Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 10:53  
как до выхода фильма делать вывод, будет он нормальным или нет? Книжку все читали, возможность ее адекватной киноинтерпретации неочевидна. Интерес к фильму есть, но он вполне может пшиком и оказаться


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 11:04  

цитата prouste

как до выхода фильма делать вывод, будет он нормальным или нет? Книжку все читали, возможность ее адекватной киноинтерпретации неочевидна. Интерес к фильму есть, но он вполне может пшиком и оказаться

Ну потому что прошлый фильм поколение П снимался без государственной поддержки? уже это хотя бы
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 11:49  
Мне чего-то тоже не очень приглянулся последний обзор BadComediana. Многовато политики и... я понимаю, что он пытается отвечать на политический посыл Первого Канала — причем не столько в фильме самом, сколько в том как его подавали на Первом и что о нем тм говорили, но...

Кино-то я не смотрел, но действительно значимой претензией мне показалось то, что авторы не могут представлять и вводить в повествование героев. И пользуются грубо методом титров. Те, кто знают эпоху, знают все эти имена и их положение в конфликте (а также взаимоотношения друг с другом, взгляды, социальное положение, жен, кто в каких отношениях был с Пушкиным и кто кому сколько был должен) они понимают происходящее, а кто плохо знает этот поток фамилий — они просто теряются не меньше чем в "Викинге".

Далеко не лучший обзор Баженова. Я посмотрел не без удовольствия, но претензии понимаю.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 12:14  
Наследный принц, совершенно верно. Ещё комедиант акцентировал внимание на том, что у авторов без титров не получается создать повествование, в котором было бы понятно происходящее без оных. То есть, претензия в том, что киноязык очень слабо использован. Но в целом, были у Баженова и лучшие обзоры.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 12:33  
Ни разу не смотрел BadComediana. Да и вообще, сама идея посмотреть вместо фильма его разбор, кажется мне порочной. Так мозг совсем атрофируется.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 12:51  

цитата Наследный принц

Далеко не лучший обзор Баженова


Даже по продолжительности видно, что пинать ему конкретно этот фильм не особо то и хочется. ИМХО, у меня единственная претензия к Союзу спасения — опять снимали сериал и кое как порезали на фильм, если не знаком с событиями и участниками, то очень легко запутаться.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 13:24  

цитата Николаич

Даже по продолжительности видно, что пинать ему конкретно этот фильм не особо то и хочется.


Так-то по продолжительности это самый длинный обзор Баженова, не считая конечно гигантского обзора на Движение вверх. По своей любимой запинывательной теме — Великая Отечественная — у него обзоры и того меньше, что на "На Париж", что на Т-34.
Так что если судить по продолжительности, то пинал он очень охотно, просто на мой взгляд куда активней пинал "политический месседж" Первого, чем непосредственно фильм (поэтому так много слов Эрнста и Компании).

цитата Mishel78

комедиант акцентировал внимание на том, что у авторов без титров не получается создать повествование, в котором было бы понятно происходящее без оных.


Вот насчет "оных" было весело, особенно, когда титрами представляли спину декабриста или какого-то чувака на заднем плане.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 13:29  

цитата Pavinc

Ни разу не смотрел BadComediana. Да и вообще, сама идея посмотреть вместо фильма его разбор, кажется мне порочной. Так мозг совсем атрофируется.

Я тоже не смотрел. Идея смотреть вместо фильма не кажется мне порочной как таковая, если этот фильм не собирался смотреть в любом случае.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 13:38  

цитата brokenmen

если этот фильм не собирался смотреть в любом случае

Если неинтересен оригинал, то чем может быть интересен обзор на него? Вижу только одну причину — тупо поржать. Не самое интеллектуальное занятие, не находите?


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 13:51  

цитата Pavinc

Не самое интеллектуальное занятие, не находите?

А просмотр фильма или чего-либо другого это обязательно должно быть интеллектуальным занятием?)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:01  
свои 2 зуба: смотрел и фильм и обзор Комедиан. Последний понравился больше. При всех ухмылках и передержках справедливы как акцент на лютую и навязчивую его рекламу, спорную организацию материала так и суждения насчет идеологической туфты в духе все мы русские, нужна эволюция, а не революция и подобранные для этого акценты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:17  

цитата Pavinc

Не самое интеллектуальное занятие, не находите?

Не нахожу. Если Бэд комедиан делает свои обзоры хорошо, то я получаю удовольствие от их просмотра. Кроме этого, как я уже говорил, для создателей фильма обзоры от Евгения — это дополнительная аудитория для их творения. Мой друг после обзоров смотрит и сами фильмы. Тот же Сарик Адренасян периодически общается с Баженовым и не видит в этом ничего предосудительного. И да, если бы Баженов не был интеллектуалом, то вряд ли он бы использовал исторические источники в создании ролика.

цитата brokenmen

Идея смотреть вместо фильма не кажется мне порочной как таковая, если этот фильм не собирался смотреть в любом случае.

Опять же — что порочного в том, что я смотрю качественный контент? Какая разница будет это обзор на фильм, который я буду смотреть или не буду? А вдруг посмотрю.

цитата Pavinc

Так мозг совсем атрофируется.

От чего?:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:29  

цитата Mishel78

От чего?

Вроде как, жуёшь уже пережеванное. Ещё раз повторюсь, что Баженова не смотрел, могу ошибаться. Мне кажется уместной аналогия со смешными озвучками от Гоблина. В своё время, для меня это был маркер низкого интеллектуального уровня собеседника, если человеку такое по вкусу.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:30  

цитата Mishel78

Какая разница будет это обзор на фильм, который я буду смотреть или не буду? А вдруг посмотрю.

Ну хотя бы потому, что вы будете смотреть уже основательно проспойлерненный ( такого слова нет, наверное :-) ) фильм. Хотя, кому-то может лучше знать на что настраиваться, не спорю.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:33  

цитата Pavinc

со смешными озвучками от Гоблина

Властелин колец я посмотрел с большим удовольствием. Из озвучек с матом Святые из трущоб очень доставила.

цитата Pavinc

В своё время, для меня это был маркер низкого интеллектуального уровня собеседника, если человеку такое по вкусу.

Всего лишь пародия, вы слишком строги.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:36  

цитата brokenmen

Из озвучек с матом Святые из трущоб очень доставила

С матом мне самому нравится, особенно Сопрано


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:36  
каюсь в низком интеллектуальном уровне: с удовольствием смотрел гоблинскую озвучку трилогии Джексона, а как раз в нынешнем амплуа он неинтересен напрочь


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:39  
prouste, brokenmen, вам можно :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:49  
А что интеллектуального в просмотре любого фильма, за исключением, разве что, научно-популярных? Это то же просто развлечение.
ЗЫ: а, впрочем, если подумать, то и просмотр научпопа, если сведения не планируется далее как-то использовать — тоже просто развлекуха.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 22:26  
В Пылающей равнине (2008) я поначалу не мог разобраться, кто все эти люди, а главное — какое отношение они имеют друг к другу: грустная женщина молодого-среднего возраста, работающая шеф-поваром в каком-то статусном ресторане в американском городе приглушенных темно-синих, темно-зеленых и темно-серых тонов, и ведущая активную и раскованную сексуальную жизнь; два пилота, опыляющих удобрениями поля в Мексике и маленькая дочь одного из них; двое сгоревших заживо во взорвавшемся трейлере немолодых людей, вступивших во внебрачную связь (у одного есть жена и двое сыновей, у другой — муж с целым выводком ребятишек и в том числе взрослая дочь); их дети после трагедии... К середине фильма, впрочем, оформились подозрения, в какой они связи, и они сбылись.

Создатель этой картины, Гиллермо Арриага поднаторел в играх с нелинейным нарративом, и переплетает здесь (как и в фильмах "Сука-любовь", "21 грамм", и "Вавилон" — снятых, правда Алехандро Гонсалесом Иньяритту по его сценариям) несколько сюжетных линий, которые сильно отстоят друг от друга во времени и в пространстве, но со временем, конечно, сойдутся, и получат связное объяснение и открытый, как это бывает в таких фильмах, конец. А до этого Равнина чем-то напоминает детектив, где ты пытаешься выяснить, что связывает этих таких непохожих друг на друга людей, как бы собирая кусочки пазла. Впечатления из-за этого смешанные (и не уверен, что его будет столь же интересно пересматривать), но последняя треть фильма очень цепляет в эмоциональном плане.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх