетти-вестерн Алекса Кокса "Прямо в ад" с кучей панк-рок-музыкантов, Дэнисом Хоппером и Джимом Джармушем. Тарантино из этого фильма натырил эпизоды для Pulp Fiction.

А, чуть не забыл — современный спагетти-вестерн, действие которого происходит в Альмерии, где остались декорации от фильмов Леоне, Корбуччи, Солимы, Бальди и других. "800 пуль", Алекс де ла Иглесиа. Кстати, я был в тех местах, на месте легендарных съёмок, ещё в конце 90-х.

миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 00:58  
А вот Непрощенный это вестерн?
–––
Helen M., VoS

миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 00:59  
А ещё мне весьма по душе Вооружен и очень опасен... :-)
–––
Helen M., VoS

новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 02:22  
Благодарю всех, кто предложил свои варианты рекомендаций по вестернам. Большую часть смотрел, о некоторых был рад вспомнить. Пошёл качать несмотренные.

От себя добавлю никем не упомянутый "Последний изгой" 1993г. с Микки Рурком. Хоть и вышел только на ТВ, но достоин внимания. Олдскульный и красивый.

философ

Ссылка на сообщение 13 августа 02:25  

цитата Groucho Marx

Да, там ещё и русские песни играют.
И в похожем стиле есть как бы современный спагетти-вестерн Алекса Кокса "Прямо в ад" с кучей панк-рок-музыкантов, Дэнисом Хоппером и Джимом Джармушем. Тарантино из этого фильма натырил эпизоды для Pulp Fiction.

А, чуть не забыл — современный спагетти-вестерн, действие которого происходит в Альмерии, где остались декорации от фильмов Леоне, Корбуччи, Солимы, Бальди и других. "800 пуль", Алекс де ла Иглесиа. Кстати, я был в тех местах, на месте легендарных съёмок, ещё в конце 90-х.

магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 05:36  

цитата Groucho Marx

Если уж смотреть постпанк с реверансами вестерну

Тогда ещё Безумный Макс:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 09:26  

цитата Клован

Тогда ещё Безумный Макс

Скорее уж, "Безумный Макс 2". Первый фильм был нормальным ультраправым полицейским фильмом, оправдывающим государственное насилие против граждан, типа "Грязного Гарри" и "Новых центурионов", которые ни разу не вестерны.

философ

Ссылка на сообщение 13 августа 09:51  

цитата Groucho Marx

Скорее уж, "Безумный Макс 2"
и 3 ...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 11:23  

цитата просточитатель

и 3

Нет, в третьем нет ничего от вестерна. Это пафосная религиозная притча с отсылками к истории Моисея.

магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 13:15  

цитата Groucho Marx

Скорее уж, "Безумный Макс 2".

Ну да, естественно. Я как-то всё забываю, что правильный-то фильм за номером два:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 11:20  
Охота, 2020
Прекрасный интеллектуальный стеб-сатира жанра детектива-триллера с отсылками к политическим играм и истеблишменту. Напрашивается термин "постмодернизм", но фильм не настолько глубок, он, скорее, очень красив, потрясающе гармоничен.
Сюжет выстроен по классическому канону триллера, и сам этот факт уже элемент стеба над жанром, потому, что, зная, что ожидать, очередной выверт сюжетного элемента доставляет особое удовольствие. Очень много отсылок и цитат, но их не обязательно тут же угадывать (да, я понятия не имею, как будет фильм переведен, и не потеряют ли цитаты смысл), достаточно обладать насмотренностью жанра, начиная с 90-х.
Много натурных кровавых сцен (отсылка к Тарантино и далее). Финальная драка между героем и "злодеем", обе — красивые женщины, под классическую музыку, чуть ли не лучшее, что я видела за последние несколько лет. Есть в ней крупный план лиц обеих героинь при смерти с подсвеченными костными основами лиц, обтянутых кожей — чудное эстетическое удовольствие.
Большое значение для этого фильма имеют режиссер, сценарист и продюсер.
Самое главное: нельзя читать критические обзоры перед просмотром, иначе все удовольствие будет испорчено.
–––
We were as ignorant of literature as you are ignorant of the monstrous complexities concealed by these words.(rsbakker)

активист

Ссылка на сообщение 15 августа 11:40  

цитата Francine

Самое главное: нельзя читать критические обзоры перед просмотром, иначе все удовольствие будет испорчено.

Бегло пробежал глазами этот отзыв.:-):beer:

магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 11:50  

цитата shack4839

Бегло пробежал глазами этот отзыв.:-)

Я сдерживалась как могла, чтобы ничего не сказать)):cool!:
–––
We were as ignorant of literature as you are ignorant of the monstrous complexities concealed by these words.(rsbakker)

философ

Ссылка на сообщение 15 августа 12:11  
Из вестернов посоветую куигли австралиец(куигли в Австралии) .

миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 14:46  

цитата radivoy69

Из вестернов посоветую

Не хотела вмешиваться в оффтоп, но сегодня как-то само по себе послушалось, посему тоже пять копеек вставлю. Выпуск "Книжного базара" с Юзефович и Долиным. Уж больно он тут "про войну".
Глава, в которой фильмы наконец-то оказываются лучше книг — потому что это вестерны!
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 07:42  
Francine
Это в качестве каком и месте Охота прекрасная? Дерьмище и бабы страшные там, смешные понятия о красоте ваши, поединки в цирке у клоунов на Арнаутской лучше и диалоги, я вам скажу, поглядел его зимой.
Про обеи героини при смерти вы насочиняли, такое нет.

Groucho Marx
Как фильм называется я забыл, герои едят змеиный суп, ковбои, прерии, есть паровоз, помогите как знающий вестерны.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 07:59  

цитата nestor

Как фильм называется я забыл, герои едят змеиный суп, ковбои, прерии, есть паровоз, помогите как знающий вестерны
— в фильме "Верная Рука — друг индейцев" была сцена со змеиным супом (если тайминг слетел, смотреть на 55:15).

–––
Mors certa, hora incérta

авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 13:22  

цитата Francine

Прекрасный интеллектуальный стеб-сатира жанра детектива-триллера с отсылками к политическим играм и истеблишменту. Напрашивается термин "постмодернизм", но фильм не настолько глубок, он, скорее, очень красив, потрясающе гармоничен

Я его еле досмотрел. Начало было отличное, а потом, на мой взгляд, скатились все в банальщину, приправленную актуальной повесточкой.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1241 1242 1243 [1244] 1245 1246 1247 ... 1252 1253 1254 1255 1256

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх